 |
"АМИ" и "КомпьюЛинк Восточная Европа" завершили построение ИТ-инфраструктуры ОАО "Енакиевский металлургический завод"
30.03.09. Компания «АМИ» и «КомпьюЛинк Восточная Европа» успешно завершили проект по построению современной ИТ-инфраструктуры для ОАО «Енакиевский металлургический завод», одного из крупнейших металлургических предприятий Украины, входящего в дивизион стали и проката ООО «Метинвест холдинг». Целью данного проекта являлось построение системы стандартизованных, централизованных, непрерывно работающих и управляемых ИТ-сервисов, повышающих продуктивность работы сотрудников предприятия путем предоставления им качественно новых и эффективных средств доступа к информации предприятия и платформе коллективной работы. Для оптимизации процесса принятия бизнес-решений в соответствии с единой корпоративной политикой необходимо было обеспечить тесную интеграцию ИТ-инфраструктуры ОАО «ЕМЗ» с ИТ-системой ООО «Метинвест холдинг».
В процессе построения современной ИТ-инфраструктуры были использованы передовые технологии ведущих ИТ-производителей: Microsoft, IBM, Cisco, Symantec и TrendMicro. Специалистами компании «АМИ» был проведен анализ бизнес-требованиий, текущего состояния информационной инфраструктуры, затем были спроектированы и внедрены: - базовые ИТ-сервисы (сетевые сервисы, сервис служб каталогов, файловый сервис, сервис печати); - сервисы коллективного взаимодействия и коммуникаций (сервис корпоративной электронной почты, сервис корпоративного портала); - сервис управления данными (сервис баз данных); - сервисы управления и мониторинга ИТ-инфраструктуры; - сервисы безопасности (сервис резервного копирования и восстановления, сервис служб сертификации, сервис управления правами доступа к информации, сервис антивирусной защиты, сервис доступа к ресурсам Интернет, сервис сетевой безопасности).
Учебным центром «Сетевая академия АМИ» был проведен ряд выездных обучений для ИТ-специалистов и пользователей ОАО «ЕМЗ» с целью эффективного использования внедренных решений. Кроме этого, был предоставлен полный набор проектной и эксплуатационной документации, описывающий не только процедуры эксплуатации сервисов, но и процедуры их инсталляции.
В результате реализации проекта ОАО «ЕМЗ» получило возможности: - использования единой службы активного каталога Microsoft Active Directory в качестве хранилища объектов сетевой инфраструктуры (пользователей, серверов, рабочих станций, оргтехники) и их характеристик; - обмена электронными сообщениями между пользователями и группами пользователей внутри предприятия, с холдингом и внешними пользователями на базе Microsoft Exchange Server; - управления правами доступа пользователей в Интернет на базе Microsoft Internet Security and Acceleration Server; - совместной работы пользователей ЕМЗ над документами в рамках корпоративного портала на базе Microsoft SharePoint Portal Server; - защиты документов от несанкционированного использования средствами Microsoft Rights Management Services; - использования файлового хранилища и централизованной печати на базе Microsoft Windows Server; - резервного копирования и восстановления критически важных информационных ресурсов на базе продуктов Symantec Backup Exec, систем хранения данных и ленточной библиотеки IBM; - проактивного мониторинга серверов и служб, обеспечивающего представление вычислительных ресурсов в виде единой модели общего «здоровья» на базе программного продукта Microsoft System Center Operations Manager; - централизованного управления ресурсами рабочих станций на базе программного продукта Microsoft System Center Configuration Manager; - комплексной антивирусной защиты серверов, рабочих станций и ИТ-сервисов на базе продуктов Symantec и TrendMicro; - использования надежной аппаратной платформы IBM на базе blade-технологий с повышенной отказоустойчивостью и горячей заменой модулей оборудования; - защиты внутреннего периметра с использованием аппаратного обеспечения Cisco.
«Построенная современная ИТ-инфраструктура для ОАО «ЕМЗ» - это полностью завершенная управляемая система, основой которой являются надежные, проверенные технологии, интеграция программных и аппаратных решений, опыт и высокая квалификация специалистов, - Владислав Масло, директор отделения «Проектные решения» компании «АМИ». - Данная система позволит эффективно реализовывать бизнес-процессы на предприятии и будет способна повлиять на бизнес-результат предприятия в целом. Кроме этого, данная система может послужить основой для создания эффективной системы управления информационной безопасностью в соответствии с требованиями международных и отечественных стандартов»
# # # #
Компания «АМИ» является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает в компьютерной рознице, развивая собственную торговую сеть «Клiк». Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/
Контактное лицо: Корнилов Алексей
Компания: АМИ
Добавлен: 20:14, 30.03.2009
Количество просмотров: 708
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия430 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия432 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия435 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |