Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SMART Classroom Suite – первое универсальное программное обеспечение для преподавателей и учащихся

Компания SMART Technologies анонсировала новое решение SMART Classroom Suite – комплексное программное обеспечение, включающее в себя удостоенное наград ПО SMART Notebook 10 для создания и проведения уроков, ПО SMART Notebook SE (версия для учащихся) для классных и домашних заданий, ведения расписания и управления файлами, ПО SMART Sync 2009 (ранее именуемое SynchronEyes) по управлению работой учеников за компьютерами во время урока и ПО SMART Response, полноценная система оценки учащихся. ПО SMART Classroom Suite помогает учителям и ученикам создавать материалы для интерактивного обучения с использованием пакета программ, специально разработанного для совместной работы. Вдобавок, это комплексное ПО облегчает учителям мониторинг работы своих учеников за компьютерами, а также быстрый переход от интерактивных уроков с одним учеником к уроку с небольшой группой и полным классом.
ПО SMART Notebook 10 – удостоенное множества наград приложение по проведению уроков, которым пользуются более 700 тысяч преподавателей по всему миру в более чем 170 странах. ПО SMART Notebook SE – новая категория ПО для интерактивного обучения, которое помогает учащимся создавать и организовывать задания и материалы. SMART Sync 2009 – ПО для управления работой в классе, позволяющее учителю следить со своего компьютера за тем, что происходит на компьютере каждого ученика, блокировать приложения и доступ в Интернет, а также повышать эффективность передачи файлов. SMART Response – версия ПО для системы интерактивного ответа Senteo™, позволяющая учителям следить за успеваемостью и усвоением учениками материала, предлагая тесты во время урока, участвуя в голосованиях, кроме того ПО помогает учителям проводить экзамены на высоком качественном уровне. Комплект ПО SMART Classroom Suite содержит две версии: для учителей и для учащихся. Учительская версия включает ПО SMART Notebook, а также учительское издание ПО SMART Sync и SMART Response. Версия для учащихся включает SMART Notebook SE и студенческую версию SMART Sync и SMART Response.
«В современных классах, оснащенных компьютерами, как учителям, так и ученикам требуется большое разнообразие программных решений, - говорит Нэнси Ноултон (Nancy Knowlton), исполнительный директор SMART. – Программное обеспечение SMART Classroom Suite предлагает объемный пакет новейших инструментов, позволяющих учителям грамотно и четко выстраивать уроки и одновременно побуждать учащихся к отслеживанию учебного процесса».

Информация о ПО SMART Classroom Suite software
SMART Notebook – Устанавливает стандарты для создания, проведения интерактивных уроков и управления ими в рамках одного приложения. ПО SMART Notebook обеспечивает доступ к базе SMART Notebook Gallery, содержащей в свободном доступе тысячи картинок, фонов и мультимедийный файлов, которые можно использовать при разработке цифровых учебных материалов.
SMART Notebook SE – Позволяет учащимся выполнять задания, делать заметки, следить за сроками сдачи работ и организовывать цифровой материал. ПО может быть установлено на компьютере учащихся, планшетном ПК или «Электронном помощнике» (PDA), позволяя учителям и ученикам взаимодействовать с цифровыми материалами друг друга, при этом пользователи могут находиться как в школе, так и дома, в библиотеке или в любом другом месте.
SMART Sync 2009 – Облегчает преподавателям мониторинг и контроль за компьютерами учащихся. С помощью практичных функций, обеспечивающих беспрепятственный переход от индивидуальных заданий к заданиям для небольших групп и для всего класса, ПО SMART Sync упрощает управление классом.
SMART Response – Помогает учителям проводить спонтанные или запланированные тесты с динамичным мультимедиа-контентом. Ответы учеников мгновенно подсчитываются, и учитель может сразу же видеть общую успеваемость, какие темы следует объяснить подробнее, при этом результаты тестирования предоставляются ученикам в виде точных объективных данных, проверенных программой ПО.

О компании SMART
Компания SMART Technologies разработала сенсорную интерактивную учебную доску SMART в 1991 г. Этот и многие другие инновационные и простые в использовании продукты заработали компании мировое признание и сделали ее бесспорным мировым лидером в категории интерактивных учебных досок. Ускорил рост линейки технологических решений SMART ее стратегический союз с корпорацией Intel, а также огромный вклад в исследования и разработки. Благодаря простоте использования и мощной технологии продуктами SMART для совместной работы и обучения пользуются уже более 20 миллионов учащихся по всему миру. Продукция SMART реализуется через дилерскую сеть в Северной Америке и через дистрибьюторов в других странах мира. Более подробная информация находится на сайте компании: smarttech.com. На территории России эксклюзивным представителем фирмы является компания POLYMEDIA.

О компании POLYMEDIA
Компания POLYMEDIA является одним из ведущих российских разработчиков и поставщиков высокотехнологичных интегрированных аудиовизуальных систем различного назначения, в том числе для образовательных учреждений самого разного уровня. Уже около 10 лет Polymedia занимается внедрением интерактивных технологий в систему российского образования, и основой решений компании служит интерактивное оборудование SMART. Сегодня более 5 тысяч образовательных учреждений России успешно используют это оборудование в учебном процессе.
Создан и эффективно работает информационный ресурс smartboard.ru. На территории России продукты SMART поставляются в розницу и в составе комплексных решений компанией Polymedia, а также ее представительствами в Казани, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Уфе, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Перми, Воронеже, Сургуте, Нижнем Новгороде и через дилерскую сеть. Для государственных образовательных учреждений совместно в фирмой SMART Technologies Inc. разработан и успешно действует Грант, дающий существенные льготы при первом приобретении оборудования.
Polymedia является официальным партнером таких известных российских образовательных конкурсов, как «Учитель года», «Лидер образования», «Лучшая школа», организаторы которых уже не первый год выбирают доску SMART в качестве одного из призов для победителей. По итогам 2007-2008 гг. читатели «Учительской газеты» дважды признали Polymedia компанией года.

