 |
Компания «Наносемантика» расширяет присутствие на международном рынке

25-ая выставка высоких технологий CHTF проходила с 15 по 19 ноября в Шэньчжэнь и стала самой большой за всю историю – выставочная экспозиция в этом году заняла 500 000 квадратных метров. В 9 павильонах свои разработки представили более 100 стран и регионов, включая Россию. На коллективном стенде Правительства Москвы особый акцент был сделан на предложения от ИИ-компаний, среди которых была и «Наносемантика».
Китай на сегодняшний день является самым крупным внешним экономическим партнером России и, по оценкам экспертов, заинтересован в альтернативных существующим продуктах и решениях на основе ИИ для импортозамещения. Участники отметили огромный интерес потенциальных заказчиков к цифровым аватарам с ИИ, платформе DialogOS для создания и обучения голосовых и текстовых роботов. Специально к CHTF «Наносемантика» подготовила английскую версию своего цифрового амбассадора, аватара Лили, которая обладает полной синхронизацией речи, эмоций, мимики и жестов, и может взаимодействовать с собеседником с помощью голоса.
Илья Иванов, коммерческий директор, «Наносемантика»:
«Компания с 2011 года начала реализовывать крупные проекты для лидеров телекома или банковской сферы из стран СНГ: делали виртуальных консультантов, ведущих свободный диалог на казахском, узбекском, киргизском, грузинском языках. Также есть опыт по созданию коммуникативного ИИ на китайском и вьетнамском языке. Сейчас фокус международного развития многих отечественных компаний смещается на восток. Мы верим в перспективы БРИКС и дальнейшее углубление российско-китайского партнерства. Более того, в Китае сочетаются сразу несколько условий, которые делают данный ИТ-рынок привлекательным. Это общая развитость населения, объем потребления ИТ-продукции, а также насыщенность рынка ИТ-решениями нового формата, где есть место нейросетевым технологиям, ‒ комментирует Илья Иванов, коммерческий директор «Наносемантики».
«Наносемантика» видит огромный потенциал для локализации отечественных ИИ-решений в восточном регионе, поэтому China Hi-Tech Fair стала уже вторым крупным мероприятием в Китае для компании этой осенью. Ранее «Синтелли», входящая в ГК «Наносемантика», приняла участие в крупнейшей выставке ICIF China в Шанхае.
«Синтелли» развивает собственную модульную платформу искусственного интеллекта для поиска и анализа информации в области органической и медицинской химии и представила ее на выставке ICIF China в Шанхае ‒ главном проекте региона в области химической и нефтехимической промышленности с 30-летней историей.
Весной 2024 года «Наносемантика» присоединилась к деловой миссии под брендом Made in Russia, организованной РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ), и исследовала возможности и потенциал ИТ-рынка ОАЭ.
О компании:
Группа компаний «Наносемантика» объединяет российских разработчиков продуктов на основе нейросетей («Лаборатория Наносемантика», «Нейросети Ашманова», «Синтелли» и другие). За 19 лет на рынке ИТ-компании создали более 12 собственных интеллектуальных продуктов, технологий и платформ, реализовали свыше 180 проектов для бизнеса и госкорпораций. Команды из научных сотрудников и разработчиков обладают уникальными базами знаний и практикой в области искусственного интеллекта: машинном обучении, компьютерном зрении, создании виртуальных роботов, цифровых аватаров и робототехнике.
«Синтелли» (Syntelly) – российский разработчик SaaS-платформы на основе ИИ, предназначенной для поиска и анализа информации в области органической и медицинской химии.
Контактное лицо: Ольга Кочеткова
Компания: Наносемантика
Добавлен: 03:56, 24.11.2024
Количество просмотров: 307
Страна: Россия
Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Россия, Нидерланды, Беларусь, Италия, Мексика, Таиланд, Китай., 12:43, 13.07.2025, Россия176 |  |
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца. |
Казачьи выходные в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 23:34, 12.07.2025, Россия142 |
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова. |
Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 14:58, 03.07.2025, Россия131 |
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха» |
Выставка «Рыболовер», ИП Хитров Д.Л., 11:11, 26.06.2025, Россия179 |  |
14-16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот Экспо» состоится масштабное отраслевое событие – выставка «Рыболовер», объединяющая производителей и поставщиков товаров для рыбалки и активного отдыха. |
|
 |