Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КМ-Технолоджи»: 10-рублевые купюры покидают терминалы

В третьем квартале 2010 года на 10,1% сократилась доля 10-рублевых купюр в платежных терминалах по сравнению в первом кварталом 2010 года.
«1 октября 2010 года исполняется год с момента ввода в обращение десятирублевой монеты. Это событие не могло ни отразиться на терминальном бизнесе, в котором до появления десятирублевых монет монетоприемники не использовались, - комментирует исполнительный директор компании «КМ-Технолоджи» Артем Матвеенко. - Как показывает статистика, на терминалах, оборудованных монетоприемниками, средняя сумма платежа выше, чем в стандартных. Это связано с тем, что пользователи стараются положить купюры в 50 или 100 рублей, а к ним добавить десятирублевые монеты для погашения комиссии или просто, чтобы избавиться от «тяжести в кошельке»».
Как показал опрос, проведенный компанией «КМ-Технолоджи» среди владельцев платежных терминалов, оборудованных монетоприемниками, больших сложностей в обслуживании нового оборудования нет. Подсчет монет ведется с помощью весов, для этого достаточно знать вес одной 10-рублевой монеты. Магазины, постоянно испытывающие дефицит мелочи, охотно их принимают. По утверждению владельцев терминалов, нет необходимости поднимать комиссию за услуги при использовании монетоприемников. Они быстро окупаются и начинают приносить прибыль.
В июле 2010 года компания «КМ-Технолоджи» предложила рынку две модели платежных терминалов с монетоприемниками вариант для помещений ОСМП-3 и уличный вариант ОСМП-УЛИЦА-2Р. За три месяца было продано более 70 терминалов с монетоприемниками. Основными покупателями являются клиенты из регионов РФ.
«Наши аналитики прогнозируют увеличение спроса на платежные терминалы с монетоприемниками за счет увеличения количества десятирублевых монет, поступивших в обращение», - комментирует Артем Матвеенко.
Справка о компании:
Компания КМ-Технолоджи является одним из крупнейших производителей оборудования для индустрии самообслуживания.
Более пяти лет тысячи клиентов в Евразии, Восточной Европе, Африке и Южной Америке успешно используют в своем бизнесе оборудование, технологии и решения, разработанные и произведенные компанией КМ-Технолоджи.
Более 20 моделей платежных терминалов постоянно находятся в ассортименте;
15 стран, где безупречно работают платежные терминалы КМ-Технолоджи.

Справка о терминалах «ОСМП-3» и «ОСМП-УЛИЦА 2Р»:
Платежный терминал «ОСМП-3» (для установки внутри помещений: магазины, холлы бизнес центров и т.д.)
Уличный платежный терминал «ОСМП-УЛИЦА 2Р» (более удобная в обслуживании модель вандалостойкого платежного терминала.

Контактное лицо: Мария Мельникова
Компания: QIWI (КИВИ)
Добавлен: 23:06, 27.09.2010 Количество просмотров: 760


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия133
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия134
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия133
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия114
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия131
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия131
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия132
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия128
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия128
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия132
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия133
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


На базе Smart Monitor теперь можно развернуть Security Data Lake, VolgaBlob, 17:59, 21.10.2025, Россия138
Компания VolgaBlob расширила сценарии применения своего флагманского продукта Smart Monitor, предназначенного для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


RooX UIDM защищает вход в экосистему нового российского электромобиля Атом, RooX, 17:59, 21.10.2025, Россия140
Компания RooX внедрила систему аутентификации и авторизации RooX UIDM для экосистемы нового российского электромобиля Атом.


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт для автолюбителей, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 21.10.2025, Россия134
К зимнему сезону у автомобилистов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными владельцам машин дебетовыми картами благодаря кешбэку и скадкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка «дебетовок» поможет автолюбителям найти карту, чтобы немного сэкономить на расходах.


eXpress вступил в Ассоциацию «Отечественный софт», eXpress, 17:58, 21.10.2025, Россия132
Компания-разработчик коммуникационной платформы eXpress (АО «Анлимитед Продакшен») вошла в состав Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт» – объединения российских производителей тиражируемого программного обеспечения. Ассоциация учреждена в 2009 году ведущими российскими разработчиками. Сегодня в АРПП входит более 300 отечественных ИТ-компаний.


  © 2003-2025 inthepress.ru