Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Наносемантика» расширяет присутствие на международном рынке

25-ая выставка высоких технологий CHTF проходила с 15 по 19 ноября в Шэньчжэнь и стала самой большой за всю историю – выставочная экспозиция в этом году заняла 500 000 квадратных метров. В 9 павильонах свои разработки представили более 100 стран и регионов, включая Россию. На коллективном стенде Правительства Москвы особый акцент был сделан на предложения от ИИ-компаний, среди которых была и «Наносемантика».

Китай на сегодняшний день является самым крупным внешним экономическим партнером России и, по оценкам экспертов, заинтересован в альтернативных существующим продуктах и решениях на основе ИИ для импортозамещения. Участники отметили огромный интерес потенциальных заказчиков к цифровым аватарам с ИИ, платформе DialogOS для создания и обучения голосовых и текстовых роботов. Специально к CHTF «Наносемантика» подготовила английскую версию своего цифрового амбассадора, аватара Лили, которая обладает полной синхронизацией речи, эмоций, мимики и жестов, и может взаимодействовать с собеседником с помощью голоса.

Илья Иванов, коммерческий директор, «Наносемантика»:

«Компания с 2011 года начала реализовывать крупные проекты для лидеров телекома или банковской сферы из стран СНГ: делали виртуальных консультантов, ведущих свободный диалог на казахском, узбекском, киргизском, грузинском языках. Также есть опыт по созданию коммуникативного ИИ на китайском и вьетнамском языке. Сейчас фокус международного развития многих отечественных компаний смещается на восток. Мы верим в перспективы БРИКС и дальнейшее углубление российско-китайского партнерства. Более того, в Китае сочетаются сразу несколько условий, которые делают данный ИТ-рынок привлекательным. Это общая развитость населения, объем потребления ИТ-продукции, а также насыщенность рынка ИТ-решениями нового формата, где есть место нейросетевым технологиям, ‒ комментирует Илья Иванов, коммерческий директор «Наносемантики».

«Наносемантика» видит огромный потенциал для локализации отечественных ИИ-решений в восточном регионе, поэтому China Hi-Tech Fair стала уже вторым крупным мероприятием в Китае для компании этой осенью. Ранее «Синтелли», входящая в ГК «Наносемантика», приняла участие в крупнейшей выставке ICIF China в Шанхае.

«Синтелли» развивает собственную модульную платформу искусственного интеллекта для поиска и анализа информации в области органической и медицинской химии и представила ее на выставке ICIF China в Шанхае ‒ главном проекте региона в области химической и нефтехимической промышленности с 30-летней историей.

Весной 2024 года «Наносемантика» присоединилась к деловой миссии под брендом Made in Russia, организованной РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ), и исследовала возможности и потенциал ИТ-рынка ОАЭ.

О компании:

Группа компаний «Наносемантика» объединяет российских разработчиков продуктов на основе нейросетей («Лаборатория Наносемантика», «Нейросети Ашманова», «Синтелли» и другие). За 19 лет на рынке ИТ-компании создали более 12 собственных интеллектуальных продуктов, технологий и платформ, реализовали свыше 180 проектов для бизнеса и госкорпораций. Команды из научных сотрудников и разработчиков обладают уникальными базами знаний и практикой в области искусственного интеллекта: машинном обучении, компьютерном зрении, создании виртуальных роботов, цифровых аватаров и робототехнике.

«Синтелли» (Syntelly) – российский разработчик SaaS-платформы на основе ИИ, предназначенной для поиска и анализа информации в области органической и медицинской химии.

Контактное лицо: Ольга Кочеткова
Компания: Наносемантика
Добавлен: 03:56, 24.11.2024 Количество просмотров: 369
Страна: Россия


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия185
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия346
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия165
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия152
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия458
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия292
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия456
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия265
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия116
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия656
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия168
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия214
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия735
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия448
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия232
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru