Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline приняла участие в первой «Летней школе» для учителей информатики

Факультет Вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова впервые организовал «Летнюю школу» для учителей информатики в рамках комплексной программы мероприятий для учителей средних школ, лицеев и гимназий. Компания Softline, принимая участие в работе Школы, представила аудитории различные образовательные проекты и инициативы.

С приветственным словом перед слушателями выступили декан факультета Вычислительной математики и кибернетики (ВМК), академик РАН Евгений Иванович Моисеев и декан факультета Педагогического образования, член-корреспондент РАО Николай Христович Розов. В своих выступлениях они отметили, что проведение летних школ для учителей и специалистов по методикам преподавания различных школьных предметов - возрождение традиций, существовавших в 70-80-е годы прошлого столетия. Теперь в МГУ принято решение о расширении сотрудничества со школами, учителя смогут повышать свою квалификацию в университете на курсах повышения квалификации и в летних школах различного направления. Факультет ВМК одним из первых поддержал это решение своей инициативой проведения «Летней школы» по информатике.

Работа Школы и обмен опытом проходили в форме докладов, мастер-классов и круглых столов. Предложенная вниманию слушателей информация освещала особенности и опыт преподавания информатики в ведущих лицеях и на факультете ВМК, а также актуальные вопросы законодательства: проект закона об образовании и общеобразовательный стандарт по информатике. Обменяться мнениями по этим вопросам можно было на тематических круглых столах.
Об огромном интересе учителей к мероприятию свидетельствует большое число слушателей. «Летнюю школу» посетили 180 учителей, из которых более пятидесяти представляли школы регионов России.

Сотрудники Softline рассказали аудитории о проекте IT ПРОРЫВ, представляющем группу конкурсов ИТ-тематики для школьников, студентов, аспирантов и молодых ИТ-специалистов; о проекте Детская компьютерная школа Softline, благодаря которому идет обучение подрастающего поколения, даются профессиональные знания в области информационных технологий учащимся средних школ и колледжей, происходит подготовка к поступлению в высшие учебные заведения. Помимо этого, представители ведущей международной компании в сфере лицензирования программного обеспечения познакомили слушателей с проектом DeskWork Школа, являющимся комплексной системой, предназначенной для использования в средних образовательных заведениях с целью автоматизации работы администрации школы и организации образовательного процесса.
Подробнее узнать об образовательных проектах Softline можно на портале www.it-academy.ru.

Учебный центр ф-та Вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова уже более 12 лет помогает людям разных возрастов - от школьников до сложившихся специалистов - в получении необходимых и качественных знаний в области информационных технологий и расширении возможностей повышения своей квалификации. Качество знаний обеспечивается преподавателями старейшего российского университета, имя которого остается синонимом образования самого высокого уровня. Ознакомиться подробнее с программами Учебного центра можно на сайте http://www.vmk-edu.ru/
________________
О компании Softline
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Екатерина Козьмина
Менеджер по связям с общественностью
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
тел.: +7 (495) 232-00-23, доб.0919
e-mail: Ekaterina.Kozmina@softline.ru

Контактное лицо: Екатерина Козьмина
Компания: Softline
Добавлен: 10:18, 09.09.2010 Количество просмотров: 753


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия320
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия320
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия329
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия62
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия320
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия323
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия321
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия315
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия318
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия317
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия324
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия329
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия322
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия352
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru