Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые версии EOSmobile для ОС Android, Windows и Аврора: еще больше возможностей для удобной и эффективной работы

Очередные обновления мобильного приложения EOSmobile (версии 4.14 для Android и 4.12 для ОС Windows и Аврора) уже доступны в RuStore и Google Play. В приложении появились новые функции, улучшен режим работы с файлами, адаптированы для более легкого восприятия важные элементы интерфейса, в том числе информационные метки. Также претерпели изменения наполнение папок, блоков, списков, навигация по документам, переименованы некоторые операции, расширено протоколирование и настройки.

В наше время скорость важна не только в спорте и на дорогах, но и в государственном управлении и бизнесе для быстрой информационной поддержки принятия решений. Мы представляем EOSmobile 4.12 (для Windows и ОС Аврора) и 4.14 (для Android) с множеством изменений и дополнений для повышения эффективности и удобства работы.
Наша цель — улучшить использование приложения, сократить время на выполнение задач и предоставить возможность быстро принимать решения и анализировать информацию, – говорит Артем Андреев, руководитель направления корпоративных мобильных приложений ГК «ЭОС».
ВАЖНО:
• Поддерживаемые версии СЭД «Дело» – 22.2 и старше.
• EOSmobile 4.12 (Аврора) теперь совместимо с ОС «Аврора» 5.
• Новые версии работают с СМР 4.9.
Новые функции, режимы и операции
Onboarding: первое знакомство с приложением
«Добро пожаловать в EOSmobile!» – приветствует пользователя приложение при первом запуске. В обновленной версии реализована функция Onboarding, и «карусель» информационных слайдов пошагово познакомит новых пользователей с основными функциями и навигацией, что позволит им быстро адаптироваться к интерфейсу и функционалу.
Файлы: изменения в режимах просмотра, возможность пересылки, «скелетная» загрузка
Файлы – ключевые объекты документов в EOSmobile. Удобство работы с ними влияет на скорость работы пользователя. В новой версии с помощью File toolbar легко выбрать подходящий режим просмотра: развернуть страницу на весь экран или использовать «Миниатюры» с отображением нескольких страниц.
В функции работы с файлами появилась «скелетная» загрузка, актуальная для документов большого объема. Если пользователь скачивает «тяжелый» документ (а их размер в СЭД может достигать гигабайта), визуальным индикатором хода загрузки станет «скелет» загружаемого контента.
В версию EOSmobile 4.14 для Android добавлена функция «Поделиться». Пользователи смогут отправлять файлы по электронной почте или через мессенджеры.
Папки, блоки, списки, поручения: новые элементы, наполнение, улучшенная навигация
Изменен принцип наполнения папки «Не рассмотрено». В нее попадают только документы с поручениями и проектами поручений, где пользователь указан исполнителем. Пересылаемые документы в этой папке больше не отображаются.
В разделе «На контроле» переработан блок документов с поручениями, срок исполнения которых истекает в ближайшие 5 дней. Документ помещается сюда, если в контролируемом поручении отсутствует отчет с указанием даты.
Улучшена навигация в папках для экономии времени на переключение между документами. Приложение автоматически возвращает пользователя к первой записи текущей папки после завершения работы с документом. Если обработан последний документ, происходит автоматический возврат к списку документов.
В «дереве поручений» теперь отображаются задачи «На ознакомление». После ознакомления они будут скрыты.
При заполнении отчетов за другого сотрудника в поле «Подготовил» указывается фактический создатель отчета. Это полезно при временном замещении других специалистов.
В списке «Прочие» окна «Контакты» теперь отображаются контакты всех должностных лиц, организаций и представителей организаций, которые не указаны в списках пользователя, но присутствуют в шаблонах поручений.
С первого взгляда: изменения информационных индикаторов и меток
В новой версии мы внедрили улучшения, которые помогут вам получать важную информацию о документах и поручениях. Это позволит эффективнее расставлять приоритеты и планировать время.
В проекте документа теперь отображается количество проставленных виз, что упрощает понимание необходимости немедленной подписи и возможности отложить согласование.
Также оптимизировали метку «Будильник» для документов и проектов с поручениями для пользователя. Метка показывает количество дней до крайнего срока выполнения, а цвет помогает определить приоритетные документы.
В новой версии EOSmobile введена метка «Будильник» для просроченных документов и проектов, которая указывает на нарушение сроков и количество дней просрочки.
Также изменены названия некоторых операций в рабочем столе, добавлена функция обновления в папке «Неотправленные» для перезагрузки документа при неудачной синхронизации с CMP, протоколирование события успешной загрузки электронной подписи и информация о версии приложения в заголовке окна «Поддержка».
С полным списком изменений и дополнений в новой версии приложения вы можете познакомиться на нашем сайте: EOSmobile 4.12 (для Windows и ОС Аврора) и 4.14 (для Android). Если у вас есть пожелания или интересные идеи по развитию EOSmobile, пишите нам на адрес support@eos.ru. Также можно принять участие в опросах и исследованиях в Tg-канале.

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva
Компания: ЭОС
Добавлен: 14:50, 19.02.2025 Количество просмотров: 312
Страна: Россия


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия231
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия231
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия237
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия54
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия232
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия237
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия230
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия227
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия230
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия233
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия232
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия236
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия235
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия234
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия256
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru