Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Konica Minolta внедрила решение для сверки документов в компании «Валента Фарм»

ИТ-провайдер полного цикла Konica Minolta Business Solutions Russia завершил проект по внедрению системы сверки версий документов в СЭД компании «Валента Фарм». Решение на платформе ESV Platform получило кастомизированный интерфейс с подробной отчетностью, а также поддержку различных языков и настройки разграничения доступа.

«Валента Фарм» — российская фармацевтическая компания, в составе которой одно из крупнейших фармацевтических производств в Восточной Европе. Предприятие ежегодно выпускает порядка 100 млн лекарственных форм готовых препаратов в большинстве социально значимых фармакотерапевтических групп, таких как психоневрология, противопростудная терапия, женское здоровье, гастроэнтерология и др.

Разработка лекарственных средств, вывод их на рынок, а также продвижение предполагает колоссальную работу с документацией. Эффективное управление документооборотом оптимизирует бизнес-процессы и упрощает выполнение задач. Для усовершенствования процессов документооборота и минимизации рисков подписания несогласованных документов в компании «Валента Фарм» было принято решение по внедрению системы сравнения версий различных документов, в том числе актов, договоров и приложений, на предмет полного соответствия содержания утвержденного варианта документа его подписанной версии. По итогам проведенного конкурса была выбрана система ESV Platform для автоматизации обработки документов и извлечения значимых данных от российской компании EasyData.

Специалисты компании Konica Minolta Business Solutions Russia автоматизировали процесс загрузки согласованных документов и сканов их подписанных версий с последующей выдачей аналитики о наличии правок и изменений. Обеспечена возможность углубленной проверки со сверкой трех версий документа.

В рамках проекта реализован механизм разграничения прав и доступа к проверке документов по странам присутствия «Валента Фарм» – России, Казахстану и Узбекистану, а также проверка документов на различных языках.

Кроме того, создан кастомизированный пользовательский интерфейс на базе ESV Platform. Визуальное представление дает возможность просматривать обе сверяемые страницы с активными ссылками на найденные расхождения, а также выводит на экран все необходимые аналитические и технические метрики процесса.

«Компании, которые используют системы электронного документооборота, довольно быстро приходят к пониманию выгод автоматизации рутинных операций в рамках СЭД. Повышается точность работы с документами, а сотрудники могут переключиться на более интересные задачи. Внедрение систем сверки версий документов — одно из тех решений, которое заметно упрощает работу с документами. Сотрудники “Валента Фарм” смогли оценить все преимущества автоматизированной проверки сразу после запуска решения», — сказал Михаил Ганжа, руководитель ИТ-проектов Konica Minolta Business Solutions Russia.

Все этапы внедрения — от постановки задачи и подготовки технической документации до развертывания и тестирования системы, были реализованы менее чем за 5 месяцев. Интеграция системы ESV Platform с новой СЭД обеспечила существенное повышение качества сверок наряду с сокращением рабочего времени персонала на обработку документов.

«Специалисты Konica Minolta отличаются внимательным отношением ко всем нюансам развертывания системы и быстрой реакцией на дополнительные пожелания по модификации изначально спроектированного процесса, которые возникали в ходе работы над проектом. Мы планируем продолжить наше сотрудничество в рамках договора по сопровождению платформы с перспективами ее дальнейшего развития», — отметил Сергей Трофимов, руководитель управления ИТ-проектов «Валента Фарм».

«В современном бизнесе важнейшим критерием успешности является скорость и точность обработки информации. Внедрение решений для автоматизации обработки документов помогает бизнесу значительно упростить и ускорить работу с ними, существенно снизить операционные затраты, минимизировать риски, связанные с человеческим фактором, и повысить общую продуктивность. Автоматизация процессов распознавания, сверки и извлечения данных помогает компаниям сосредоточиться на стратегических задачах, а не на рутинной работе. Бизнес получает новые возможности для роста и развития, становится более гибким и конкурентоспособным на рынке», — прокомментировала Татьяна Дю, менеджер проектов компании EasyData.

О компании АО «Валента Фарм»
АО «Валента Фарм» — российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году и сфокусированная на разработке и производстве новых оригинальных препаратов. «Валента Фарм» занимается разработкой, производством и выводом на рынок рецептурных и безрецептурных препаратов в таких терапевтических направлениях, как противопростудная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, антибактериальная терапия и др. Портфель препаратов компании представлен такими известными брендами, как Ингавирин®️, Граммидин®️, Нормомед®️, Диоксидин®️, Тримедат®️, Регидрон®️, Антарейт®️, Тералиджен®️, Феназепам®️, Фенотропил®️ и др.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» - ИТ-провайдер полного цикла. Предоставляет услуги по управлению различными этапами работы с документами, включая сканирование, распознавание, а также организацию договорного процесса, внедрение электронных архивов и инструментов интеллектуального поиска. Обладает серьезной экспертизой в роботизации рутинных операций и автоматизации сервисных подразделений.

В структуре департамента IT-решений компании представлены направления: СЭД, КЭДО, OCR, RPA, ESM, ИБ, заказная разработка. В части заказной разработки есть успешные кейсы, связанные с созданием информационных систем под требования заказчика, в том числе, с применением технологий искусственного интеллекта, машинного обучения, нейросетей и машинного зрения.

Благодаря реализации проектов для крупнейших российских заказчиков накоплен опыт внедрения систем технического документооборота, оцифровки документов, управления бизнес-процессами (BPM), клиентскими взаимоотношениями (CRM), Help desk (ITSM) и управления знаниями.

Большинство решений, с которыми работает компания, строится на импортонезависимом стеке технологий. По всем направлениям бизнеса применяются продукты, входящие в реестр российского ПО. Также налажены партнерские отношения с ведущими российскими разработчиками в области управления процессов, программных роботов, ЭДО, Service Desk.

ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» работает в России с 2001 года. Представительства расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Челябинске, широкая партнерская сеть – во всех регионах.

Является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Konica Minolta Inc. была основана 150 лет назад. Компания всегда стремилась к инновациям и продолжает разрабатывать и внедрять полезные для общества инновационные продукты и услуги. Сегодня холдинг представлен дочерними структурами и дистрибьюторами более чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Штат сотрудников Konica Minolta Inc превышает 39 000 человек (по состоянию на март 2023 года). Объем продаж холдинга в 2022 финансовом году – более 8,8 млрд долларов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Konica Minolta
Добавлен: 02:59, 17.11.2024 Количество просмотров: 140
Страна: Россия


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия156
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия150
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия150
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия162
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия158
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия151
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия153
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия172
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия388
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия364
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия365
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия370
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия411
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия397
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия365
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru