Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как ускорить принятие решений в контакт-центре: BSS поделилась экспертизой на ECCS-2026

XVI конференции «Передовой опыт контактных центров — Excellence in Customer Contacts — 2026» собрала представителей крупнейших ИТ-компаний и руководителей контакт-центров из финансового сектора, телекома, розницы, логистики, государственного сектора и других отраслей.

Компания BSS представила на мероприятии CX-платформу для управления клиентским опытом и выступила с экспертизой: эксперты поделились кейсами и организовали круглый стол для обсуждения актуальных вызовов отрасли.

О главной дилемме клиентского обслуживания рассказал руководитель направления по развитию ИИ-продуктов компании BSS Михаил Воронин:

«Большинство организаций умеют собирать данные о клиентах. Немногие умеют превращать эти данные в согласованные действия сотрудников и всей организации».

CX-платформа объединяет данные, аналитику и управленческие решения в единой среде – работа строится в несколько этапов:

1. Сбор сигналов клиентов: платформа фиксирует все, что происходит с клиентом или сотрудниками – темы обращений, поведенческие паттерны, отклонения KPI. То есть отвечает на вопрос: что происходит сейчас?

2. ИИ-анализ: интеллектуальный модуль выявляет аномалии, определяет вероятные причины проблем и потребности клиентов. Появляется ответ на вопрос: что это значит для бизнеса и клиента?

3. Рекомендации: по результатам анализа система предлагает Next Best Action, которое может быть направлено и на развитие отношений с клиентом (например, персональные предложения), и на усиление сотрудника (например, подсказки или тренинги), и на развитие бизнеса (например, сигнал о необходимости автоматизировать процесс). Это уже ответ на вопрос: что делать?

4. Выполнение рекомендаций: например, если ИИ определил, что основной предиктор оттока – проблемы с информированием о статусе заказа, то предложенным решением может быть автоматизация через ИИ-агентов, которые будут самостоятельно проверять статусы заказов и отвечать клиенту. После внедрения изменений компания может оперативно оценить их результативность благодаря ИИ-модулю. Так можно быстро узнать: решена ли проблема?

Как запускать пилотные проекты так, чтобы они переходили в промышленную эксплуатацию, рассказала ведущий аналитик по контактным центрам департамента голосовых технологий компании BSS Дарья Громова.

Проблема традиционных пилотов в том, что они демонстрируют возможности инструмента, но не отвечают на главный вопрос бизнеса: какой результат он принесет компании. В них не тестируют показатели, на базе которых считают ROI – в итоге заказчику сложно принять решение о масштабировании, а внедрение откладывается на неопределенный срок.

«Альтернатива – пилот с фиксированным KPI, где главным критерием успеха становится конкретный бизнес-показатель, который должна улучшить система. Например, в пилоте речевой аналитики с МТБ была поставлена цель за три месяца снизить AHT на 3%. В результате показатель удалось сократить на 8%», – рассказала Дарья Громова.

Как ИИ-модуль в речевой аналитике позволяет бизнесу адаптироваться к постоянным изменениям рынка и проверять гипотезы за нескольких дней рассказала владелец продукта «Речевая аналитика» компании BSS Анна Ивлева.

До недавних пор на проверку гипотез уходили недели: нужно было собрать данные, подготовить отчет, провести обсуждение и только потом запускать проект. Сегодня важным показателем зрелости компании становится скорость верификации идей – то, насколько быстро она может превратить вопрос в действие и оценить результат.

Благодаря ИИ цикл проверки гипотез может выглядеть так:

● 1 час – собрать и проанализировать данные
● 4 часа – выявить причины проблемы
● 8 часов – принять решение
● 1–3 дня – проверить эффект изменений

Анна привела пример из практики BSS:

«После того, как мы выявили низкий CSI в одной службе доставки, ИИ-агенты нашли паттерны в клиентских диалогах и определили основные причины недовольства: отсутствие связи с курьером, неясные формулировки на сайте и недостаток вариантов доставки. На их основе они тут же предложили рекомендации: предоставить клиентам выбор временного интервала доставки, упростить тексты на сайте и запустить программу лояльности. В результате CSI вырос с 5,7 до 6,5 всего за две недели».

Во второй день ИИ-эксперты BSS провели круглый стол «От концепции к действиям: как CX‑платформа меняет управление контактным центром здесь и сейчас», где вместе с коллегами из контакт-центров обсудили ожидания клиентов, новые KPI и главное – как сделать так, чтобы ценные инсайты не терялись по пути к тем, кто принимает решения.

Компания BSS благодарит всех, кто пришел на выступления, участвовал в дискуссиях, подходил знакомиться с CX-платформой и входящими в нее решениями, делился опытом, задачами и взглядом на развитие клиентского сервиса. Только вместе можно сделать CX умнее, технологичнее и эффективнее!

Контактное лицо: Вадим Прищепа
Компания: BSS
Добавлен: 21:11, 04.07.2026 Количество просмотров: 156
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия336
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия429
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия334
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1335
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия437
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия347
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия364
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия449
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия353
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия603
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия407
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия367
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия671
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия426
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия418
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru