Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мероприятия в честь Дня морской пехоты прошли в Нижнем Новгороде

Морские пехотинцы Нижнего Новгорода приняли участие в мероприятиях, посвящённых этой знаменательной дате.

Мероприятия, посвящённые Дню морской пехоты, проходили на протяжении всего месяца. 3 ноября в ФОКе «Заречье» прошёл традиционный детский турнир по самбо, который собрал более трёхсот лучших спортсменов 2011 – 2014 г.р. разных весовых категорий со всей Нижегородской области. По итогам турнира победители и призёры соревнований были награждены памятными кубками, медалями и дипломами.

Праздничный день 27 ноября начался в кафедральном соборе во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского, который является покровителем Сухопутных войск и Морской пехоты Военно-Морского Флота. Здесь собрались ветераны морской пехоты, воспитанники военно-патриотических организаций, неравнодушные жители города, чтобы почтить память участников боевых действий, сослуживцев и морских пехотинцев, отважно защищавших водные границы государства.

Праздник в честь Дня морской пехоты продолжился во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова, в музее боевой славы юнг-горьковчан, где для воспитанников военно-спортивного клуба «Пантера» и курсантов городского военно-патриотического объединения «Пост №1» был проведён урок Мужества. Ветеран морской пехоты, участник боевых действий, майор в отставке Константин Караванцев, председатель Нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты «Варяг» Александр Андреев, а также руководитель военно-спортивного клуба «Пантера» Сергей Юдин рассказали ребятам об особенностях службы в морской пехоте, её традициях, поделились историями из жизни.

Особое внимание участников привлекла экспозиция музея, посвящённая подвигу воспитанников школы юнг во время Великой Отечественной войны. Эти юные герои, наравне со взрослыми моряками, защищали рубежи Родины, проявляя невероятное мужество.

Знаковым событием стало проведение почётной вахты памяти у Вечного огня в Нижегородском кремле. Ветераны морской пехоты, участники «Поста №1» и воспитанники клуба «Пантера» поочерёдно несли службу, отдавая дань уважения павшим героям. Также состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню, ставшая символом благодарности морским пехотинцам, отдавшим свои жизни за Отечество.

– В этот замечательный праздник, в День морской пехоты, мне удалось вспомнить свои молодые годы и учёбу в военном училище, когда я нёс вахту памяти, – сказал капитан I ранга, командир 270 радиостанции «Голиаф» Военно-морского флота Российской Федерации Николай Батанов. – Я очень горд, что сегодня у Вечного огня нас сменило молодое поколение, ребята, которым предстоит выбрать свой жизненный путь и стать защитниками нашей Родины. Особенно приятно, что День морской пехоты России с этого года признан официальным праздником. Для всех моряков это большая честь. Выражаю благодарность всем, кто принял участие в организации мероприятий, посвящённых Дню морской пехоты: это «Союз Маринс Групп», Музей юнг, Пост №1. Я очень доволен.

Финальной частью празднования стал автопробег по памятным местам Нижнего Новгорода. Участники остановились у мемориальной доски Герою Советского Союза Н.Д. Фильченкову, расположенной на здании ЦУМа, возложили цветы к памятнику Петру I и завершили маршрут у монумента генералу армии В.Ф. Маргелову в музейно-мемориальном комплексе «Парк Победы».

Начальник Штаба «Пост №1» капитан-лейтенант Сергей Хайминов подчеркнул важность взаимодействия ветеранов с молодёжью:

– В подобном формате мероприятие в честь Дня морской пехоты проводится впервые. Первый раз наравне с воспитанниками военно-патриотического клуба «Пантера» и участниками организации «Пост №1» ветераны несли вахту памяти. В подобных мероприятиях важно не просто чтить память, но и воспитывать новое поколение на примере героических подвигов. Мы, ветераны, делимся с молодёжью не только историями о службе, но и передаём свои знания, опыт и ценности. Это помогает ребятам осознать, что такое ответственность перед своей страной, понять, какой ценой завоёван мир, и глубже ощутить связь с историей Отечества. Выражаю глубокую благодарность всем организаторам и партнёрам, в особенности компании «Союз Маринс Групп», за многолетнюю поддержку наших инициатив. Эта совместная работа позволяет сохранить преемственность поколений и уверенно смотреть в будущее. Важно, чтобы старшие не забывали передавать свой опыт, а молодёжь с гордостью принимала его и становилась достойными гражданами своей страны.

День морской пехоты стал не просто торжеством, но и важным событием, которое объединяет поколения. Молодёжь через общение с ветеранами получает пример преданности своему делу и Родине. Признание праздника официальной памятной датой подчёркивает значимость морской пехоты в истории и настоящем России.

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 03:14, 01.12.2024 Количество просмотров: 385
Страна: Россия


Продвижение бренда компании в 2025 году: зачем бизнесу участие в премиях и номинациях, Пресс-служба, 19:47, 26.06.2025, Россия142
23 июня 2025 года специалисты по рекламе рассказывают о Национальной премии "Бренд года в России" - это возможность получить публичное признание.


УК «Свитхом» оперативно восстановила работоспособность пожарного гидранта на ул. Академика Виноградова, УК "Свитхом", 11:25, 26.06.2025, Россия151
Управляющая компания «Свитхом» в срочном порядке провела аварийные работы по восстановлению пожарного гидранта в многоквартирном доме по адресу: ул. Академика Виноградова, дом 5, подъезд 4, этаж 13.


УК «Свитхом» завершила ремонт фонтана на Мичуринском проспекте, УК "Свитхом", 11:03, 26.06.2025, Россия118
Управляющая компания «Свитхом» завершила работы по восстановлению фонтана во дворе многоквартирного дома по адресу: Мичуринский проспект, дом 34.


Международный музыкальный фестиваль в Новосибирске, Marins Park Hotel, 10:59, 26.06.2025, Россия71
С 15 по 29 июня в Новосибирске проходит Международный фестиваль «Сибириада». Открытие фестиваля стало музыкальным праздником, где зрители услышали сюиту из музыки к фильму «Сибирский цирюльник» в исполнении Сибирского фестивального оркестра.


Рассказываем об аквапарках и spa-комплексах Москвы, Marins Park Hotel, 10:54, 26.06.2025, Россия59
В городе жара! Где в Москве можно в это время «охладиться»? Предлагаем гостям Marins Park Hotel Москва Пражская варианты водных развлечений в столице, которые подойдут для отдыха всей семьей.


Продвижение бренда компании в 2025 году, Пресс-служба, 21:59, 23.06.2025, Россия91
22 июня 2025 года специалисты компании Бренд-авардс подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Партнёры компании «Металлоптторг» представляют инновационные решения в сфере тонкостенного металлопроката, Металлоптторг, 22:15, 23.06.2025, Россия240
Партнёр компании «Металлоптторг» компания «Стройресурс» ‒ ведущий поставщик металлопроката на рынке Приволжского федерального округа. Наряду с разнообразными видами представленного металлопроката на рынке, компания презентовала новую линейку тонкостенного металлопроката, разработанного для современных строительных и промышленных задач.


«Мама, я буду морпехом»: летние сборы военно-спортивного клуба «Пантера», Marins Group, 22:14, 23.06.2025, Россия290
11 июня воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера» совершили марш-бросок протяжённостью пять километров, ставший финальным этапом летней смены лагеря «Хочу стать морпехом».


Делегация из Саудовской Аравии побывала на кондитерской фабрике «Пурпур», ООО "ПУРПУР", 20:01, 22.06.2025, Россия181
Российская фабрика «Пурпур» приняла у себя делегацию из Саудовской Аравии. Гостей встретила генеральный директор семейного предприятия Елена Валентиновна Урывская.


ПМЭФ: Россельхозбанк прогнозирует рост потока сельского туризма до 1,5 млн путешественников в год, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 18:45, 22.06.2025, Россия103
В 2028 году турпоток на объекты сельского и агротуризма может составить 1,5 миллиона путешественников в год. Об этом заявила заместитель председателя Правления Россельхозбанка Елена Батурова в ходе сессии «Новые возможности продвижения гастротуризма в России» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025).


Союз Инженеров Живой Воды завершил первый этап проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 22:18, 21.06.2025, Россия235
17 июня 2025 года в формате онлайн прошло первое мероприятие масштабного стратегического проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения», посвященного разработке долгосрочной программы развития водной отрасли. Мероприятие объединило ведущих специалистов, ученых и представителей бизнеса для формирования дорожной карты, направленной на обеспечение водного суверенитета и устойчивого управления ресурсами.


Международный Кубок Содружества воздухоплавателей в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 20:50, 22.06.2025, Россия200
Жителей и гостей Нижнего Новгорода с 25 июня по 1 июля ожидает потрясающее зрелище – Международный Кубок Содружества воздухоплавателей. Особенностью соревнований в прошлом году являлось расположение целей, которые находились на труднодоступных для подлета островах.


Гости фестиваля «Блогеры России» остановились в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 20:09, 22.06.2025, Россия205
12 июня в Парке Маяковского прошёл фестиваль «Блогеры России», где выступили популярные блогеры – Dilara, Аня Покров, Andro, Nancy & Sidorov. В этот день более 20 тысяч участников мероприятия смогли получить автографы своих кумиров, посетить лекции и мастер-класс.


Выручка холдинга Ventra достигла 24 млрд, Ventra, 19:57, 22.06.2025, Россия257
Выручка холдинга Ventra за 2024 год составила 24,1 млрд рублей, что на 25% выше показателя предыдущего года (19,2 млрд).


«ЕСЛИ РАБОТА ВЕДЕТСЯ НЕДОБРОСОВЕСТНО, ЭТО НАДО ПОКАЗЫВАТЬ»: «ЧЕ!» ПРИСТУПИЛ К СЪЕМКАМ ВТОРОГО СЕЗОНА «ПРОВЕРИМ ВСЁ», Телеканал «ЧЕ!», 22:17, 21.06.2025, Россия271
Телеканал «ЧЕ!» приступил к съемкам второго сезона потребительского реалити «Проверим всё».


  © 2003-2025 inthepress.ru