Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Пироговском Университете прошел II Всероссийский спортивный марафон #ЛюдиКакЛюди

В начале мероприятия со вступительным словом выступили организаторы. Елена Владимировна Кузнецова, преподаватель кафедры организации профессионального образования и образовательных технологий факультета дополнительного профессионального образования Института непрерывного образования и профессионального развития РНИМУ им. Н.И. Пирогова, сказала о том, что людям необходимо больше двигаться и о том, почему это настолько важно.
«Движение — это жизнь, движение — это то, что нас лечит, это то, что дает нам силы жить», — подчеркнула Елена Владимировна.

Ольга Сергеевна Щурова, исполнительный директор общественной организации помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Контакт», подчеркнула пользу от проведения подобных мероприятий. «То, что мы делаем, — это огромный плюс для всех нас, родителей, и наших детей», — сказала Ольга Сергеевна.

Кирилл Вячеславович Абрамов, выпускник Пироговского Университета, заведующий отделением реабилитации, адаптации и социализации Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой, выразил благодарность родителям, которые поддерживают начинания своих детей:
«Я хотел бы поблагодарить родителей, которые не бросают начинания своих детей, а всячески поддерживают их, помогая им продвигаться, причем не только в спорте. Это очень важно».

Сергей Николаевич Панцырь, детский психолог, к.психол.н., руководитель детско-юношеского клуба адаптивного туризма «Карабин», призвал всех больше заниматься спортом, ведь, по его словам, спорт — это возможность чувствовать себя хорошо, уверенно и выдерживать любые учебные и умственные нагрузки.

Кроме того, для детей и их родителей провели мастер-классы по адаптивной борьбе, развитию координации и моторики в домашних условиях, а также веселую эстафету. В компании мим-терапевтов и чемпионов гости попробовали свои силы на открытых тренировках по спортивному ориентированию, скандинавской ходьбе, а также по стрельбе из лука.

Контактное лицо: Руководитель отдела по работе со СМИ — Юлия Викторовна Корчагина
Компания: РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ
Добавлен: 04:13, 07.12.2024 Количество просмотров: 229
Страна: Россия


Орловские росгвардейцы приняли участие на соревнованиях «Время сильных», Управление Росгвардии по Орловской области, 20:28, 22.05.2025, Россия163
Представители Росгвардии в минувшие выходные приняли участие на соревнованиях «Время сильных», которые состоялись на базе парка-отеля «Мечта» в Орловском муниципальном округе.


В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» возобновлена традиция проведения спортивных мероприятий, ПАО НК "РуссНефть", 20:28, 22.05.2025, Россия167
17 мая 2025 года на территории детского оздоровительного центра «Ровесник» прошел спортивный праздник для работников Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» и членов их семей


Студент Алтайского ГАУ завоевал серебро турнира по греко-римской борьбе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:10, 22.05.2025, Россия45
В Барнауле завершилась Универсиада вузов Алтайского края по греко-римской борьбе.


Турнир по шахматам «МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:43, 21.05.2025, Россия146
24 мая в 11:30 главная сцена ТРЦ «Нора» станет ареной интеллектуальных сражений! Клуб «МАКСИМУМ», известный своими успешными шахматными программами для детей, организует масштабный шахматный турнир для юных дарований в возрасте от 7 до 14 лет.


Пикапы FOTON TUNLAND V7 и G7 продемонстрировали на соревнованиях охотничьих собак, Foton, 22:15, 20.05.2025, Россия158
Полноразмерный пикап нового поколения FOTON TUNLAND V7 и среднеразмерный FOTON TUNLAND G7, эксклюзивным дистрибьютором которых в России является АО «МБ РУС», были представлены на Московских областных открытых межпородных состязаниях легавых по болотной и полевой дичи памяти Олега Малова – одного из первых российских кинологов, занимающихся изучением собак породы курцхаар.


Работник ведомственной охраны Минтранса России показал мастерство в управлении БПЛА на соревнованиях в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 12:06, 17.05.2025, Россия287
В спортивном комплексе «Лесное» в Сочи прошли соревнования по маневрированию беспилотными летательными аппаратами, в которых принял участие начальник отделения «Аше» команды «Центр Хоста» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Максим Бондарь.


Шахматный турнир от клуба «Колибри» в ТРЦ Нора!, ТРЦ Нора, 11:55, 17.05.2025, Россия102
1 июня в 12:00 в ТРЦ «Нора» состоится шахматный турнир, организованный совместно с клубом «Колибри». Это прекрасная возможность для детей от 6 лет, знакомых с основами игры в шахматы и умеющих пользоваться шахматными часами, продемонстрировать свои стратегические таланты и сразиться за почётное звание лучшего юного шахматиста.


В «Союзе Маринс Групп» завершились корпоративные чемпионаты по волейболу, Marins Group, 22:08, 14.05.2025, Россия274
Весна в «Союзе Маринс Групп» знаменуется проведением крупных корпоративных турниров по волейболу. Традиционные региональные чемпионаты для женских и мужских команд были организованы в апреле в Москве и Нижнем Новгороде.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Grand Kislovodsk Wild Trail х Kavkaz.Run, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:19, 12.05.2025, Россия237
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал трейловый забег Grand Kislovodsk Wild Trail х Kavkaz.Run, который состоялся 2-3 мая в Кисловодске.


По дорогам памяти: квадропробег к 80-летию Победы объединил 3 региона, ГК "Веломоторс", 21:14, 12.05.2025, Россия267
В минувшие выходные по историческим местам Воронежской, Липецкой и Тульской областей прошел патриотический квадрозаезд, посвященный 80-летию Победы в ВОВ


Спортсмены выбирают Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 21:08, 12.05.2025, Россия64
Marins Park Hotel Новосибирск встретил участников Кубка России по спортивной гимнастике, который стартовал 20 апреля и продлится до 28 апреля. Более 300 спортсменов из разных уголков России и Белорусси выступят в одиночных и командных соревнованиях.


Антон Токарев и «Татьяна Иванова и группа Комбинация» выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Динамо» — «Спартак», GREATIVE, 09:16, 11.05.2025, Россия212
11 мая на «ВТБ Арене» состоится матч между московскими клубами «Динамо» и «Спартак». В рамках дерби пройдет Фестиваль болельщиков с выступлениями финалиста шоу «Голос» Антона Токарева, «Татьяны Ивановой и группы Комбинация», а также фолк-группы «Талица», которая исполнит песни военных лет в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Московский фестиваль летающих дисков 2025, Федерация флаинг-диска России, 22:13, 30.04.2025, Россия79
С 8 по 10 мая 2025 года в Москве на территории спортивного комплекса «Медведково Арена» состоится ежегодный Московский фестиваль летающих дисков (МФЛД), организованный Московской федерацией флаинг диска. Это уникальное событие объединит любителей фрисби со всей России для участия в соревнованиях, мастер-классах и развлекательных активностях.


В Набережных Челнах впервые выберут «Королеву спорта», КРБ "БИШ", 17:29, 28.04.2025, Россия115
«Семейный фестиваль туризма и активного отдыха имени Юрия Белоусова» совместно с администрацией города Набережные Челны объявляет конкурс «Королева спорта».


Турнир по самбо в честь 80-летия Победы объединил юных самбистов из разных регионов страны, Marins Group, 17:19, 28.04.2025, Россия78
Двадцатого апреля во Дворце спорта «Заречье» прошёл турнир по самбо, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования собрали более ста шестидесяти юных самбистов 2011–2015 годов рождения не только из Нижнего Новгорода и области, но и из других городов страны.


  © 2003-2025 inthepress.ru