Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На базе ЛІСОД стартовала серия семинаров для врачей со всей Украины

С начала марта на базе больницы ЛІСОД (Лікарні сучасної онкологічної допомоги) стартовала серия научно-практических семинаров для врачей со всех регионов Украины. Авторитетные онкологи Израиля и Европы сделают доклады о современной практике лечения рака и поделятся успешным опытом со своими украинскими коллегами.

«Социальная ответственность бизнеса – эти слова обретают особый смысл, когда речь идет о бизнесе медицинском, - отмечает Михаил Бальшин, заместитель главврача больницы ЛІСОД. – Наш коллектив в полной мере осознает собственную ответственность как перед своими пациентами, так и перед пациентами и врачами муниципальных лечебных учреждений. Цель нашего проекта – сделать современную онкологическую помощь доступнее для всех жителей Украины».

Первый в этом году семинар, организованный больницей ЛІСОД, был посвящен онкологии в гинекологической практике. Гостями больницы стали украинские врачи-гинекологи, практикующие в регионах Украины. «В Украине очень высокий уровень заболеваемости раком шейки матки: 18 случаев на 100 000. Не лучше обстоит и с раком молочной железы. В такой ситуации целесообразен скрининг, т.е. обязательная программа раннего выявления рака для женщин, чувствующих себя здоровыми. Своевременное обнаружение рака гарантирует полное выздоровление в 90 % случаев, - поясняет актуальность проблемы для Украины Светлана Залманова-Фаерманн, руководитель отделения радиотерапии и клинической онкологии медицинского центра «Ассута» (Тель-Авив, Израиль). – К сожалению, государственных программ скрининга в Украине сегодня нет. Зато есть социальная инициатива и персональная ответственность врачей. Просветительская миссия, которую взял на себя ЛІСОД, – яркий тому пример».
Доктор Светлана Залманова-Фаерманн - осветила основные методы лучевой терапии в онко-гинекологической практике, а о современных подходах в лечении рака эндометри рассказал доктор Игорь Реут, врач клиники онкологии медицинского центра «Рамбам» (Хайфа, Израиль) и заведующий отделением химиотерапии ЛІСОД. Кроме того, зарубежные специалисты ответили на вопросы и дали советы относительно конкретных клинических случаев.
«Очень хотелось увидеть больницу, о которой мы слышим уже в течение двух лет. Увиденное впечатляет. И прежде всего - линейные ускорители, трехмерное планирование, фиксирующие устройства для лучевой терапии. Это то новое, чего у нас в регионах, к сожалению, нет», - поделилась своими впечатлениями Елена Шляхова из Днепропетровского областного онкологического диспансера.
Евгения Крючина, хирург-онколог из Киева благодарила организаторов за высокий научный уровень докладов, в которых отражены последние достижения и прикладные аспекты онкологической практики. «Но главное - возможность непосредственного общения с зарубежными коллегами, в ходе которого мы перенимаем их опыт», - отметила она.
Владимир Сажиенко, хирург Украинского института пластической хирургии «Виртус» сделал акцент на уникальной возможности воспользоваться накопленным мировым опытом. «Во многих случаях, - отмечает одесский врач, - нам не хватает тех основ доказательной медицины, которые есть в зарубежной онкологии, той философии ведения онкологических больных, которая должна нами активно перениматься».
Организаторы семинара предусмотрели, чтобы региональные специалисты не только прослушали доклады высококлассных специалистов, но и смогли увидеть оборудование и расспросить о нем врачей, которые непосредственно там работают. Все участники семинара были едины во мнении, что украинским врачам недостает не только оборудования, но и достоверной, свежей информации о достижениях мировой онкологии.
«Очень важно, что украинцы могут, наконец, приобщиться к достижениям доказательной медицины, которая руководствуется достоверными алгоритмами, современными принципами и международными протоколами диагностики и лечения. Такую возможность предоставляет больница ЛІСОД, где работают врачи с именем. Это и Игорь Реут, и Михаил Бальшин, и Авраам Кутен, и конечно же Феликс Ковнер, воспитавший не одно поколение израильских онкологов. Уверенна, все они способны не только эффективно лечить, но и обучать украинских коллег. Я и мои израильские коллеги также готовы регулярно выступать с лекциями в Украине», - подчеркнула доктор Светлана Залманова-Фаерманн.

Следующий семинар запланирован на 26 марта и будет полезен семейным врачам. Тема семинара - методы ранней диагностики и профилактики рака в практике семейной медицины. Более точную информацию об этом и других семинарах, проведение которых запланировано на базе больницы ЛІСОД, можно получить, позвонив по телефону горячей линии 8-800-500-11-00 или на сайте больницы www.lissod.com.

Справка. «Лікарня Сучасної Онокологічної Допомоги» ЛІСОД открыта в марте 2007 года. Это единственная в Украине больница, обеспечивающая полный замкнутый цикл профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний. Пациенты больницы получают онкологическую помощь в соответствии современными стандартам, доказавшим свою высокую эффективность в ведущих онкологических центрах мира, с применением новейших технологий, достижения ядерной медицины и молекулярной биологии. В больнице работают на постоянной основе специалисты из Германии и Израиля, имеющие большой опыт и высокий рейтинг в области онкологии.

Контактное лицо: Людмила
Компания: Коммуникационная группа ESG
Добавлен: 22:49, 24.03.2009 Количество просмотров: 779


Приглашаем на дискуссию «Кома и жизнь после – специфика современной реабилитации. Роль близких», ФРОНТМЕД, 22:09, 07.07.2025, Россия393
Состоится 15 июля (вторник) по адресу: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, дом 7, строение 1, Москва, метро Динамо Мероприятие предназначено для специалистов сферы здравоохранения, представителей благотворительных организаций, СМИ, научных сотрудников, студентов медицинских вузов, волонтеров, родственников пациентов и всех интересующихся вопросами помощи пациентам в критическом состоянии и реабилитации их после.


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 15:16, 03.07.2025, Россия180
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 22:20, 30.06.2025, Россия174
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» сдали более 100 литров крови, Холдинг «Швабе», 22:14, 30.06.2025, Россия139
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медучреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.


Клиника "Благодатная" получила награду «Хорошее место» от Яндекса!, Клиника Благодатная, 15:47, 26.06.2025, Россия446
Информируем о получении новой награды


26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская научно-практическая конференция в КардиоКлинике: «Мультимодальная диагностика в кардиологии»., Медкон, 20:07, 22.06.2025, Россия232
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов! Мероприятие аккредитовано на 6 баллов НМО


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 22:17, 05.06.2025, Россия245
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Экскурсии в клинику как компас в выборе жизненного пути, ООО «ЛДЦ«Сокол», 07:49, 02.06.2025, Россия146
Весной этого года офтальмологический центр «Сокол» вновь распахнул двери для школьников, стремящихся определиться с выбором будущей профессии. В клинике прошли ознакомительные экскурсии, организованные в рамках федеральной программы Министерства просвещения РФ «Образование».


«Швабе» представил уникальную камеру для хранения донорской крови, Холдинг "Швабе", 22:29, 27.05.2025, Россия329
Представители холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовали уникальную камеру для хранения донорской крови участникам Международной научно-практической конференции «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии». Оборудование предназначено для хранения фармпрепаратов, реагентов и компонентов донорской крови – эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и плазмы.


Опрос пациентов с ВЗК: отсутствие симптомов не означает глубокую ремиссию, Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие», 22:09, 20.05.2025, Россия264
Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие» поделилась результатами анонимного анкетирования пациентов ко Всемирному дню ВЗК.


Аппаратное лечение глаз: особенности и важные аспекты в офтальмологии, Пресс-служба, 13:21, 21.04.2025, Россия407
19 апреля 2025 года специалисты медицинской клиники Мир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Российские ученые подтвердили эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения, Национальная Ассоциация экспертов в области первичных иммунодефицитов, 19:04, 18.04.2025, Россия231
Под эгидой Национальной Ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов проведено кооперированное многоцентровое исследование, подтвердившее эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения.


Свидетельства о рождении ребёнка стали выдавать в роддоме №1, Marins Group, 21:12, 09.04.2025, Россия389
В родильном доме №1 Нижнего Новгорода молодые мамы теперь получают гербовые свидетельства о рождении ребёнка прямо в палате. С 21 февраля 2025 года сотрудники органов ЗАГС начали работать непосредственно в родовспомогательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.


ИИ в диагностике: польза или вред? — главный врач Маммологического центра L7 выступила на конференции «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25», Маммологический центр L7, 20:20, 09.04.2025, Россия289
27-29 марта прошла научно-практическая конференция по медицинской визуализации «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25: образование, практика, цифровизация», где выступила основатель и руководитель сети клиник «Маммологический центр L7» Фатима Тамаева.


Борьба с онкозаболеваниями: в Москве в 5-й раз вручат Премию имени академика А.И. Савицкого, ООО "Экспокон", 23:05, 04.04.2025, Россия332
Премия имени академика А.И. Савицкого – ежегодное событие, которое объединяет специалистов, задействованных в борьбе с онкологическими заболеваниями. Премия вручается за выдающиеся достижения в онкогематологии, радио- и химиотерапии, лучевой и инструментальной диагностике. Отдельные номинации предусмотрены для молодых онкологов и для тех, кто верен профессии многие годы. В этом году премия будет


  © 2003-2025 inthepress.ru