Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«М2М телематика» и «Норильск Телеком» приняли участие в рабочем совещании Администрации Зеленогорска на тему внедрения систем мониторинга и управления транспортом на базе ГЛОНАСС и GPS

В начале 2009 года «М2М телематика» и «Норильск Телеком» провели презентацию-совещание посвященную внедрению систем мониторинга и управления транспортом на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS в инфраструктуру города. Мероприятие, на которое собрались руководители муниципальных и коммерческих транспортных предприятий Зеленогорска, прошло в здании Администрации муниципального образования. Открывал совещание мэр города Моргунов Александр Александрович.
В ходе презентации представители «М2М телематика» и «Норильск Телеком» проинформировали участников о текущих возможностях российской спутниковой группировки ГЛОНАСС. Были продемонстрированы типовые решения «М2М телематика» для сегмента B2B и B2G: системы мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator®, типовое проектное решение региональная навигационно-информационная система транспортного комплекса (РНИС ТК) и ее подсистемы для применения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, оснащения скорой помощи, силовых структур и служб экстренного реагирования.

По словам Андрея Платонова, директора департамента регионального развития «М2М телематика», наибольший интерес к внедрению решений на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS проявили руководители ведущих предприятий города и области.

Внедрение систем мониторинга и управления транспортом на базе ГЛОНАСС и GPS в инфраструктуру города повысит скорость реагирования органов правопорядка, МЧС, Скорой помощи. Улучшится качество транспортного обслуживания населения в области пассажирских перевозок, оптимизируется работа транспортных средств предприятий коммунального хозяйства и многое другое. Все это позволит городу Зеленогорску выйти на более высокий социальный и экономический уровень.

О компании

«М2М телематика» (www.m2m-t.ru) - крупнейший российский телематический оператор и разработчик программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat и позиционирования в сотовых сетях (MPS/LBS).

ЗАО «Норильск Телеком» (www.norilsktelecom.ru) – самостоятельный коммерческий оператор услуг связи. Создан 1 января 2004 г. на базе специализированного подразделения Заполярного филиала ГМК «Норильский никель». Предоставляет услуги традиционной телекоммуникационной сферы (телефония, спутниковые и наземные каналы связи, радиосвязь, производственная связь) для физических лиц и корпоративных заказчиков. Норильск Телеком имеет статус оператора внутризоновой телефонной связи в Красноярском крае. Один из крупнейших операторов телекоммуникационных услуг в Красноярском крае.

Справка: 25 декабря 2008 года компании «М2М телематика» и «Норильск-Телеком» (НТ) подписали Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Компания «Норильск-Телеком» получила эксклюзивные права на продвижение систем на основе ГЛОНАСС\GPS на территории Красноярского края, Новосибирской и Мурманской областей в течение года.
Партнеры ведут совместную работу по развитию и модернизации сети мониторинга подвижных объектов ГЛОНАСС/GPS «Норильск-Телеком» с использованием технических возможностей систем мониторинга и управления транспортом «BusinessNavigator®», созданных компанией «М2М телематика». «Норильск-Телеком» закупил абонентские терминалы M2M-Cyber GLX, которые в течение года будут подключаться к сети мониторинга подвижных объектов ГЛОНАСС/GPS на указанных территориях.

Ссылки по теме: http://gazetazp.ru/lenta/19427/
http://www.osp.ru/text/print/233652/5843584.html

Контактное лицо: Анастасия Левченко
Компания: М2М телематика
Добавлен: 16:37, 27.02.2009 Количество просмотров: 872


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия57
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия145
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия135
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия134
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия132
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия140
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия144
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия147
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия102
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия69
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия60
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия72
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия68
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия85
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия56
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru