Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco использовала преимущества виртуализации для разработки первой в отрасли унифицированной среды вычислений

Cisco анонсировала новую эволюционную архитектуру центров обработки данных (ЦОД), новаторские услуги и открытую экосистему из лучших в своем классе партнеров, которые готовы помочь заказчикам в создании ЦОД нового поколения с использованием всех преимуществ виртуализации. Тем самым Cisco выполнила данное ею ранее обещание использовать принцип виртуализации в унифицированной среде вычислений (Unified Computing), которая устраняет барьеры между ранее изолированными элементами ЦОД и создает единую архитектуру, основанную на стандартных технологиях. “Виртуальная машина стала новым "кирпичиком" центра обработки данных, породив целый ряд новых проблем и возможностей, включая возможность полной трансформации вычислительной среды и получения на этой основе значительных преимуществ, — заявил Марио Маццола (Mario Mazzola), старший вице-президент бизнес-подразделения Cisco, занимающегося вопросами серверного доступа и виртуализации. — Мы решили использовать положительные стороны новой архитектуры ЦОД и разработали для нее новую уникальную вычислительную модель, которая превращает ЦОД в динамическую ИТ-среду, повышает производительность, увеличивает гибкость бизнеса и выводит преимущества виртуализации на качественно новый уровень”.
В основе подхода Cisco лежит унифицированная среда вычислений (Unified Computing System), объединяющая вычислительные и сетевые, ресурсы, ресурсы доступа к системе хранения данных и ресурсы системы виртуализации в рамках эффективной, с точки зрения энергопотребления, единой системы, способной сократить стоимость и сложность ИТ-инфраструктуры, расширить возможности установленного оборудования и повысить гибкость бизнеса на многие годы вперед.
Сегодняшнее объявление означает расширение портфеля решений Cisco для центров обработки данных и достижение важнейшего этапа в реализации корпоративной стратегии Cisco Data Center 3.0. Чтобы ускорить переход заказчиков на архитектуру унифицированных вычислений, Cisco предлагает им исчерпывающий набор новых услуг Unified Computing Services. Кроме того, сегодня Cisco объявила о сотрудничестве с отраслевыми лидерами в области систем и архитектуры унифицированных вычислений. Унифицированная среда вычислений Cisco и связанные с нею услуги будут доступны заказчикам, начиная со второго квартала 2009 календарного года.

Унифицированная среда вычислений Cisco
Основанная на отраслевых стандартах унифицированная среда вычислений (Unified Computing System) представляет собой новую вычислительную модель с интегрированными средствами управления, унифицированной матрицей коммутации и стандартной вычислительной платформой. Такая среда позволяет оптимизировать использование механизмов виртуализации, снизить совокупную стоимость владения центром обработки данных и реализовать динамическое выделение ресурсов, что обеспечивает повышение гибкости бизнеса.
o Сокращение совокупной стоимости владения: экономия на капитальных расходах может достигнуть 20 процентов, а на текущих расходах — 30 процентов.
o Повышение производительности ИТ-систем и гибкости бизнеса: активация приложений не за несколько дней, а за несколько минут; переключение внимания и ресурсов с обслуживания ИТ-систем на внедрение новаторских решений в сфере ИТ.
o Повышение масштабируемости без роста сложности: вся система управляется как единое целое, независимо от объема (от 1 сервера до 320 серверов с тысячами виртуальных машин).
o Повышение эффективности использования энергии: резкое сокращение затрат на энергопотребление и охлаждение.
o Широкая совместимость и защита инвестиций за счет использования инфраструктуры, основанной на отраслевых стандартах.
“Унифицированная среда вычислений Cisco предлагает новый метод преодоления проблем ЦОД с помощью единого целостного решения с интегрированным управлением и критически важной системой поддержки, необходимой для масштабирования виртуализации, — отметил Вернон Тернер (Vernon Turner), старший вице-президент IDC по исследованиям корпоративной инфраструктуры, потребительского и телекоммуникационного рынков. — Повышая производительность и масштабируемость виртуализированной среды при одновременном повышении управляемости виртуальной нагрузки, это решение полностью раскрывает потенциал виртуализации ЦОД, повышает производительность и гибкость и снижает затраты, связанные с ИТ”.

Новаторский дизайн ЦОД нового поколения
Демонстрируя новый четкий архитектурный подход к инфраструктуре центров обработки данных, Cisco представляет унифицированную среду вычислений, которая объединяет вычислительные и сетевые ресурсы, ресурсы доступа к системе хранения данных и ресурсы виртуализации в рамках масштабируемой модульной архитектуры, управляемой как единое целое. Унифицированная среда вычислений — первое решение из нового семейства продуктов, дополняющих предложения Cisco для центров обработки данных. Ниже перечислены основные элементы унифицированной среды вычислений:
o Вычисления. Корпорация Cisco разработала совершенно новый тип вычислительных систем, включающих новые блейд-серверы Cisco UCS B-Series с процессорами семейства Intel® Nehalem (новое поколение процессоров Intel® Xeon®). В блейд-серверах Cisco используется запатентованная технология расширенной памяти, что позволяет поддерживать приложения с большими массивами данных и использовать гораздо больше виртуальных машин на одном физическом сервере.
o Сеть. Унифицированная среда вычислений Cisco поддерживает унифицированную матрицу коммутации, функционирующую в сети Ethernet 10 Гбит/с с низкой задержкой без потери пакетов. Данная основа сети консолидирует три сети, которые сегодня функционируют отдельно друг от друга: локальные сети (LAN), сети хранения (SAN) и сети высокопроизводительных вычислений. В результате расходы заказчика сокращаются за счет уменьшения числа сетевых адаптеров, коммутаторов и кабелей, а также за счет сокращения потребностей в электропитании и охлаждении.
o Виртуализация. Унифицированная среда вычислений Cisco полностью раскрывает потенциал технологий виртуализации, увеличивая масштабируемость, производительность и управляемость виртуальной среды. Она распространяет функциональность Cisco в области безопасности, обеспечения выполнения политик и диагностики на динамические виртуальные среды, тем самым обеспечивая еще более надежную поддержку постоянно меняющихся бизнес-требований и требований к ИТ-инфраструктуре.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 08:42, 20.03.2009 Количество просмотров: 952


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия297
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия273
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия288
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия291
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия306
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия306
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия305
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия190
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия170
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия335
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия370
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия322
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия104
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия97
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия243
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru