 |
Операционная система SMART Linux включена в реестр Минцифры
Компания SMART technologies представляет операционную систему SMART Linux. Продукт включен в реестр российского программного обеспечения в классе «Операционные системы общего назначения» под №25792 от 28.12.2024.
Включение в реестр Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подтверждает соответствие SMART Linux всем установленным стандартам. Операционная система рекомендована для использования государственными органами и предприятиями с государственным участием - по закону программное обеспечение из реестра имеет преференции в государственных и муниципальных закупках.
SMART Linux – многопользовательская, многозадачная операционная система, разработанная для работы на архитектуре s390x. Она предоставляет платформу унифицированной функциональной универсальной доверенной среды для выполнения прикладного программного обеспечения.
Одним из ключевых преимуществ SMART Linux является поддержка от разработчика, компании SMART technologies, что гарантирует заказчикам наличие решения с согласованным уровнем сервиса (SLA) по устранению инцидентов.
«В реестр российского программного обеспечения может быть включён продукт исключительно российского производства. Правообладатель обязан иметь полный комплект технической документации, от руководства пользователя до описания жизненного цикла ПО. Экспертная организация с ИТ-компетенциями, подведомственная Минцифры России, подтвердила полное соответствие SMART Linux всем требованиям регулятора. Уверен, что в будущем наш продукт будет востребован в России», - прокомментировал итоги работы Антон Ефремов, председатель совета директоров SMART technologies.
Контактное лицо: Екатерина Сергеевна Щелкунова
Компания: SMART technologies
Добавлен: 04:34, 17.01.2025
Количество просмотров: 172
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия190 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия199 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия78 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия193 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |