Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Konica Minolta внедрила решение для сверки документов в компании «Валента Фарм»

ИТ-провайдер полного цикла Konica Minolta Business Solutions Russia завершил проект по внедрению системы сверки версий документов в СЭД компании «Валента Фарм». Решение на платформе ESV Platform получило кастомизированный интерфейс с подробной отчетностью, а также поддержку различных языков и настройки разграничения доступа.

«Валента Фарм» — российская фармацевтическая компания, в составе которой одно из крупнейших фармацевтических производств в Восточной Европе. Предприятие ежегодно выпускает порядка 100 млн лекарственных форм готовых препаратов в большинстве социально значимых фармакотерапевтических групп, таких как психоневрология, противопростудная терапия, женское здоровье, гастроэнтерология и др.

Разработка лекарственных средств, вывод их на рынок, а также продвижение предполагает колоссальную работу с документацией. Эффективное управление документооборотом оптимизирует бизнес-процессы и упрощает выполнение задач. Для усовершенствования процессов документооборота и минимизации рисков подписания несогласованных документов в компании «Валента Фарм» было принято решение по внедрению системы сравнения версий различных документов, в том числе актов, договоров и приложений, на предмет полного соответствия содержания утвержденного варианта документа его подписанной версии. По итогам проведенного конкурса была выбрана система ESV Platform для автоматизации обработки документов и извлечения значимых данных от российской компании EasyData.

Специалисты компании Konica Minolta Business Solutions Russia автоматизировали процесс загрузки согласованных документов и сканов их подписанных версий с последующей выдачей аналитики о наличии правок и изменений. Обеспечена возможность углубленной проверки со сверкой трех версий документа.

В рамках проекта реализован механизм разграничения прав и доступа к проверке документов по странам присутствия «Валента Фарм» – России, Казахстану и Узбекистану, а также проверка документов на различных языках.

Кроме того, создан кастомизированный пользовательский интерфейс на базе ESV Platform. Визуальное представление дает возможность просматривать обе сверяемые страницы с активными ссылками на найденные расхождения, а также выводит на экран все необходимые аналитические и технические метрики процесса.

«Компании, которые используют системы электронного документооборота, довольно быстро приходят к пониманию выгод автоматизации рутинных операций в рамках СЭД. Повышается точность работы с документами, а сотрудники могут переключиться на более интересные задачи. Внедрение систем сверки версий документов — одно из тех решений, которое заметно упрощает работу с документами. Сотрудники “Валента Фарм” смогли оценить все преимущества автоматизированной проверки сразу после запуска решения», — сказал Михаил Ганжа, руководитель ИТ-проектов Konica Minolta Business Solutions Russia.

Все этапы внедрения — от постановки задачи и подготовки технической документации до развертывания и тестирования системы, были реализованы менее чем за 5 месяцев. Интеграция системы ESV Platform с новой СЭД обеспечила существенное повышение качества сверок наряду с сокращением рабочего времени персонала на обработку документов.

«Специалисты Konica Minolta отличаются внимательным отношением ко всем нюансам развертывания системы и быстрой реакцией на дополнительные пожелания по модификации изначально спроектированного процесса, которые возникали в ходе работы над проектом. Мы планируем продолжить наше сотрудничество в рамках договора по сопровождению платформы с перспективами ее дальнейшего развития», — отметил Сергей Трофимов, руководитель управления ИТ-проектов «Валента Фарм».

«В современном бизнесе важнейшим критерием успешности является скорость и точность обработки информации. Внедрение решений для автоматизации обработки документов помогает бизнесу значительно упростить и ускорить работу с ними, существенно снизить операционные затраты, минимизировать риски, связанные с человеческим фактором, и повысить общую продуктивность. Автоматизация процессов распознавания, сверки и извлечения данных помогает компаниям сосредоточиться на стратегических задачах, а не на рутинной работе. Бизнес получает новые возможности для роста и развития, становится более гибким и конкурентоспособным на рынке», — прокомментировала Татьяна Дю, менеджер проектов компании EasyData.

О компании АО «Валента Фарм»
АО «Валента Фарм» — российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году и сфокусированная на разработке и производстве новых оригинальных препаратов. «Валента Фарм» занимается разработкой, производством и выводом на рынок рецептурных и безрецептурных препаратов в таких терапевтических направлениях, как противопростудная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, антибактериальная терапия и др. Портфель препаратов компании представлен такими известными брендами, как Ингавирин®️, Граммидин®️, Нормомед®️, Диоксидин®️, Тримедат®️, Регидрон®️, Антарейт®️, Тералиджен®️, Феназепам®️, Фенотропил®️ и др.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» - ИТ-провайдер полного цикла. Предоставляет услуги по управлению различными этапами работы с документами, включая сканирование, распознавание, а также организацию договорного процесса, внедрение электронных архивов и инструментов интеллектуального поиска. Обладает серьезной экспертизой в роботизации рутинных операций и автоматизации сервисных подразделений.

В структуре департамента IT-решений компании представлены направления: СЭД, КЭДО, OCR, RPA, ESM, ИБ, заказная разработка. В части заказной разработки есть успешные кейсы, связанные с созданием информационных систем под требования заказчика, в том числе, с применением технологий искусственного интеллекта, машинного обучения, нейросетей и машинного зрения.

Благодаря реализации проектов для крупнейших российских заказчиков накоплен опыт внедрения систем технического документооборота, оцифровки документов, управления бизнес-процессами (BPM), клиентскими взаимоотношениями (CRM), Help desk (ITSM) и управления знаниями.

Большинство решений, с которыми работает компания, строится на импортонезависимом стеке технологий. По всем направлениям бизнеса применяются продукты, входящие в реестр российского ПО. Также налажены партнерские отношения с ведущими российскими разработчиками в области управления процессов, программных роботов, ЭДО, Service Desk.

ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» работает в России с 2001 года. Представительства расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Челябинске, широкая партнерская сеть – во всех регионах.

Является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Konica Minolta Inc. была основана 150 лет назад. Компания всегда стремилась к инновациям и продолжает разрабатывать и внедрять полезные для общества инновационные продукты и услуги. Сегодня холдинг представлен дочерними структурами и дистрибьюторами более чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Штат сотрудников Konica Minolta Inc превышает 39 000 человек (по состоянию на март 2023 года). Объем продаж холдинга в 2022 финансовом году – более 8,8 млрд долларов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Konica Minolta
Добавлен: 02:59, 17.11.2024 Количество просмотров: 162
Страна: Россия


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия171
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия157
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия164
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия165
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия153
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия155
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия156
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия68
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия61
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия56
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия180
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия172
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия58
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия69
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru