Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая система «Техэксперт: пищевая промышленность»

Набирающая ход реформа технического регулирования ставит сложные вопросы перед представителями все большего количества предприятий. После принятия первых технических регламентов, касающихся пищевой продукции, проблемы получения информации о настоящем и будущем системы технического регулирования ощутили на себе и предприятия пищевой промышленности.

Первые технические регламенты положили начало глобальному нормотворчеству в области регулирования деятельности предприятий пищевой промышленности: в ближайшее время будут активно уточняться, дорабатываться и перерабатываться многочисленные документы, устанавливающие правила работы в пищевой промышленности.

Разобраться во всех нововведениях, определить статус документов, в соответствии с которыми принимаются решения, привести все производственные процессы в соответствие с законодательством и решить другие вопросы, возникающие в работе пищевиков, позволит электронная система «Техэксперт: Пищевая промышленность».

С новым продуктом Российской сети ЦНТД «Техэксперт» принимать своевременные взвешенные решения смогут практически все специалисты пищевой промышленности. В системе представлена информация, необходимая для эффективной работы руководителей предприятий, специалистов производственных лабораторий, технических отделов, служб главного инженера и главного технолога, сотрудников органов сертификации, контроля и надзора.

Система «Техэксперт: Пищевая промышленность» включает следующие информационные разделы: «Основы правового регулирования пищевой промышленности», «Нормы, правила и стандарты в пищевой промышленности», «Судебная практика по вопросам деятельности предприятий пищевой промышленности», «Образцы и формы документов».

В первом разделе представлены правовые документы - законы и постановления высших органов государственной власти, а также документы отраслевых министерств и ведомств. В разделе «Основы правового регулирования…» отражены такие вопросы, как взаимодействие с органами государственного надзора и контроля, обеспечение безопасности профессиональной деятельности на предприятиях пищевой промышленности, контроль качества, оборот пищевой продукции, бухучет, налогообложение пищевой промышленности и т.д.

В разделе «Нормы, правила и стандарты…» представлены национальные стандарты (ГОСТ, ГОСТ Р, СТ СЭВ) на пищевую продукцию, производственные процессы, сырье, оборудование и инструменты, документы по стандартизации и метрологии, отраслевые стандарты, а также документы по санитарно-эпидемиологической безопасности (СанПиН, ГН, МУ, МУК).

Разобраться с практикой правоприменения норм законодательства позволяют материалы раздела «Судебная практика…». В разделе представлены решения различных судебных инстанций по делам с участием пищевиков. С помощью документов, представленных в разделе «Судебная практика…», можно с высокой степенью вероятности узнать, чью сторону займет суд в той или иной спорной ситуации.

Упростить работу по поиску типовых форм документов, необходимых для обеспечения повседневной деятельности предприятий, помогут документы представленные в разделе «Образцы и формы документов для пищевой промышленности». В разделе содержатся образцы и формы документов по государственному контролю за качеством, безопасностью производства и оборота продукции, по сертификации и стандартизации, бухгалтерскому учету, налогообложению, трудовым отношениям и другим вопросам деятельности предприятий пищевой промышленности.


Пресс-центр Российской сети ЦНТД «Техэксперт»

Контактное лицо: Фурсова Мария
Компания: Консорциум Кодекс
Добавлен: 10:26, 28.01.2009 Количество просмотров: 1015


3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:24, 17.03.2026, Россия207
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Главное — долго без %. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за февраль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.03.2026, Россия210
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ подборка поможет клиентам найти карту, чтобы ощутимо сэкономить на переплате.


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:13, 17.03.2026, Россия205
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:13, 17.03.2026, Россия208
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:11, 17.03.2026, Россия205
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия210
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:07, 17.03.2026, Россия203
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


UDV Group: троянские программы — скрытая угроза, которая проникает незаметно, UDV Group, 22:06, 17.03.2026, Россия219
Троянские программы уже не те «старые знакомые» из старых плейбуков по кибербезопасности.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:06, 17.03.2026, Россия206
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Обновление Речевой аналитики BSS: каскадное промптирование, умный контекст и другие возможности, как драйверы качества обслуживания, BSS, 22:06, 17.03.2026, Россия128
Динамичное развитие речевой аналитики BSS с опорой на генеративный ИИ делают ее не только инструментом глубокого анализа, но и активным участником роста эффективности клиентского обслуживания.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:02, 17.03.2026, Россия52
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 21:59, 17.03.2026, Россия124
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил Золотой статус партнерской программы компании ELTEX на 2026 год.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 21:59, 17.03.2026, Россия47
Программные продукты Деснола вошли в топ-10 лучших решений 1С в версии КОРП


ГК «Оптимакрос» представила предварительные финансовые результаты за 2025 год, Оптимакрос, 21:59, 17.03.2026, Россия48
Российский разработчик CPM/IBP-платформы Optimacros подвел итоги деятельности за 2025 год и сообщает неаудированные финансовые результаты. Общая выручка ГК достигла 1,85 млрд рублей (без учета ВГО и НДС), увеличившись на 16% по сравнению с 2024 годом.


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия160
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru