 |
Представители УУНиТ принимают участие в интенсиве по кросс-вузовской экспертизе в рамках программы «Приоритет-2030»
Представители УУНиТ (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) принимают участие в интенсиве по кросс-вузовской экспертизе в рамках программы «Приоритет-2030».
На площадке Конгресс-центра МГТУ им. Н.Э. Баумана проходит образовательный интенсив по подготовке экспертов для кросс-вузовской экспертизы в рамках программы «Приоритет-2030».
Уфимский университет при поддержки Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России в числе 210 экспертов представляют проректор по научной работе Ильдус Шарафуллин, проректор по развитию образования Юлия Рахманова, заместитель директора Дирекции управления программой развития «Приоритет-2030» Андрей Рабцевич, заведующий молодежной лабораторией «Металлы и сплавы при экстремальных воздействиях» Евразийского НОЦ Елена Корзникова.
Мероприятие организовано по инициативе Министерства науки и высшего образования РФ и ФГАНУ «Социоцентр». Цель интенсива – формирование общего понимания, выработка единых подходов и инструментов для проведения кросс-вузовской экспертизы. В программу входят образовательный и практический блоки, а также взаимная и внешняя оценка. Ключевой момент – оценка участников по итогам интенсива, на основе которой будет сформирован окончательный пул экспертов, которые проведут кросс-вузовскую экспертизу.
Особенность такого формата – замена контроля «сверху» на профессиональную оценку внутри сообщества и организация разговора о стратегическом развитии университета. Для России – это первый опыт внедрения подобной практики. Если ее удастся закрепить и сделать регулярной, то можно будет изменить сложившуюся университетскую традицию, где преобладают административные методы оценки.
Союз машиностроителей России - организация, объединяющая работников промышленных предприятий, организаций и технических вузов в 77 регионах России на базе более 560 отделений. Основной целью деятельности является формирование стратегии развития отрасли, участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса.
Контактное лицо: Харинская Марина
Компания: Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России"
Добавлен: 16:09, 03.07.2025
Количество просмотров: 372
Страна: Россия
| Cookie Fest 2025: «1С-Рарус» принял участие в Дне IT-карьеры в Новосибирске, 1С-Рарус, 21:15, 24.12.2025, Россия47 |
| «1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу. |
| Альянс Общего Дела приглашает присоединиться к Хартии, Альянс СОНКО, 21:56, 18.12.2025, Россия152 |  |
| Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного” |
|
 |