Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

19 февраля 2009 года УМЦ «Градиент Альфа» проведет бесплатный практический семинар

19 февраля 2009 года УМЦ «Градиент Альфа» проведет бесплатный практический семинар
«Ответственность, форс-мажор и споры в период финансовой нестабильности».
Мировой финансовый кризис, обвал курса рубля по отношению к доллару и евро, инфляция порождают массовое нарушение ранее заключенных договоров. Одним компаниям не выгодно продавать свои товары (работы, услуги) по ценам, определенным в рублях несколько недель назад, другим попросту не под силу выполнить свои обязательства перед контрагентами. В сложившейся ситуации на первый план выходят вопросы ответственности за нарушение договоров, а также возможности пересмотра условий сотрудничества с контрагентами на более выгодные, о способах такого изменения, а в некоторых случаях - и о расторжении договоров.
Вадим Ткаченко, главный юрист ГК «Градиент Альфа», член Экспертного Совета при Комиссии Московской городской Думы по законодательству на семинаре "Ответственность, форс-мажор и споры в период финансовой нестабильности" расскажет о том:
1. Как не «наломать дров», решившись на расторжение или изменение условий договоров в сложной экономической ситуации?
2. Как правильно оценить возможность признания тех или иных обстоятельств "форс-мажором"?
3. Можно ли ссылаться на глобальный финансовый кризис как на форс-мажор?
4. Как правильно заключить договор и отразить в нем условия об ответственности и обстоятельствах непреодолимой силы?
5. Как финансовый кризис повлиял на арбитражную практику и что необходимо учитывать при отстаивании своей позиции в суде?
«Этот семинар представляет практическую ценность для генеральных и финансовых директоров, главных бухгалтеров и специалистов в области права, – комментирует Вадим Ткаченко. - На семинаре будут даны рекомендации о том, какие условия целесообразно включить в договор, чтобы они сыграли положительную роль при возникновении различного рода споров».
«В настоящее время нередки случаи, когда, принимая решение о расторжении или изменении договора, руководитель предприятия считает, что имеет на это полное право, поскольку действует в условиях наступления "форс-мажорных" обстоятельств, освобождающих организацию от ответственности. Однако внезапно обрушившиеся экономический кризис, гиперинфляция и тому подобные обстоятельства не признаются арбитражными судами таковыми. Более того, в российском законодательстве нет даже примерного перечня форс-мажорных обстоятельств. Поэтому очень важно уметь в конкретных условиях правильно оценить возможность признания тех или иных обстоятельств "форс-мажором"», – подчеркивает актуальность семинара Ольга Васильева, руководитель проекта УМЦ «Градиент-Альфа». Значительная часть семинара будет посвящена рекомендациям «правильного» указания цены в договоре, в целях снижения налоговых рисков».
Семинар ориентирован на: генеральных и финансовых директоров, главных бухгалтеров и специалистов в области права.
Дата проведения семинара: 19 февраля 2009 года (четверг), 10.00 - 14.00.
Место проведения: учебный класс "Градиент Альфа", 2 мин. от м. Автозаводская.
Вы можете задавать вопросы ведущему семинара. Для этого необходимо не позднее чем за 3 рабочих дня до начала мероприятия направить четко сформулированный вопрос по электронной почте consulting@gradient-alpha.ru, указав Ваши ФИО полностью, название организации, телефон с кодом города и электронный адрес для обратной связи.
Участие в семинаре бесплатное. Предварительная регистрация обязательна. Количество мест ограничено.

Контактное лицо: Васильева Ольга
Компания: УМЦ "Градиент Альфа"
Добавлен: 11:19, 26.01.2009 Количество просмотров: 594


31 год назад ХГУ присвоено имя первого хакасского учёного, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:21, 11.08.2025, Россия112
10 августа 1994 года Президиумом Верховного Совета РХ и Совета Министров РХ было принято Постановление о присвоении Хакасскому государственному университету имени выдающегося российского тюрколога, этнографа, фольклориста, общественного деятеля Николая Фёдоровича Катанова. Присвоение вузу имени учёного состоялось в рамках заслуженного увековечения памяти знаменитого земляка.


Участники специальной военной операции поступают в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:19, 11.08.2025, Россия42
В рамках отдельной квоты Хакасский госуниверситет принял 48 абитуриентов из числа участников СВО и их детей. Это более чем в два раза больше, чем в прошлом году, когда в данной категории поступил 21 человек.


Выпускники школьного лесничества поступили в Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 11.08.2025, Россия125
В Алтайском государственном аграрном университете подводят первые итоги приемной кампании 2025 года. Студентами вуза стали несколько воспитанников школьных лесничеств региона.


Дошколята узнают о редких животных Хакасии из «книжки на коленях», Хакасский государственный университет им. Н.Ф, 23:43, 08.08.2025, Россия363
В ХГУ разработали интерактивную книгу на английском языке для малышей. Студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Елизавета Асминкина, Надежда Борзова (Глызина) и Юлия Халтурина – авторы уникального проекта.


В ХГУ будут учиться ещё 47 целевиков-медиков, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:42, 08.08.2025, Россия342
В этом году целевых мест в Хакасском госуниверситете по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры – 254, из которых 47 выделено на специальность «Лечебное дело» – одну из самых востребованных абитуриентами.


Студентка ХГУ прошла три стажировки в госорганах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:51, 07.08.2025, Россия179
Миссия программы «ГосСтарт» – поддержка молодых и начинающих специалистов в госсекторе, а также повышение уровня профессиональной подготовки лидеров России. Для студентки Марии Кадошниковой из института непрерывного педагогического образования ХГУ стажировка в рамках федерального проекта стала третьей. Она работала в Министерстве труда и социальной защиты Хакасии.


В АлтГУ стартовал редизайн курса для магистрантов по цифровому дизайну, Алтайский государственный университет, 22:46, 07.08.2025, Россия197
В Институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета дан старт проекту по редизайну курса «Методология научного исследования» для магистрантов программы «Цифровой дизайн».


Здания Хакасского педагогического училища и общежития были переданы под госпиталь в августе 1941 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 07.08.2025, Россия159
84 года назад здания Хакасского педагогического училища (ныне колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ) и его общежитие стали госпиталем для раненых защитников нашей Родины.


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 18:01, 06.08.2025, Россия273
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


50 студентов-платников в ХГУ переведены на бюджет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:52, 06.08.2025, Россия172
Освободившиеся бюджетные места заняли 23 студента, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и 27 – получающих высшее образование.


Для будущих историков в ХГУ – 40 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:04, 05.08.2025, Россия324
В приёмной кампании Хакасского госуниверситета – горячая пора. Идёт подготовка к зачислению по общему конкурсу на бакалавриат и специалитет, а на бюджет в магистратуру подать документы можно до 14 августа.


​Легкоатлет из ХГУ завоевал золото на международном марафоне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:02, 05.08.2025, Россия256
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял первое место на 36-ом Сибирском международном марафоне SIM-2025 в Омске.


Зоологической коллекции лаборатории биоразнообразия ХГУ исполнилось 25 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:44, 05.08.2025, Россия206
Сегодня в научных фондах и экспозиционных витринах Хакасского госуниверситета можно увидеть коллекции насекомых, земноводных, птиц, рыб, млекопитающих, моллюсков.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:28, 03.08.2025, Россия179
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


Наш артиллерийский аккорд: ВУЦ ТГУ выпустил офицеров, ТГУ, 19:25, 03.08.2025, Россия233
1 августа в Тольяттинском государственном университете состоялся 12-й торжественный выпуск 26 курсантов Военного учебного центра.


  © 2003-2025 inthepress.ru