Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС»

С 4 по 6 апреля 2025 года в Челябинске мы проведем Второй Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс». Более тысячи человек покажут свои таланты и силу духа в этот сложный для нашей страны политический период. Мы задумали такой проект еще два года назад, когда российских спортсменов отстранили от участия в международных соревнованиях. Сейчас важно организовывать свои мероприятия, в том числе спортивные и оздоровительные, помогать друг другу и приглашать гостей со всей планеты, которые поддерживают принцип честного и равного состязания. Мы хотим, чтобы именно Россия объединяла страны мира в большую дружную спортивную семью. При этом красивый спорт покажут люди с ограниченными возможностями здоровья, но неограниченной внутренней силой, а также участники СВО, получившие ранения.
В программе фестиваля — более 20 видов инклюзивного спорта: адаптивное тхэквондо, адаптивный футбол, бочча, бочче, армрестлинг, карате, настольный теннис, дзюдо, самбо, настольные игры, шашки, шахматы, чир спорт и другие.
Новинки нынешнего фестиваля — стрельба из лука и волейбол сидя. Эти два вида спорта — отличный способ интеграции людей с инвалидностью в спортивную среду. Они требуют отменной техники, быстрой реакции и дружеского взаимодействия между игроками.
Наш фестиваль — не просто спортивное событие, а масштабный международный социальный проект для разных категорий людей. Участвуют и люди с инвалидностью, и бойцы специальной военной операции, получившие ранение, и дети из интернатов, социальных учреждений, детских домов, приемных семей. Сейчас мы как раз ведем благотворительный сбор на оплату проезда таких детей к месту проведения фестиваля и обратно.
Мы делаем акцент именно на массовых и любительских видах адаптивного и инклюзивного спорта, чтобы дать возможность участия всем желающим независимо от спортивного статуса. В Челябинске соберутся люди из разных регионов России, и мы открыты к приему иностранных гостей. Наш проект набирает обороты и привлекает все больше поклонников. Если в первом фестивале участвовали 350 человек, то теперь их уже более тысячи. При этом нам прислали заявки из более чем десяти стран. Таким образом, фестиваль получается международным, подобного масштаба в сфере инклюзивного спорта нет больше нигде в мире.
Лично для меня этот проект важен как для эксперта в области инклюзии, адаптивного спорта и благотворительности, общественных проектов и международных отношений. Команда нашего «Международного Инклюзивного Комитета» давно организует благотворительные инклюзивные мероприятия (соревнования) по адаптивным видам спорта по всему миру. Мы проводим бесплатные тренировки по всей России для людей с ограниченными возможностями здоровья, стараемся всем прививать любовь к здоровому образу жизни.
Я хочу выразить искреннюю благодарность титульному спонсору нашего фестиваля благотворительному проекту «ДоброФон». Вот уже второй год они поддерживают наш фестиваль и другие спортивные инициативы. Кроме спортивной составляющей, наш фестиваль включает другие красочные мероприятия. Звезды российской эстрады дадут концерты, а спортсмены федерации «Сильнейшая Нация Мира» продемонстрируют свои уникальные способности: как разорвать телефонные справочники на клочки, как создать «живую» гантель из подручных материалов и провести экстремальную тренировку, как изготовить гигантскую скрепку из стальных прутьев.
Ожидается и шоу рекордов мира, где каждый участник сможет показать свои уникальные навыки, экстраординарные физические достижения. Более того, спортсмены поделятся своими историями о том, как они преодолели трудности, каких высот достигли и что для них означает спорт. Это будет живая волна вдохновения, которое даст импульс к стремлению достигать своих целей независимо от обстоятельств. Ведь для человеческого духа нет границ!
На торжественных программах фестиваля будут присутствовать представители разных министерств и ведомств Российской Федерации, члены руководства стран-гостей и специально приглашенные ВИП-гости из России и других стран.
Это будет ценный опыт объединения народов мира, важный шаг на пути инклюзии в спорте, который откроет новые горизонты и разрушит стереотипы о возможностях людей с ограниченными физическими способностями. Соревнования такого уровня очень важны для «особенных» спортсменов, которые чувствуют свою сопричастность с обществом.
Также состоится самая массовая в России сдача нормативов адаптивного комплекса «Готов к труду и обороне». А еще в программе предусмотрены призы и развлечения для семей. Это будет грандиозный праздник, и я приглашаю вас в Челябинск, чтобы поддержать наших спортсменов, погрузиться в атмосферу спорта и духа дружбы!

