Фонд «Милосердие» поддержал любителей бадминтона из двух регионов России
Сразу два волонтерских проекта по продвижению любительского бадминтона получили в этом году финансовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие». В Ельце и Старом Осколе организовали массовые открытые турниры для опытных и начинающих бадминтонистов.
В Липецкой области прошел фестиваль «Семейная традиция – здоровый образ жизни». Волонтерский проект елецких любителей бадминтона помог привлечь к спортивным активностям около 130 участников и болельщиков. Его инициатором стала победительница грантового конкурса «Стальное дерево» Елена Карташова. На средства гранта закупили комплект необходимого для тренировок и соревнований оборудования, а также призы для победителей.
В течение трех месяцев за звание самой спортивной семьи боролись более двадцати команд из шести районов области. В состав каждой входили: ребенок до десяти лет, мама или бабушка, папа или дедушка. Кроме турнира команды стали участниками семейных стартов и мастер-классов с тренировками от ведущих бадминтонистов региона. Победителей и призеров состязаний наградили медалями и грамотами.
В Старом Осколе дали старт еще одному волонтерскому проекту по развитию массового бадминтона. Автор идеи Александр Головенченков предложил провести серию бесплатных занятий для жителей микрорайонов, прилегающих к спорткомплексу «Юность». На средства гранта волонтеры приобрели спортинвентарь для занятий всех желающих, а опытные бадминтонисты поделились с новичками секретами владения ракеткой. Спортивная инициатива оказалась востребованной: площадки кортов заполнили и молодые спортсмены, и жители «серебряного» возраста.
«Занятия бадминтоном позволяют регулировать интенсивность нагрузки в зависимости от состояния здоровья и физической подготовки, - отметила исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Лунева. – Поэтому это увлечение интересно и доступно для любого возраста, помогая объединять спортивными активностями целые семьи. Значит, приверженцев здорового образа жизни в двух регионах станет еще больше».
Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в этом году отмечает 25-летие со дня основания. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Входит в ТОП-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.
Программа «Стальное дерево» действует уже восьмой год и объединила более 30 тысяч человек. За это время на гранты от фонда «Милосердие» направлено свыше 115 млн рублей. Их обладателями стали более 400 жителей из трех федеральных округов России. Конкурсный отбор 2024 года собрал 423 социальные идеи от жителей четырех регионов России. Гранты получили авторы 62 проектов.
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу. «Шишкин Лес» выступает в качестве водного партнера клуба, обеспечивая спортсменов чистой питьевой водой.
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.