Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SMART Classroom Suite – первое универсальное программное обеспечение для преподавателей и учащихся

Компания SMART Technologies анонсировала новое решение SMART Classroom Suite – комплексное программное обеспечение, включающее в себя удостоенное наград ПО SMART Notebook 10 для создания и проведения уроков, ПО SMART Notebook SE (версия для учащихся) для классных и домашних заданий, ведения расписания и управления файлами, ПО SMART Sync 2009 (ранее именуемое SynchronEyes) по управлению работой учеников за компьютерами во время урока и ПО SMART Response, полноценная система оценки учащихся. ПО SMART Classroom Suite помогает учителям и ученикам создавать материалы для интерактивного обучения с использованием пакета программ, специально разработанного для совместной работы. Вдобавок, это комплексное ПО облегчает учителям мониторинг работы своих учеников за компьютерами, а также быстрый переход от интерактивных уроков с одним учеником к уроку с небольшой группой и полным классом.
ПО SMART Notebook 10 – удостоенное множества наград приложение по проведению уроков, которым пользуются более 700 тысяч преподавателей по всему миру в более чем 170 странах. ПО SMART Notebook SE – новая категория ПО для интерактивного обучения, которое помогает учащимся создавать и организовывать задания и материалы. SMART Sync 2009 – ПО для управления работой в классе, позволяющее учителю следить со своего компьютера за тем, что происходит на компьютере каждого ученика, блокировать приложения и доступ в Интернет, а также повышать эффективность передачи файлов. SMART Response – версия ПО для системы интерактивного ответа Senteo™, позволяющая учителям следить за успеваемостью и усвоением учениками материала, предлагая тесты во время урока, участвуя в голосованиях, кроме того ПО помогает учителям проводить экзамены на высоком качественном уровне. Комплект ПО SMART Classroom Suite содержит две версии: для учителей и для учащихся. Учительская версия включает ПО SMART Notebook, а также учительское издание ПО SMART Sync и SMART Response. Версия для учащихся включает SMART Notebook SE и студенческую версию SMART Sync и SMART Response.
«В современных классах, оснащенных компьютерами, как учителям, так и ученикам требуется большое разнообразие программных решений, - говорит Нэнси Ноултон (Nancy Knowlton), исполнительный директор SMART. – Программное обеспечение SMART Classroom Suite предлагает объемный пакет новейших инструментов, позволяющих учителям грамотно и четко выстраивать уроки и одновременно побуждать учащихся к отслеживанию учебного процесса».

Информация о ПО SMART Classroom Suite software
SMART Notebook – Устанавливает стандарты для создания, проведения интерактивных уроков и управления ими в рамках одного приложения. ПО SMART Notebook обеспечивает доступ к базе SMART Notebook Gallery, содержащей в свободном доступе тысячи картинок, фонов и мультимедийный файлов, которые можно использовать при разработке цифровых учебных материалов.
SMART Notebook SE – Позволяет учащимся выполнять задания, делать заметки, следить за сроками сдачи работ и организовывать цифровой материал. ПО может быть установлено на компьютере учащихся, планшетном ПК или «Электронном помощнике» (PDA), позволяя учителям и ученикам взаимодействовать с цифровыми материалами друг друга, при этом пользователи могут находиться как в школе, так и дома, в библиотеке или в любом другом месте.
SMART Sync 2009 – Облегчает преподавателям мониторинг и контроль за компьютерами учащихся. С помощью практичных функций, обеспечивающих беспрепятственный переход от индивидуальных заданий к заданиям для небольших групп и для всего класса, ПО SMART Sync упрощает управление классом.
SMART Response – Помогает учителям проводить спонтанные или запланированные тесты с динамичным мультимедиа-контентом. Ответы учеников мгновенно подсчитываются, и учитель может сразу же видеть общую успеваемость, какие темы следует объяснить подробнее, при этом результаты тестирования предоставляются ученикам в виде точных объективных данных, проверенных программой ПО.

О компании SMART
Компания SMART Technologies разработала сенсорную интерактивную учебную доску SMART в 1991 г. Этот и многие другие инновационные и простые в использовании продукты заработали компании мировое признание и сделали ее бесспорным мировым лидером в категории интерактивных учебных досок. Ускорил рост линейки технологических решений SMART ее стратегический союз с корпорацией Intel, а также огромный вклад в исследования и разработки. Благодаря простоте использования и мощной технологии продуктами SMART для совместной работы и обучения пользуются уже более 20 миллионов учащихся по всему миру. Продукция SMART реализуется через дилерскую сеть в Северной Америке и через дистрибьюторов в других странах мира. Более подробная информация находится на сайте компании: smarttech.com. На территории России эксклюзивным представителем фирмы является компания POLYMEDIA.

