  | 
        
Neoflex и Web3 Tech объявляют о партнерстве в сфере внедрения российских блокчейн-решений для финансового сектора
Компании Neoflex, разработчик IТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса, и Web3 Tech, ведущий разработчик в сфере блокчейн-технологий, заключили стратегическое партнерство, направленное на совместную реализацию проектов по автоматизации жизненного цикла цифровых финансовых активов (ЦФА).
  Партнерство заключается в объединении технологических возможностей российской блокчейн-платформы «Конфидент» от компании Web3 Tech с экспертизой Neoflex в области внедрения, доработки и поддержки сложных технологических решений для финансового сектора. Такое сотрудничество позволит клиентам автоматизировать управление цифровыми финансовыми активами (ЦФА), повысить уровень их безопасности, снизить операционные издержки и обеспечить соответствие требованиям регуляторов.
  Платформа «Конфидент» имеет сертификацию средства криптографической защиты информации (СКЗИ) КС2 и является полностью российской разработкой, входящей в единый реестр российского ПО. Решение особенно актуально для банков и финтех-компаний, стремящихся получить статус оператора информационных систем ЦФА в Центральном банке РФ или готовых заменить существующие платформы на более современные и проверенные решения.
  В рамках реализации совместных проектов специалисты Neoflex, обладающие сертификацией в области внедрения технологий Web3 Tech, обеспечат не только интеграцию платформы «Конфидент» в инфраструктуру заказчиков, но и предоставят дополнительные услуги — консалтинг, обучение и техническую поддержку. Это позволит заказчикам и их клиентам управлять новым видом активов с поддержкой смарт-контрактов и конфиденциального обмена данными, создавая уникальные условия для внедрения передовых цифровых продуктов и повышения конкурентоспособности.
  «Партнерство с Web3 Tech дает нам возможность предлагать заказные решения на базе российской блокчейн-платформы, сертифицированной по самым строгим стандартам информационной безопасности и криптографии. Объединение экспертизы наших команд существенно сократит сроки реализации проектов и их стоимость, а также позволит создавать отказоустойчивые и безопасные корпоративные блокчейн-решения для современных финансовых организаций», — отметил Антон Гаврилов, руководитель департамента развития бизнеса компании Neoflex.
  «Команда Neoflex обладает обширной экспертизой в построении сложных информационных систем и отраслевым опытом в финансовом секторе. И эти компетенции - в сочетании со знанием нашей блокчейн-платформы - позволят реализовывать для заказчиков уникальные решения в сфере цифровых активов и не только», — Артем Калихов, генеральный директор Web3 Tech.
  
Контактное лицо: Мария Торопова 
Компания: Neoflex 
Добавлен: 23:40, 01.06.2025
Количество просмотров: 158 
Страна: Россия 
  
 
  | Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия144 | 
  
 
  | Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам. | 
  
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
  | «1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия263 | 
  
 
  | «1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак». | 
  
 
  
  
  
  
  
  
 
         | 
          |