Контактное лицо: Винокурцева Елена
Компания: Polymedia
Добавлен: 18:03, 28.01.2009 Количество просмотров: 809


Абитуриенты из 10 районов Алтайского края и Республики Алтай стали участниками Дня открытых дверей в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:30, 30.03.2025, Россия149
29 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей


Открыт набор на единственную в России государственную магистерскую программу по психодинамической психотерапии и консультированию, Академия интегральной психодинамической психотерапии, 18:13, 28.03.2025, Россия361
Академия интегральной психодинамической психотерапии (АИПП) объявляет о начале приемной кампании для поступления на государственную магистерскую программу «Интегральная психодинамическая психотерапия и консультирование», которая будет реализовываться с сентября 2025 года по август 2027 года совместно Тверским государственным университетом, АИПП и Международной ассоциацией интегральной каузальной психотерапии.


Готовим кадры будущего для сельского хозяйства: Всероссийский конкурс для педагогов, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 18:05, 28.03.2025, Россия325
Стартовал отборочный этап первого Всероссийского конкурса по разработке учебных материалов для учеников агротехнологических классов.


Россельхозбанк при поддержке Минсельхоза запускает всероссийский карьерный марафон в агро, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 18:05, 28.03.2025, Россия326
Онлайн-марафон продлится с марта по апрель 2025 года и даст возможность студентам и школьникам Калужской области познакомиться с ведущими аграрными компаниями, создать качественное резюме и подготовиться к собеседованию.


Россельхозбанк при поддержке Минсельхоза запускает всероссийский карьерный марафон в агро, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 18:02, 28.03.2025, Россия96
Онлайн-марафон продлится с марта по апрель 2025 года и даст возможность студентам и школьникам познакомиться с ведущими аграрными компаниями, создать качественное резюме и подготовиться к собеседованию.


В ХГУ напишут Тотальный диктант, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:13, 28.03.2025, Россия66
В этом году Хакасский госуниверситет вновь станет региональной площадкой международной образовательной акции «Тотальный диктант». Регистрация участников уже стартовала на официальном сайте проекта.


10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:11, 28.03.2025, Россия80
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру


​Студентки ХГУ стали победителями и призёрами международной конференции в Энгельсе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:02, 28.03.2025, Россия54
Айана Канзычакова, Арина Якоцуц, Анастасия Плотникова и Дарья Челтыгмашева из музыкального колледжа института филологии и искусств, обучающиеся по специальности «Народное художественное творчество» представили ХГУ им. Н.Ф. Катанова на студенческой научно-практической конференции «Виват, наука!».


Студент Алтайского ГАУ передал в музейный фонд вуза артефакты эпохи послевоенного СССР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:54, 28.03.2025, Россия39
Сегодня, 26 марта, студент 1 курса Факультета ветеринарной медицины Никита Копальчев передал в фонд «Музея истории Алтайского государственного аграрного университета» семейные реликвии


Алтайский ГАУ приглашает школьников и их родителей на День открытых дверей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:48, 28.03.2025, Россия53
29 марта в 13.00 в Алтайском государственном аграрном университете состоится День открытых дверей


Стартовала регистрация на Тотальный диктант – 2025, Фонд "Тотальный диктант", 16:45, 28.03.2025, Россия71
26 марта открылась регистрация на площадки всемирной просветительской акции «Тотальный диктант». В этом году диктант можно будет написать в 900 населенных пунктах России и 80 городах за ее пределами.


Нетрадиционные религиозные движения в регионе изучат учёные ХГУ на средства гранта РНФ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:41, 28.03.2025, Россия59
Доктор исторических наук, профессор кафедры истории института истории и права ХГУ Валентина Асочакова стала руководителем проекта «Нетрадиционные религии в культурном ландшафте Хакасии и юга Красноярского края: история, современность и перспективы». Грантовая поддержка Российского научного фонда составит 1,5 млн рублей.


Первые шаги в ИБ: студенты нашли работодателей на питч-кэмпе Кибердома, Кибердом, 12:38, 26.03.2025, Россия301
Кибердом в марте 2025 года провел третий питч-кэмп, который объединил студентов вузов и колледжей и помог в выборе потенциальных работодателей среди технологических компаний.


В ХГУ назвали имя лучшей медсестры, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:43, 25.03.2025, Россия367
В медколледже Хакасского госуниверситета подвели итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра-2025» среди студентов выпускных групп направления «Сестринское дело». Своё мастерство, знание, эрудицию и талант превосходнее других показала Анастасия Кадошникова.


Единство науки, бизнеса и образования – РСХБ запускает Цифровой лекторий для молодежи, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 10:43, 25.03.2025, Россия384
Россельхозбанк представил масштабный образовательный проект – Цифровой лекторий на платформе «Я в Агро». Это сервис, объединяющий школьников, студентов, преподавателей, учёных и профессионалов АПК в едином информационном пространстве. Разработчики платформы ожидают, что площадка Цифрового лектория будет популярна среди более миллиона пользователей.


  © 2003-2025 inthepress.ru