Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Об итогах Открытого конноспортивного фестиваля в Спасск-Рязанском

23-25 июля 2010 года при поддержке Федерации конного спорта России и Международной федерации конного спорта (FEI), а также под эгидой Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) состоялся Открытый конноспортивный фестиваль стран СНГ и Балтии Кубок «Содружество».
Идею проведения данного мероприятия поддержали Исполнительный Комитет Содружества Независимых Государств, Министерство иностранных дел Российской Федерации, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Членами Оргкомитета конноспортивного фестиваля Кубок «Содружество», который возглавил Заместитель Председателя Государственной Думы Александр Бабаков, стали известные представители государственных и деловых структур, международных организаций, а также спортсмены и ведущие эксперты в области конного спорта из разных стран.
Местом проведения Фестиваля стал город Спасск-Рязанский – административный центр Спасского района Рязанской области. В рамках Фестиваля состоялись международные и национальные соревнования, в том числе Чемпионат России на дистанцию 160 км и Первенство России среди юношей и юниоров на дистанцию 80 км.
На открытии Фестиваля присутствовали Президент Федерации конного спорта России Дмитрий Титов, Руководитель Россотрудничества Фарит Мухаметшин, Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Татьяна Панфилова. Приветствие участникам соревнований направила Президент Международной федерации конного спорта (FEI) Принцесса Хайя Бинт аль Хусейн.
Главным арбитром соревнований стал международный судья высшей категории, крупный итальянский предприниматель и общественный деятель Маурицио Стекко, являвшийся главным судей Чемпионата мира 2008 в Малайзии и Чемпионата Европы 2009 в Италии. В составе судейской коллегии и ветеринарной комиссии Фестиваля присутствовали также известные специалисты из Белоруссии, Германии, Литвы, Польши, России, Швеции, в их числе Бо Къелгрэн (Швеция), Малгожата Крам (Польша), Николай Ягупов (Россия), Видмантас Стаскявичус (Литва).
В рамках Фестиваля Маурицио Стекко провел международный семинар по судейству со сдачей квалификационного зачета. В семинаре приняли участие профессионалы и любители конного спорта из стран СНГ. В командном первенстве состязались Россия, Беларусь и Казахстан, а в личном зачете были представлены также Украина, Армения, Германия, Голландия и другие страны. В общей сложности в соревнованиях участвовали около 100 всадников.
Из-за небывалой жары организаторам фестиваля пришлось отказаться от многих ранее запланированных показательных выступлений, в том числе по выездке и джигитовке. Устроители даже пошли на экстраординарный шаг – соревнования на самые трудные дистанции 120 и 160 км были перенесены на ночное время, они начались в семь вечера 23 июля и завершились к полудню следующего дня. Ночные скачки с фонарями и искусственным освещением были особенно зрелищны. Днем гости и участники могли наслаждаться великолепными лесными и полевыми пейзажами – трасса была проложена в живописной долине реки Ока.
Соревнования на дистанции 20 км, 30 км, 40 км, 80 км начались на рассвете 25 июля. В них приняли участие спортсмены всех возрастов, в том числе и совсем юные всадники и всадницы, еще раз подтвердив неоспоримую демократичность дистанционных пробегов, которые в целом гораздо более доступны по возрастным и финансовым критериям, чем общеизвестные конноспортивные дисциплины.
В заезде почетных гостей (20 км) приняли участие видные представители российских и зарубежных спортивных сообществ – Руслан Гекиев (Россия), Фарит Мухаметшин (Россия), Алий Хубиев (Россия), Бланка Харденберг (Германия), Майкл Якобс (Голландия) и другие.
Проведение первого Открытого конноспортивного фестиваля стран СНГ и Балтии Кубок «Содружество» неоспоримо свидетельствует о благоприятных перспективах развития дистанционных конных пробегов в странах СНГ. Целями подобных мероприятий наряду с пропагандой спорта следует признать также сохранение культурного и исторического наследия, восстановление и укрепление многовековых традиций, создание площадок для межнационального и межгосударственного общения.

Контактное лицо: Евгений
Компания: Кубок "Содружество"
Добавлен: 01:10, 17.08.2010 Количество просмотров: 1766


27 тысяч шагов по льду Байкала, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:31, 25.03.2024, Россия75
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Нижнеудинское» приняли участие в пешем ледовом переходе по льду озера Байкал.


Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:00, 21.03.2024, Россия61
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:53, 20.03.2024, Россия173
Региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», проводящегося среди воспитанников детских домов, завершился в Москве. Победу одержали ребята из Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности Белгородской области.


Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 20.03.2024, Россия73
Более 96 млн рублей направил в 2023 году благотворительный фонд «Милосердие» на проекты по развитию массового и детского спорта в четырех регионах России.


Спортсмены СГУГиТ стали чемпионами по боксу на первенстве Сибири, Пресс-центр СГУГиТ, 22:46, 20.03.2024, Россия294
От Сибирского государственного университета в первенстве Сибири по боксу в весовой категории св. 92 кг второе место занял Никита Ефимов. Третье место Данил Полянкин в весовой категории до 57 кг.


Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 08:30, 20.03.2024, Россия89
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:05, 02.03.2024, Россия287
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Гроссмейстеры Сергей Карякин и Теймур Раджабов сразятся с иностранными дипломатами на шахматном турнире, Инсайт Люди, 19:00, 02.03.2024, Россия292
Частью шахматного турнира Mendeleev Chess, который состоится в рамках Всемирного Фестиваля молодежи, станет серия захватывающих товарищеских поединков гроссмейстеров Сергея Карякина и Теймура Раджабова против иностранных дипломатов.


Студент СГУГиТ стал чемпионом во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы МСМК, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:10, 29.02.2024, Россия81
Студент Сибирского государственного университета геосистем и технологий принимал участие во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы МСМК, Чемпиона Мира среди профессионалов Александра Бахтина. Соревнования проходили в Чите. По итогам соревнований Ланзыы Чаян, студент 3 курса Института кадастра и природопользования занял 1 место в весовой категории 63,5 кг.


СГУГиТ занял 3 место в женском первенстве по мини-футболу, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:09, 29.02.2024, Россия89
Женская сборная команда СГУГиТ заняла 3 место в Первенстве Новосибирской области по мини-футболу среди женских взрослых команд


Работники СЛД "Сольвычегодск" филиала "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис" и их дети приняли участие в региональной лыжной гонке., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 21.02.2024, Россия126
Спортивные состязания состоялись в посёлке Вычегодский. Женщины преодолевали трассу в 2,5 км, мужчины – 5 км, дети –1км.


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP, компания «Интернет-клиент», 22:39, 20.02.2024, Россия199
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


В память о подвиге разведгруппы «Малина» прошёл Фестиваль боевых единоборств, «Союз Маринс Групп», 21:46, 14.02.2024, Россия442
11 февраля в нижегородском ФОКе «Заречье» в восьмой раз прошёл Фестиваль боевых единоборств памяти Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина». В этом году турнир собрал более четырёхсот спортсменов профильных школ и военно-спортивных клубов из Нижнего Новгорода и области.


Фонд «Милосердие» помогает развивать детский автоспорт на Урале, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 12.02.2024, Россия192
Поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла пополнить автопарк детской спортивной секции уральского города Березовский двумя новыми машинами багги класса Д3-мини.


Домашний турнир по настольному теннису прошел в Междуреченске, ООО «ЛокоТех-Сервис», 05:38, 29.01.2024, Россия172
В сервисном отделении «Междуреченск» (СЛД «Абакан») филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» состоялся турнир по настольному теннису.


  © 2003-2024 inthepress.ru