Александр Смирнов, президент «Международного Инклюзивного Комитета»

Контактное лицо: Александр Александрович Смирнов
Компания: Международный Инклюзивный Комитет
Добавлен: 02:35, 07.01.2025 Количество просмотров: 953
Страна: Россия


Легкоатлет из ХГУ завоевал серебро на чемпионате России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:22, 17.09.2025, Россия61
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял второе место на полумарафоне «Золотое кольцо» в Ярославле. В забеге приняли участие около 7 тысяч спортсменов из 80 регионов России.


Фонд «Милосердие» открыл новый инклюзивный проект для юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:08, 16.09.2025, Россия127
Новый инклюзивный проект от благотворительного фонда «Милосердие» сделает более доступными спортивные активности для особенных детей.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия159
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 22:37, 14.09.2025, Россия486
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Фонд «Милосердие» помог подружить со спортом около 500 дошкольников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:40, 12.09.2025, Россия414
На городском стадионе в Липецке прошел большой праздник, ставший ярким финалом социального проекта для дошкольников “Спортивное детство”. Его организовали спортивные волонтеры при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


В Москве на стадионе «Фили» пройдут масштабные студенческие игры «На спортивной волне», Институт международных экономических связей, 16:58, 10.09.2025, Россия305
12 сентября на стадионе «Фили» состоятся крупные студенческие спортивные игры «На спортивной волне». Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 студентов ИМЭС и КМЭПТ, а общий охват в цифровом пространстве составит свыше 150 тысяч человек.


«Розовая лента» - забег единомышленников против рака груди, "Рэмси Диагностика", 14:59, 10.09.2025, Россия201
Третий ежегодный благотворительный забег «Розовая лента» откроет цикл мероприятий, посвящённых повышению осведомлённости о раке молочной железы. Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге, в Московском парке Победы, 4 октября.


“Уличная Атлетика" Зарядила Энергией Губкинский и Оскольский Полумарафоны!, АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 12:07, 06.09.2025, Россия514
  Спортивное движение “Уличная Атлетика” с успехом приняло участие в Губкинском и Оскольском полумарафонах, организовав интерактивные площадки для тестирования физической подготовки.


«Россия вернется на международную арену в полном составе — с флагом и гимном»: министр спорта РФ Михаил Дегтярев в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:40, 05.09.2025, Россия118
Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев завершил второй день работы студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС завершился Новгородский кубок «Динамо», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:04, 30.08.2025, Россия438
В Великом Новгороде 26-28 августа состоялся Новгородский кубок «Динамо», организатором которого выступила Академия «Динамо». Футбольный турнир прошел при поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС.


Вызов принят! Сотрудники московских предприятий «Союза Маринс Групп» испытали себя на «Гонке Героев», Marins Group, 20:50, 26.08.2025, Россия311
16 августа на подмосковном полигоне Алабино состоялась заключительная в летнем сезоне «Гонка Героев», в которой приняло участие свыше четырёх тысяч человек. Команда московских предприятий «Союза Маринс Групп» в этот день показала, что сотрудники компании не только профессионалы своего дела, но и настоящие атлеты.


Кикбоксёр из ХГУ – бронзовый призёр Чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 26.08.2025, Россия322
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Леонид Чебодаев в Екатеринбурге занял третье место на Чемпионате России по боксу среди мужчин. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 61 региона страны.


Фонд «Милосердие» собрал более 200 силачей на фестивале в Липецкой области, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:12, 25.08.2025, Россия218
В Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» прошли мероприятия межрегионального спортивного фестиваля "Стальная лига".


Этап любительского турнира по нардам «Кубок Черного моря» прошел в отеле TES в Евпатории, Федерация нард России, 22:18, 24.08.2025, Россия336
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 23 в spa-отеле TES в Евпатории стартовал большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Завершился 6-суточный пробег в Москве, МОД Марафонская команда Шри Чинмоя, 21:29, 18.08.2025, Россия414
Впервые в России прошёл 6-суточный пробег


  © 2003-2025 inthepress.ru