Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проекты фонда «Милосердие» помогают педагогам учить и развивать детей

Образовательные проекты благотворительного фонда «Милосердие» помогают обучать детей полезным навыкам, знакомить с новыми технологиями, в игровой форме закреплять полученные знания и применять их на практике. В прошлом году разнообразными познавательными активностями были охвачены сотни подростков из четырех российских регионов.

В Липецке учащиеся ресурсных классов пяти городских школ стали участниками социального проекта с применением игротерапии. На средства гранта организаторы –волонтеры детского центра «Домовенок» - закупили наборы бытовой техники, спортивный инвентарь, оргтехнику и игры. Обучение детей с ментальными нарушениями проходило по адаптированных рабочим программам в форме социально-ролевых игр, а также с использованием степ-аэробики, групповых подвижных и настольных игр.

Всего волонтеры провели около 90 занятий с участием детей, родителей, педагогов и тьюторов. Специально разработанные упражнения и комплексные занятия помогли ребятам адаптироваться к различным житейским ситуациям и освоить новые формы социального поведения. Финалом проекта стал большой детский праздник.

В Заринске Алтайского края фонд «Милосердие» также поддержал волонтерскую инициативу по созданию дополнительных условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Грант помог оборудовать в помещении городского детского центра кабинет иностранного языка для работы с детьми с задержкой психического развития. Его оборудовали современной интерактивной панелью, световым столом-песочницей, а также набором специальных игрушек. Бесплатные занятия с особенными ребятами проходили в мини-группах и индивидуально.

В Екатеринбурге на средства гранта городской детско-юношеский центр «Вариант» оснастили оборудованием для обучения школьников самостоятельному созданию полезного видеоконтента. Эти навыки помогают социальному педагогу использовать видеоролики для дополнительных занятий с подростками, в том числе в онлайн формате. В ходе таких виртуальных встреч разбираются животрепещущие жизненные ситуации, которые волнуют детей и родителей.

Инициатива липецких волонтеров помогла объединить одаренных школьников, которые в будущем хотят связать свою жизнь с работой в сфере образования. Специальный проект помог научить ребят навыкам эффективного педагогического тайм-менеджмента, познакомить с современными образовательными технологиями и с практическим наследием известных педагогов региона. Финалом стал Педагогический фестиваль, который собрал около 300 школьников.

Еще один социальный проект "Корпорация Дети" также нацелен на профессиональную ориентацию старшеклассников и уже несколько лет помогает осознанному выбору будущей профессии. Его участники - подростки в возрасте 13-16 лет, которые проживают в Алтайском крае, Липецкой и Белгородской областях. Это дети сотрудников предприятий группы НЛМК, и ребята, оставшиеся без попечения родителей.

Опытные наставники и ведущие эксперты помогают ребятам разобраться в себе, узнать свои сильные стороны, рассказывают о востребованных профессиях. Школьники проходят профориентационное тестирование, участвуют в деловых играх и тренингах, посещают предприятия и организации с ознакомительными стажировками. Опекунам и родителям дают рекомендации по взаимодействию с подростками, развитию способностей и интересов детей.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Его программы реализуют на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края. За годы работы на сотни проектов направлено более 11 млрд рублей. Фонд входит в ТОП-10 ведущих корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M. Социальный партнер группы НЛМК.

Программа «Стальное дерево» действует уже восьмой год и объединила более 30 тысяч человек. За это время на гранты от фонда «Милосердие» направлено свыше 115 млн рублей. Их обладателями стали более 400 активистов и НКО из трех федеральных округов России. До 28 февраля любой желающий может подать свою идею и стать участником грантового отбора 2025 года.

Контактное лицо: Разбирин Сергей Александрович
Компания: благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие"
Добавлен: 17:11, 20.02.2025 Количество просмотров: 37
Страна: Россия


Студенты Алтайского ГАУ присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:32, 21.02.2025, Россия39
В преддверии празднования Дня защитника Отечества, студенты Алтайского государственного аграрного университета написали письма военнослужащим, находящимся в зоне проведения Специальной военной операции.


Алтайский ГАУ проведет профильную летнюю смену в детском центре «Орленок» в Ребрихинском районе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:56, 20.02.2025, Россия152
В Ребрихе побывала делегация Алтайского государственного аграрного университета. Главной целью поездки стала организация системной профориентационной работы со школьниками района


Открыт набор в детский программный лагерь Coddy Camp 2025, Coddy, 17:56, 20.02.2025, Россия154
Москва, февраль – Международная школа программирования CODDY объявляет о старте продаж путевок в программный лагерь Coddy Camp на летний сезон 2025 года. Ключевым нововведением станет образовательная программа по изучению нейросетей и искусственного интеллекта.


​В ХГУ готовят электронный справочник главных сражений ВОВ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:38, 20.02.2025, Россия50
В честь 80-летия Победы молодые учёные Хакасского госуниверситета под руководством наставников создадут информационный буклет, посвященный Великой Отечественной войне.


Компания МАЙ и колледж «Царицыно» будут готовить специалистов для сферы ресторанно-гостиничного бизнеса, МАЙ, 17:35, 20.02.2025, Россия43
Один из крупнейших в России производителей чая и кофе, компания МАЙ, совместно с колледжем гостиничного и ресторанного бизнеса «Царицыно» запустили программу подготовки квалифицированных кадров для сферы гостеприимства. Студенты колледжа получат возможность освоить все нюансы работы в чайно-кофейной отрасли под руководством опытных тренеров-бариста компании МАЙ


Сборная АГАУ будет представлять Алтайский край в финале Всероссийских соревнований по футзалу среди вузов в Волгограде, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:34, 20.02.2025, Россия40
В Барнауле завершился региональный отборочный этап Всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал в вузы», приуроченный к празднованию 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Управленцы ХГУ удостоены федеральных наград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:28, 20.02.2025, Россия43
На административном совещании в Хакасском госуниверситете ректор Татьяна Краснова вручила управленцам вуза награды федерального уровня. Благодарственные письма Министерства образования и науки РФ получили проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Светлана Шмидт, директор центра молодежных инициатив и проектов Ирина Балыкова, руководитель центра воспитательной и социальной работы Анастасия Токоякова.


Linx подписал соглашение с МТУСИ о стажировке для студентов, Linx, 17:28, 20.02.2025, Россия48
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) начали сотрудничество, направленное на развитие практических компетенций начинающих специалистов в сфере облачных и сетевых технологий.


Строим будущее вместе, -, 03:06, 19.02.2025, Россия67
В Карелии начинается реализация проекта «Строим будущее вместе: игры для выбора профессии», разработанного студенткой второго курса Марией Михалевой и преподавателем Елизаветой Андреевной Шифранец.


Поздравление врио ректора АГАУ Владимира Плешакова с Днем российских студенческих отрядов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 20.02.2025, Россия37
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет студентов и прподавателей вуза с Днем российских студенческих отрядов.


Более 400 ученых подали заявки на участие в XX Международной (заочной) научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:07, 20.02.2025, Россия39
В 2025 году Алтайский государственный аграрный университет впервые проводит XX Международную научно-практическую конференцию «Аграрная наука – сельскому хозяйству» в заочном формате.


В Алтайском ГАУ для школьников из агротехклассов провели интерактивную игру «Семейный круг», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:24, 20.02.2025, Россия39
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета провели с участниками агротехнологических классов из барнаульской школы № 110 интерактивную интеллектуальную игру «Семейный круг», разработанную ими в рамках проектно-образовательного интенсива «Университета 20.35».


​Выпускник ХГУ рассказал, как построить карьеру в ИТ-индустрии, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:16, 20.02.2025, Россия37
Первым учебным заведением на территории Хакасии и юга Красноярского края, которое готовит IT-специалистов, с 1998 году являлся институт информатики и телематики ХГУ. Теперь он носит название инженерно-технологического института. Герой нашего материала – выпускник ХГУ Константин Новоторженцев – директор Центра информатизации и новых технологий Республики Хакасия.


Десногорская школьница представила смоленский атомград на первой Медиашколе Росатома, Смоленская АЭС, 16:52, 20.02.2025, Россия43
Атомная отрасль активно развивает движение Юниоров, раскрывая потенциал участников 8 февраля завершилась первая Медиашкола Юниоров Росатома. В ней приняли участие представители движения Юниоров из атомных городов России. Десногорск представила учащаяся школы №4 Екатерина Гордеева.


Студенты ХГУ представили проект промышленного туризма Хакасии на международном уровне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:38, 19.02.2025, Россия155
Олеся и Станислав Верхозины из инженерно-технологического института ХГУ стали победителями международного конкурса «Промышленный туризм. Бренды региона». Прошёл он в Омском государственном техническом университете, где объединил участников из 28 регионов России и трёх стран мира.


  © 2003-2025 inthepress.ru