Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco представит новое подразделение компании на московской конференции Cisco Expo-2010

В конференции впервые примет участие технологическая группа Cisco TelePresence, созданная на базе компании Tandberg

Москва, 20 сентября 2010 года
В конференции Cisco Expo-2010 впервые примет участие технологическая группа Cisco TelePresence, образованная минувшим летом в результате интеграции компании Tandberg с компанией Cisco.
«Технологическая группа Cisco TelePresence образована на базе компании Tandberg – лидера в области производства оборудования для видеоконференцсвязи высокой четкости, решений телеприсутствия и мобильных систем видеосвязи. Участие экспертов этого подразделения в Cisco Expo означает, что мы сможем представить на конференции самую актуальную информацию о рынке видеосвязи и телеприсутствия, продемонстрировать все преимущества и возможности данных технологий, а также обеспечить среду для общения с лучшими специалистами в этой области, – говорит генеральный директор ООО «Сиско Системс» Павел Бетсис. – Таким образом, мы предлагаем посетителям Cisco Expo воспользоваться уникальной возможностью обучения и повышения компетенции в области решений для совместной работы. Кроме того, участие в конференции представителей технологической группы Cisco TelePresence позволит нам представить широкой ИТ-общественности новое подразделение Cisco».
Одним из ключевых моментов участия технологической группы Cisco TelePresence в Cisco Expo станет выступление директора по развитию технологий Аллана Бьёрнстада (Allan Bjørnstad) с презентацией «Новый подход к работе: унифицированные коммуникации как технология для поддержания бизнеса».
Стратегия Cisco направлена на то, чтобы в результате изменения способов взаимодействия между людьми и обмена знаниями повышалась эффективность бизнеса. Решения видеосвязи Tandberg от компании Cisco позволили по-новому взглянуть на процесс совместной работы в бизнесе и внедрить в него современные технологии видеосвязи и телеприсутствия.
На конференции Cisco Expo технологическая группа Cisco TelePresence представит новейшие видеопродукты и решения Tandberg, которые могут быть использованы повсеместно для организации любых деловых встреч – с коллегами, поставщиками, клиентами, акционерами – так, как если бы это были личные встречи лицом к лицу.
«Для мирового рынка становится все более очевидно, что решения видеосвязи и телеприсутствия являются наиболее современными и доступными инструментами ведения бизнеса и повышения его эффективности. Участие в конференции Cisco Expo, где будет организована технологически оснащенная демонстрационная зона, позволит нам продемонстрировать все возможности оборудования Tandberg, привлечь внимание к новым решениям и обозначить тенденции развития технологий в этой области», – отмечает глава технологической группы Cisco TelePresence в России и странах СНГ Стейн Рамсли (Stein Ramsli).
Напомним, уже одиннадцатая по счету конференция Cisco Expo пройдет с 27 по 29 октября 2010 года в московском Центре международной торговли. В программе конференции – более ста докладов, презентаций и демонстраций в рамках девяти технологических потоков. Во время проведения конференции будет работать выставка, на которой будут представлены новые решения и технологии Cisco и партнеров форума.
Cisco Expo стала одним из знаковых событий для российского ИТ-рынка, ежегодно собирая более двух тысяч участников из разных стран. В прошлогодней конференции Cisco Expo приняло участие рекордное число – 2298 – ИТ-специалистов и журналистов из России и других стран СНГ, США, ряда государств Ближнего Востока и Европы.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми марками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые марки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих правообладателей.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 15:11, 21.09.2010 Количество просмотров: 1027


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия340
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия353
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия347
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия363
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия343
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия356
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия354
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия351
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия342
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия90
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия193
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия89
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия90
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия166
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия242
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru