Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Определены лучшие ВИА страны творческой лаборатории Олега Газманова «Родники.Лаб»

Более 100 представителей из разных регионов страны приняли участие в финальном концерте на сцене дворца культуры «Аксион» города Ижевска. Перед самым началом концерта финалисты встретились с Олегом Газмановым. В беседе с участниками встречи он поделился яркими фактами из своей биографии, рассказал о работе над проектом «Родники», созданном под его началом для поддержки школьных вокально-инструментальных ансамблей, а также о написанных им патриотических композициях. За время работы лаборатории были проведены мастер-классы и репетиции. В финальный концерт вошли 9 школьных музыкальных групп, отобранных в ходе предварительного кастинга в трёх пилотных регионах России: Воронежской, Томской областях и Республике Чувашия, а также три творческих коллектива из детских садов Удмуртии.
«Сегодня наши финалисты выступили отлично, как инструментально, так и вокально, на настоящем драйве – это настоящие ипрактически сложившиеся артисты. Я уверен, то, что ВИА показали нам сегодня, поможет им в жизни, независимо от того, станут ли они настоящими артистами или нет. Уверен, что после лаборатории мы еще увидимся и сделаем работу над ошибками», — отметил народный артист России Олег Газманов.
Финал проекта был посвящён 100-летию российского композитора Владимира Шаинского, поэтому финал украсили композиции, песни которого знает в России каждый. По условиям проекта, группы исполняли одну авторскую песню и одну песню Владимира Шаинского в современной обработке.
Жюри «Родники.Лаб» определило финалистов проекта. Коллектив «Ижики» детского сада №24 стал самым креативным, участники детского сада №99 «Муратик и компания» – самым артистичным, а «Родникам Удмуртии» из детского сада №267 присвоена номинация «Самый яркий коллектив». Первое место завоевала группа «ЮниТон» из города Поворино Воронежской области, которая в финале исполнила песню «Новый день». Второе место в упорной борьбе завоевала группа «Гим5» из города Чебоксары Чувашской Республики с песней «Дорога». Третье место тоже досталось воронежской команде: его заняла группа «Розовое вчера» из детской школы искусств Хохольского района с композицией «Галя-рёвушка». Убедительную победу одержали все три коллектива из Воронежской области. Группа «Электросны» из столицы Черноземья получила главный приз – Гран-при. Спецприз партнеров проекта Движения первых был вручен группам «ЮниТон» за песню «На дальней станции сойду» и «Меломаны» из Томской области за песню «Если с другом вышел в путь». Спецприз генерального продюсера фестиваля «Шаинский Фест» Вячеслава Шаинского, сына прославленного композитора, получила группа «Электросны» за проникновенное и наглядное исполнение песни «Пропала собака». В концертном зале в качестве зрителей присутствовали музыкальные руководители детских садов и школ, педагоги и родители юных участников конкурсной программы, семьи военнослужащих, многодетные семьи, дети с ограниченными возможностями здоровья. Партнерами проекта выступили Администрация города Ижевска, телеканал «Моя Удмуртия», Движение Первых, компания «Главстор», журнал «Я пою». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Прямую трансляцию можно было увидеть в сообществе движения «Родники» в социальной сети «ВКонтакте».
Благотворительный фонд «Равенство возможностей» реализует национальный проект «Родники» с 2022 года. Художественным руководителем и идеологом проекта является народный артист России Олег Газманов. «Родники» – это движение талантливых авторов, исполнителей, композиторов, музыкантов, поэтов, аранжировщиков, которое насчитывает более 100 тысяч человек. Больше информации о движении "Родники" на сайте проекта.

Контактное лицо: Настасьина Анастасия Андреевна
Компания: АНО "Движение ГАЗМАНОВ РОДНИКИ"
Добавлен: 19:41, 02.03.2025 Количество просмотров: 344
Страна: Россия


«Музыка слова в творчестве, традиции и жизни»: как текст превратить в музыкальную композицию разобрали на онлайн-лекции литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:36, 24.12.2025, Россия92
Руслан Дуляев: «Традиция должна находить отражение в современном звучании». Для поэтов и писателей, создающих литературу на родных языках, в рамках Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» организован Большой открытый лекторий.


Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия94
13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере.


«Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:30, 24.12.2025, Россия94
6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся.


Работы юных художников студии «Арт-веранда.дети» представлены на новогоднем маркете в Omelchenko Gallery, Smooth life style Media, 20:40, 23.12.2025, Россия47
16 декабря в Omelchenko Gallery открылся долгожданный новогодний арт-маркет. В этот день художники, дизайнеры, деятели культуры, любители и ценители искусства смогли не только прикоснуться к прекрасному, познакомившись с работами участников выставки, но и приобрести их в качестве подарка.


Праздничный стендап «Новогодний микрофон» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:52, 18.12.2025, Россия141
18 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится мероприятие «Новогодний микрофон», организованное в рамках проекта «Молодёжь Москвы». Формат события объединит молодых комиков из ведущих вузов столицы и открытую площадку для живого общения со зрителями.


Юридическая фирма Docpoint открывает музыкальную практику., Docpoint Legal, 06:43, 18.12.2025, Россия116
С 17 декабря 2025 г. у артистов, авторов и представителей малого музыкального бизнеса появилась еще одна возможность для получения доступных юридических советов, как в виртуальном формате, так и офлайн (для Москвы и Твери).


«Музыка при свечах»: концерт живой музыки в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:58, 17.12.2025, Россия262
Музыкальный вечер 5 декабря на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» получился по-настоящему атмосферным и запоминающимся.


В преддверии Нового года студенты АГАУ с «Театральным экспрессом» побывали в Новосибирском театре оперы и балета, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:50, 17.12.2025, Россия128
Уже второй год подряд в канун Нового года, кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета проводит акцию «Театральный экспресс», в рамках которой преподаватели и студенты посещают спектакль Новосибирского театра оперы и балета


Праздничный инструментальный концерт духового оркестра BB band в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:00, 13.12.2025, Россия325
13 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое новогоднее музыкальное событие – концерт оркестра BB band, который создаст для гостей атмосферу праздника и зимнего волшебства.


Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:59, 13.12.2025, Россия325
13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ».


Зимний кинопоказ «По щучьему велению» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:06, 13.12.2025, Россия154
11 декабря в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится зимний кинопоказ знаменитой сказки «По щучьему велению» – доброго, светлого фильма, на котором выросло не одно поколение. Праздничный вечер пройдёт в уютной атмосфере предновогоднего волшебства и станет отличным поводом провести время с семьёй и друзьями.


"Мане" с аншлагом, пресс-служба спектакля "Мане", 23:00, 09.12.2025, Россия158
Шесть показов «Мане», спектакля о мечте и смелости, прошли с аншлагом в Театре на Цветном и театральном центре на Страстном.


В Москве пройдет танцевальная лаборатория с разработчиком метода Spirit Dance, ИП Рудик Александра Вадимовна, 09:47, 08.12.2025, Россия273
20 декабря в Москве пройдет лаборатория Best Friends Forever for Better Future («Лучшие друзья навсегда ради лучшего будущего») от Лилах Ливне (Израиль).


SAYMYNAME FASHION SHOW состоялся в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:40, 08.12.2025, Россия195
29 ноября в ТРЦ «Нора» прошло SAYMYNAME FASHION SHOW – яркое событие, объединяющее моду, искусство и вдохновение. Гости мероприятия стали свидетелями зрелищного показа роскошных вечерних нарядов и стильных прет-а-порте образов, созданных для тех, кто ценит эстетику, утончённость и современные тренды.


С любовью к маме: в ТРЦ «Нора» прошёл мастер-класс ко Дню матери!, ТРЦ Нора, 21:37, 08.12.2025, Россия192
В преддверии одного из самых тёплых и нежных праздников – Дня матери – торгово-развлекательный центр «Нора» превратился в настоящий уголок творчества и вдохновения для своих самых юных посетителей.


  © 2003-2025 inthepress.ru