О компании POLYMEDIA
Компания POLYMEDIA является одним из ведущих российских разработчиков и поставщиков высокотехнологичных интегрированных аудиовизуальных систем различного назначения, в том числе для образовательных учреждений самого разного уровня. Уже около 10 лет Polymedia занимается внедрением интерактивных технологий в систему российского образования, и основой решений компании служит интерактивное оборудование SMART. Сегодня более 5 тысяч образовательных учреждений России успешно используют это оборудование в учебном процессе.
Создан и эффективно работает информационный ресурс smartboard.ru. На территории России продукты SMART поставляются в розницу и в составе комплексных решений компанией Polymedia, а также ее представительствами в Казани, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Уфе, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Перми, Воронеже, Сургуте, Нижнем Новгороде и через дилерскую сеть. Для государственных образовательных учреждений совместно в фирмой SMART Technologies Inc. разработан и успешно действует Грант, дающий существенные льготы при первом приобретении оборудования.
Polymedia является официальным партнером таких известных российских образовательных конкурсов, как «Учитель года», «Лидер образования», «Лучшая школа», организаторы которых уже не первый год выбирают доску SMART в качестве одного из призов для победителей. По итогам 2007-2008 гг. читатели «Учительской газеты» дважды признали Polymedia компанией года.

Контактное лицо: Винокурцева Елена
Компания: Polymedia
Добавлен: 18:03, 28.01.2009 Количество просмотров: 847


Абакан и Хакасский госуниверситет нацелены на повышение качества образования, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:08, 05.11.2025, Россия292
Управление образования Абакана совместно с ХГУ им. Н.Ф. Катанова провели круглый стол «Повышение качества математического и естественно-научного образования» с участием директоров школ и городских методических объединений.


Коллектив ученых Алтайского ГАУ в рамках гранта Губернатора в сфере биотехнологий в 2025 году исследует влияние перспективной отечественной органоминеральной добавки на состояние здоровья и молочную продуктивность КРС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 05.11.2025, Россия287
Официальный сайт Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщил о том, что заключены соглашения с победителями конкурса грантов Губернатора в сфере биотехнологий 2025 года.


Треть выпускников ХГУ трудится в сфере образования, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:03, 05.11.2025, Россия291
В 2025 году Хакасский госуниверситет выпустил 1977 специалистов. Высшее образование получили 1143 выпускника, среднее профессиональное – 794 человека. Остальные окончили ординатуру и аспирантуру.


Врио ректора Алтайского ГАУ поздравил коллектив вуза с Днем народного единства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:56, 05.11.2025, Россия81
рио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравил коллектив вуза с Днем народного единства


«Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 23:31, 02.11.2025, Россия504
В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире»


Ведущие ученые обсудят в Алтайском ГАУ перспективы внедрения инновационных технологий в АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:30, 02.11.2025, Россия463
10 декабря 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете состоится IV Всероссийская (Национальная) научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы внедрения инновационных технологий в АПК»


Студентка ХГУ представила республику на форуме в «Сириусе», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:29, 02.11.2025, Россия452
Магистрант института истории и права Хакасского госуниверситета Алина Стонт представила проект «Право выбора» на молодёжном избирательном форуме «Выбор. ФМ. Сириус», который прошёл в Краснодарском крае.


В Алтайском ГАУ открылась фотовыставка Надежды Данильченко «Созерцая Барнаул», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 02.11.2025, Россия76
Более 100 фоторабот известного барнаульского фотографа и выпускницы Алтайского государственного аграрного университета запечатлели столицу региона в необычных ракурсах


В День народного единства в России объявлен флэшмоб #Только Вместе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:16, 02.11.2025, Россия147
4 ноября наша страна будет отмечать День народного единства – праздник, который напоминает: сила нашей страны в сплочённости её народа.


Слушатели «Школы фермера» РСХБ и УрГАУ проходят практику на заводе по производству пармезана, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:15, 02.11.2025, Россия278
Завод выпускает знаменитый сорт сыра - пармезан «Гран Рэ» в окрестностях Екатеринбурга.


Уральский ГАУ демонстрирует инновационные разработки на выставке «Агропром Урал», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:15, 02.11.2025, Россия167
С 29 по 31 октября в «Екатеринбург-Экспо» проходит крупнейшая отраслевая выставка для представителей АПК.


В Уральском государственном аграрном университете отметили День первокурсника, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:14, 02.11.2025, Россия172
28 октября учащиеся первого курса Уральского аграрного госуниверситета приняли ключ знаний и дали клятву студентов-аграриев.


Тренер-преподаватель Спортклуба Уральского ГАУ получил престижное судейское звание, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:13, 02.11.2025, Россия149
Денис Ромашевский стал Главным судьёй Российской федерации баскетбола.


Студенты ХГУ пополнили ряды «Архивного десанта» страны, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 31.10.2025, Россия394
Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны» – электронный ресурс, увековечивший судьбы мирных жителей, оказавшихся в трагических условиях нацистской оккупации и принудительного труда в годы Великой Отечественной войны.


В Уральском государственном аграрном университете прошел тренинг для студентов «StartTEX: первый шаг в бизнес», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:48, 31.10.2025, Россия319
На тренинге участники сформулировали бизнес-модель своей идеи и выступили с защитой проекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru