Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кубок Мэра

Овеянное дыханием тысячелетий искусство верховой езды пришло к нам и продолжает восхищать и по сей день своей грациозностью и буквально телепатическим диалогом между человеком и Ее Величеством Лошадью. Еще ученик Сократа – философ и конник Ксенофонт, писал: « … если ты научил коня ходить на легком поводу, … его движения становятся выше и… видно, что верховая езда доставляет ему удовольствие». Но на рубеже ХYII-ХYIII веков существовали весьма диаметральные взгляды на тренировку лошадей. Судите сами. Вот что рекомендовал французский «специалист» того времени м-сье Блюндевиль: «Если твой конь попятился… приложи к его бедрам на длинной палке привязанного кота животом наверх, чтобы он мог кусать и царапать строптивца»! Но слава Всевышнему, уже тогда жили и такие гуманисты, как м-сье Антуан Де Плювинель, преподававший верховую езду Его Величеству Людовику ХIII. Он изрекал: «Лошадь должна чувствовать радость»! В нынешние времена Международная Федерация конного спорта руководствуется «Кодексом поведения по отношению к лошадям» , все пункты которого говорят о необходимости уважительно отношения к этому подарку природы.

Выездку можно сравнить с балетом на «лошади». Воздушные, легкие движения при исполнении сложнейших элементов - пассажа (ритмичная рысь с минимальным продвижением вперед), рыси на месте - пиаффе . Не правда ли, напоминает балетную терминологию: « фуэте», « батман»? И все это лошадь показывает под абсолютно незаметным управлением искусного всадника! В выездке демонстрируется мастерство управления лошадью на аллюрах – шаге, рыси, галопе и на элементах ультра-си: пируэтах на галопе (вращение лошади на задних ногах), приниманиях ( движение вбок). Также высоко цениться в современных соревнованиях и плавные переходы из одного аллюра в другой и качество естественных движений лошади. Победителем становится всадник, показавший лучшее исполнение программы( максимальная оценка- 10 баллов за каждое упражнение) и продемонстрировавший гармонию с конем.

Самый восхитительный вид программы турниров по выездке – КЮР (исполняемая под музыку, произвольная программа). В нем всадник может себя почувствовать и Петипа и Баланчиным, поскольку хореографию КЮРа, в отличие от обязательных езд, он создает сам.

22 августа «выездковый» день «Кубка Мэра» начался в 12.00 с выступления юношей в костюмированном КЮРе. Это ноу-хау «Кубка Мэра». В 14.35 КЮР «Среднего приза №1». В 17.30 был разыгран самый изысканный КЮР «Большого Приза». И «Кубок мэра» получил нового владельца. Именно в нем и участвовали главные претендентки на победу - сильнейшие всадницы России, ученицы чемпионов Олимпийских игр 1980 года в Москве Виктора Угрюмова и Валерия Волкова - Ксения Морозкина и Анна Пыркина.

Исторический факт. Впервые в выездковом манеже буквенная разметка появилась на Олимпийских играх в 1920 году. Одна из версий, почему буквы расположены в таком порядке: они обозначали места в манеже, где во время церемоний при дворе немецкого императора должны были находиться гости: К – Кайзер (король), E – Еренгаст (почетный гость) , F -Фюрст- (принц)…

Леди и джентльмены, мы ждем Вас на следующем «Кубке Мэра»! В программе также живая музыка , легкий фуршет, винная дегустация и лотерея! Партнеры: Благотворительный Фонд “Агеевы Конюшни” медиа-холдинг "Две Столицы", Quintesentially Personal Concierge & Luxury Lifestyle Group , "Бизнес- авиация", компания Simple,гастрономический ресторан итальянской кухни "Sanremo", ювелирная галерея Chiffre, Терракультур, mumtazz.com - интернет-портал о ночной и светской жизни Москвы, www.starlook.ru, сеть кафе-пекарен: "Хлеб насущный".

Контактное лицо: Иван Козлов
Компания: Компания "Бизнес Авиация"
Добавлен: 14:02, 08.09.2010 Количество просмотров: 640


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 23:47, 08.05.2026, Россия116
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу. «Шишкин Лес» выступает в качестве водного партнера клуба, обеспечивая спортсменов чистой питьевой водой.


На поле - железнодорожники, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 05.05.2026, Россия116
Спортсмены сервисного депо Печора стали лучшими на узле


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:10, 05.05.2026, Россия168
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


«Беги за семью»: команда бегового клуба «GDRC» поддержит благотворительный проект на Московском полумарафоне, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:11, 08.04.2026, Россия263
Команда бегового клуба «GDRC» поддержит подопечную фонда «Найди семью» на дистанции 21,1 км в проекте «Беги за семью»


20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО, ООО "Энергосбыт Волга", 19:48, 28.03.2026, Россия229
Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» завоевали 20 работников компании «Энергосбыт Волга».


Алтайский ГАУ торжественно завершил лыжный сезон 2026 года, Алтайский государственный аграрный университет, 21:52, 16.03.2026, Россия316
На Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета прошли соревнования по лыжным гонкам и лыжным эстафетам в зачет Спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений университета.


В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:17, 02.03.2026, Россия565
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.


Команда депо «Тюмень» стала победителем турнира Тюменского региона СвЖД по мини-футболу, «ЛокоТех-Сервис», 21:14, 27.02.2026, Россия299
Третий год подряд


Команда депо Сольвычегодск стала победителем регионального первенства по лыжным гонкам, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 27.02.2026, Россия227
В минувшие выходные в поселке Вычегодский прошло первенство по лыжным гонкам среди Сольвычегодского и Котласского железнодорожных узлов.


В Новой Москве прошел массовый старт инклюзивной «Лыжни здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 23:29, 20.02.2026, Россия406
Во вторник, 17 февраля 2026 года, в поселении Вороново состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья».


Открытая тренировка по настольному теннису пройдёт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:04, 13.02.2026, Россия281
11 и 27 февраля в 19:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится открытая тренировка по настольному теннису «Теннисный день в «Норе»». Мероприятие позволит детям и их родителям познакомиться с увлекательной игрой, которая увеличивает концентрацию внимания, координацию движений и молниеносную реакцию.


На Ставрополье прошел чемпионат территориального органа Росгвардии по шахматам, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 20:44, 05.02.2026, Россия1073
В преддверии 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации представители краевого Управления Росгвардии провели тематическую встречу с жителями села Большая Джалга Ипатовского района.


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, «ЛокоТех-Сервис», 22:34, 23.01.2026, Россия799
«Локотех» занимает второе место из 11 команд


Бассейн под открытым небом «Чайка» дарит скидку 100% на разовое посещение студентам и Татьянам 23-25 января 2026, Бассейн под открытым небом «Чайка», 22:17, 23.01.2026, Россия299
С 23 по 25 января бассейн под открытым небом «Чайка» проводит специальную акцию для студентов и гостей с именем Татьяна. В указанный период участники акции смогут посетить спортивно-оздоровительный комплекс со скидкой 100%.


III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС - INTERNATIONAL INCLUSIVE GAMES 2026: СПОРТ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ МИР БЕЗ БАРЬЕРОВ, Международный Инклюзивный Комитет, 22:57, 20.01.2026, Россия520
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


  © 2003-2026 inthepress.ru