Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

3 июня в Москве прошла пятая юбилейная церемония вручения национальной премии в области укрепления здоровья и повышения качества жизни «Идея здоровья»

За пять лет своего существования премия получила серьёзную поддержку со стороны Российской академии наук, представителей правительства РФ и многих влиятельных общественных организаций. В частности, в этом году в оргкомитет «Идеи здоровья» вошли такие заметные личности, как главный диетолог ЦКБ Валентина Золина, президент Ассоциации отечественных разработчиков БАД, академик РАЕН Вячеслав Исаев, заместитель председателя Комиссии Молодёжной общественной палаты по защите здоровья нации Максим Шишкин и начальник Отдела пропаганды здорового образа жизни и физической культуры Минспорта Алексей Малков. Председателем оргкомитета стал директор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Рафаэль Оганов.
Сама церемония прошла в античном стиле – организаторы справедливо избрали культуру Древней Греции в качестве эталона претворения в жизнь «Идеи здоровья». На сцене возвышались античные колонны, статуэтки и дипломы лауреатам выносили девушки в туниках, а ведущие Аврора и Леонид Закошанский представляли каждую номинацию краткими экскурсами в историю Эллады.

Традиционно номинации «Идеи здоровья» были разделены на шесть основных категорий. В рамках категории «Просвещение» были отмечены информационные кампании и образовательные проекты в области укрепления здоровья. Категория «Здоровое питание» включала в себя оценку качества продуктов питания и их производителей. Номинантами категории «Профилактика» стали социальные программы, фармацевтические средства и их производители, а также специализированные медицинские учреждения профилактического толка. В категории «Физическая культура» были представлены оздоровительные проекты, спортивно-оздоровительные учреждения и спортивные товары для укрепления здоровья организма. В отдельную категорию «Экология» в этом году были выделены информационные кампании, направленные на защиту окружающей среды, а категория «Личный вклад» отметила личные заслуги известных людей в области популяризации здорового питания, профилактики заболеваний, физической культуры и здорового образа жизни в целом.
Особого внимания «Идеи здоровья» удостоилась бесплатная Всероссийская профилактическая акция «Проверь своё сердце». Её организаторы Завод экологической техники и экопитания «ДИОД» и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» получили премию в специальной номинации «Реальное дело». За последние три года в рамках этой акции более 550 тысяч человек из 18 регионов России прошли проверку состояния сердца с помощью инновационной медицинской технологии применения системы «Кардиовизор».

При получении награды генеральный директор ОАО «ДИОД» Владимир Тихонов отметил: «Столь масштабный проект мог быть реализован только благодаря Всероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" и ее бессменному лидеру, академику РАМН Лео Антоновичу Бокерия. Завод "ДИОД" планирует и дальше активно сотрудничать с "Лигой здоровья нации" в рамках организации работы по выявлению и своевременной профилактике заболеваний сердца с использованием передовых медицинских технологий. Огромная благодарность всем врачам, трудившимся в рамках акции, производителю прибора "Кардиовизор", компании "МКС", и лично Ивану Сергеевичу Решетникову».

В специальной номинации «Древние традиции качества – за вклад в здоровье нации» победа была присуждена питьевой воде «Архыз». Как известно, воду «Архыз» добывают и бутилируют прямо в горах Северного Кавказа, и это позволяет сохранить в ней всё богатство полезных элементов, не проникая в её девственно чистую структуру и оберегая от внешнего воздействия. Учеными доказано, что молекулярный состав этой воды идентичен составу воды в организме человека, что непосредственно влияет на усвояемость и сохранение внутренней энергии. Клеткам нашего организма не приходится прикладывать много усилий в процессе питания, что приводит к замедлению процессов старения. Уникальный состав воды «Архыз» подходит для ежедневного приема, а при ее употреблении в объемах не менее 3% от массы тела, повышается иммунитет и уменьшается вероятность заболеваний. «Архыз» не дает болеть! Все это доказано учеными различных направлений, которые на протяжении последних лет внимательно изучают влияние воды «Архыз» на организм человека, как на микро, так и на макро уровнях.
Встреча гостей и фуршет после церемонии прошли в строгом соответствии с «Идеей здоровья» – с полезными угощениями из экологически чистых продуктов и безалкогольными напитками. В последней части значительную поддержку мероприятию оказала компания «Simple Waters», представившая посетителям линию натуральных растительных напитков «Purelosophy», созданных с применением новейших научных разработок в области укрепления здоровья. В этом отчасти нашёл своё выражение призыв исполнительного директора премии Светланы Цыгаревой начинать с себя, пропагандируя здоровый образ жизни.
Генеральными партнёрами пятой премии выступили: спутниковая телекомпания «НТВ+», издательский дом «Аргументы и факты», «Авторадио», агентство маркетинговых исследований «Комкон», студия «Видеоника» и компания «Вита-медиа». Значительную информационную поддержку премии оказали практически все российские издания в области здравоохранения и здорового образа жизни.

Контактное лицо: Ануш Шекоян
Компания: Агентство Коннекта
Добавлен: 16:14, 22.06.2010 Количество просмотров: 1360


Курс на элиминацию: как Россия борется с вирусом гепатита С, МОО "Вместе против гепатита", 18:00, 31.07.2025, Россия371
28 июля состоялся ежегодный круглый стол, посвященный Всемирному дню борьбы с вирусными гепатитами.


Отмена пошлин на лечебное питание повысит его доступность для пациентов в России, SPN Communication, 23:54, 19.07.2025, Россия194
Решение Правительства России об отмене ввозных пошлин на специализированное лечебно-профилактическое питание официально вступило в силу. Эта мера призвана обеспечить стабильность поставок и доступность жизненно важных продуктов нутритивной поддержки для пациентов с онкологическими, неврологическими и орфанными заболеваниями.


Приглашаем на дискуссию «Кома и жизнь после – специфика современной реабилитации. Роль близких», ФРОНТМЕД, 22:09, 07.07.2025, Россия426
Состоится 15 июля (вторник) по адресу: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, дом 7, строение 1, Москва, метро Динамо Мероприятие предназначено для специалистов сферы здравоохранения, представителей благотворительных организаций, СМИ, научных сотрудников, студентов медицинских вузов, волонтеров, родственников пациентов и всех интересующихся вопросами помощи пациентам в критическом состоянии и реабилитации их после.


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 15:16, 03.07.2025, Россия213
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 22:20, 30.06.2025, Россия202
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» сдали более 100 литров крови, Холдинг «Швабе», 22:14, 30.06.2025, Россия175
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медучреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.


Клиника "Благодатная" получила награду «Хорошее место» от Яндекса!, Клиника Благодатная, 15:47, 26.06.2025, Россия492
Информируем о получении новой награды


26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская научно-практическая конференция в КардиоКлинике: «Мультимодальная диагностика в кардиологии»., Медкон, 20:07, 22.06.2025, Россия286
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов! Мероприятие аккредитовано на 6 баллов НМО


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 22:17, 05.06.2025, Россия277
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Экскурсии в клинику как компас в выборе жизненного пути, ООО «ЛДЦ«Сокол», 07:49, 02.06.2025, Россия185
Весной этого года офтальмологический центр «Сокол» вновь распахнул двери для школьников, стремящихся определиться с выбором будущей профессии. В клинике прошли ознакомительные экскурсии, организованные в рамках федеральной программы Министерства просвещения РФ «Образование».


«Швабе» представил уникальную камеру для хранения донорской крови, Холдинг "Швабе", 22:29, 27.05.2025, Россия365
Представители холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовали уникальную камеру для хранения донорской крови участникам Международной научно-практической конференции «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии». Оборудование предназначено для хранения фармпрепаратов, реагентов и компонентов донорской крови – эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и плазмы.


Опрос пациентов с ВЗК: отсутствие симптомов не означает глубокую ремиссию, Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие», 22:09, 20.05.2025, Россия302
Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие» поделилась результатами анонимного анкетирования пациентов ко Всемирному дню ВЗК.


Аппаратное лечение глаз: особенности и важные аспекты в офтальмологии, Пресс-служба, 13:21, 21.04.2025, Россия434
19 апреля 2025 года специалисты медицинской клиники Мир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Российские ученые подтвердили эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения, Национальная Ассоциация экспертов в области первичных иммунодефицитов, 19:04, 18.04.2025, Россия267
Под эгидой Национальной Ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов проведено кооперированное многоцентровое исследование, подтвердившее эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения.


Свидетельства о рождении ребёнка стали выдавать в роддоме №1, Marins Group, 21:12, 09.04.2025, Россия448
В родильном доме №1 Нижнего Новгорода молодые мамы теперь получают гербовые свидетельства о рождении ребёнка прямо в палате. С 21 февраля 2025 года сотрудники органов ЗАГС начали работать непосредственно в родовспомогательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.


  © 2003-2025 inthepress.ru