Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DCLogic усиливает лабораторию для тестирования и адаптации технологических решений в промышленной автоматизации, виртуализации и ИТ-инфраструктуре

Российский системный интегратор DCLogic, специализирующийся на разработке собственных продуктовых решений, объявил о расширении деятельности специализированной лаборатории для исследований, тестирования и разработки решений в области промышленной автоматизации, сетевой инфраструктуры и виртуализации. Лаборатория оснащена передовыми технологическими стендами и оборудованием, что позволяет предлагать клиентам высококачественные и инновационные решения.

Деятельность лаборатории охватывает ключевые направления, такие как проектные решения для промышленной автоматизации, где проходят тестирование и адаптация технологий, разработанных как командой DCLogic, так и партнерами. Здесь же предусмотрены возможности для испытаний сетевой инфраструктуры. В дополнение к этому применяются передовые технологии виртуализации на базе KVM и OpenStack, что позволяет развивать виртуальные рабочие среды с высокой степенью адаптивности.

Площадка оснащена как отечественным, так и зарубежным серверным и сетевым оборудованием, что позволяет тестировать и разрабатывать решения с широким спектром технологических возможностей. В сотрудничестве с ведущими производителями программного и аппаратного обеспечения лаборатория станет важным элементом в разработке и внедрении новых продуктов и услуг.

Одним из приоритетов лаборатории стало развитие специализированного направления цифровизации промышленных предприятий. Лаборатория тестирует и адаптирует цифровые решения для промышленности, включая системы мониторинга оборудования и техники, решения по производственной безопасности, системы связи и позиционирования, решения для управления производством. Используя собственные разработки и интеграцию с партнёрскими технологиями, лаборатория предлагает решения, которые соответствуют специфическим условиям работы на фабриках, шахтах и карьерах.

Также DCLogic активно сотрудничает со студентами ведущих технических вузов страны, предлагая им возможности для стажировок и практических исследований на базе лаборатории. Студенты получают доступ к передовым технологиям и оборудованию, что позволяет им участвовать в реальных проектах и развивать компетенции в сфере промышленной автоматизации и цифровизации.

«В ближайшие годы деятельность лаборатории будет сосредоточена на построении сложных инфраструктурных решений, применяемых у заказчиков, таких как закрытые контура с межконтурным обменом и диоды, что позволит отрабатывать нестандартные ситуации и существенно повысит надежность предлагаемых решений. Мы также планируем существенно увеличить лабораторный инвентарь. Лаборатория способствует совершенствованию методов внедрения и эксплуатации собственного программного и аппаратного обеспечения, улучшению технической документации и повышению квалификации наших сотрудников. В дополнение к этому на ее базе будут проводиться эксперименты для решения сложных задач клиентов», — отметил Михаил Копнин, директор департамента ИТ DCLogic.

«Сегодня цифровизация промышленных предприятий требует не только адаптации существующих технологий, но и создания уникальных решений, способных справляться с самыми сложными задачами. Наша лаборатория становится ключевым инструментом в этой стратегии. Она позволяет развивать и тестировать технологии, которые обеспечивают устойчивость и эффективность работы в тяжёлых условиях», — прокомментировал Андрей Стеблевский, директор по развитию бизнеса компании DCLogic.

По словам Евгения Шелестюка, генерального директора компании DCLogic: «Лаборатория поддерживает стратегическую миссию компании и ее долгосрочные цели по развитию вендорского подхода, который позволяет адаптировать и предлагать высококачественные и проверенные решения, прошедшие тщательное тестирование и адаптацию. Это позволит нам укрепить наши позиции как ведущего поставщика ИТ-решений».

Справка о компании:
DCLogic (ООО «ДиСиЛоджик») — системный интегратор с опытом разработки собственных продуктовых решений.
Более 12 лет работает на стыке ИТ и промышленной автоматизации, используя высокие компетенции в информационных технологиях и автоматизации технологических процессов для оптимизации производства и бизнес-процессов заказчика.

Кандата — программная платформа для управления технологическими и бизнес-процессами горнодобывающих предприятий, парком техники в подземных выработках шахт и рудников.
Координата — программно-аппаратная система позиционирования и связи для промышленных предприятий.
INFRABASE — платформа для управления инфраструктурой и полной автоматизацией жизненного цикла виртуальных машин.

Аккредитованная ИТ-компания.
Входит в ТОП-100 ИТ-компаний России.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: DCLogic
Добавлен: 04:13, 17.01.2025 Количество просмотров: 191
Страна: Россия


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия289
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия294
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия293
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия290
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия302
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия294
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия290
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия294
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия292
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия391
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия401
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия181
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия175
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия206
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия243
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru