 |
Интеграция системы мониторинга «Пульт» и платформы управления мощностями Octopus выводит эффективность ИТ на новый уровень
Российский разработчик ПО «Лаборатория Числитель» и производитель продуктов и программных решений ГК «Юзтех» завершили разработку и тестирование интеграции системы мониторинга ИТ-инфраструктуры «Пульт» и платформы для автоматизации управления и планирования ИТ-ресурсами (capacity planning) в виртуализированных средах Octopus. Разработанное решение дает возможность получать метрики утилизации виртуальных ресурсов из «Пульта» в Octopus.
«Пульт» — российская система мониторинга ИТ-инфраструктуры, основанная на популярной открытой программной платформе Zabbix и дополненная новым удобным функционалом. Решение имеет расширенные интеграции, набор уникальных шаблонов мониторинга, выделенный модуль отчетности, работающий независимо от реализованного в Zabbix функционала, а также улучшенную производительность специально для инсталляций уровня enterprise. Продукт входит в реестр российского ПО.
Octopus — это инструмент класса планирования вычислительных ресурсов виртуальной инфраструктуры ЦОД. Решение построено на основе искусственного интеллекта и обеспечивает оптимальный режим потребления системных ресурсов.
Результаты испытаний подтвердили совместимость и корректность работы обоих продуктов друг с другом. Теперь Octopus не только работает с отечественными платформами виртуализации, но и может получать оперативные данные мониторинга по утилизации вычислительных ресурсов от системы «Пульт». Это обеспечит эффективный контроль, а также возможности для анализа и планирования производственных мощностей.
«Коллаборация наших продуктов будет интересна компаниям, которые не только стремятся выстроить внутри своей ИТ-инфраструктуры качественный и надежный мониторинг, но также хотят оптимизировать и улучшить управление своими ИТ-ресурсами для достижения максимального бизнес-эффекта от сокращения расходов», — прокомментировал Дмитрий Унтила, руководитель продукта «Пульт».
«Эта интеграция — ответ на запрос рынка в более детализированной аналитике и автоматизации управления ИТ-ресурсами. Совместная работа платформ “Пульт” и Octopus позволяет компаниям принимать более обоснованные и взвешенные решения по распределению вычислительных мощностей. Это, в свою очередь, помогает свести к минимуму простои и снизить затраты», — дополнил Павел Ерошкин, директор продукта Octopus ГК «Юзтех».
Контактное лицо: Екатерина Алимова
Компания: ГК Юзтех
Добавлен: 22:19, 30.04.2025
Количество просмотров: 142
Страна: Россия
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия114 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
| «Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия52 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ. |
| Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия118 |  |
| Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ. |
|
 |