Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продукты «Кода Безопасности» образуют комплекс всеобъемлющей защиты информации

В Москве завершилась специализированная выставка-конференция «Инфобезопасность». Компания «Код Безопасности» представила полную линейку сертифицированных программных и аппаратных средств, которые образуют комплекс всеобъемлющей защиты информации ограниченного доступа. Кроме этого, в продуктовом портфеле разработчика теперь представлены принципиально новые программные продукты для защиты конфиденциальной информации, такой как коммерческая тайна или персональные данные, обрабатываемой в информационных системах компаний, работающих на коммерческом рынке.

В течение трех выставочных дней более 200 слушателей приняли участие в семинарах на стенде «Кода безопасности», посвященных как новым версиям уже известных продуктов, таких как СЗИ Secret Net, ПАК «Соболь и АПКШ «Континент», так и новейшим разработкам компании:
- СЗИ vGate для обеспечения безопасности виртуальной инфраструктуры на базе систем VMware Infrastructure 3 и VMware vSphere 4;
- распределенный межсетевой экран TrustAccess для защиты серверов и рабочих станций локальной сети от несанкционированного сетевого доступа;
- средство обнаружения вторжений, инсайдерских атак, и несанкционированного доступа к информации Honeypot Manager, основанное на имитации данных и анализе обращений пользователей к имитируемым прикладным программам и сетевым сервисам;
- SecurityStudio Endpoint Protection, предназначенный для комплексной защиты рабочего места, обрабатывающего персональные данные или конфиденциальную информацию, от сетевых вторжений, вредоносных программ и спама в соответствии с требованиями ФСТЭК в области защиты информации ограниченного доступа;
- программный комплекс «Код Безопасности: Инвентаризация» для сбора, обработки и систематизации информации о программном и аппаратном обеспечении, используемом в организации.

Популярные в этом году темы, такие как: обеспечение безопасности персональных данных, соответствие ИСПДн финансовых организаций требованиям стандарта СТО БР ИББС, а также решения защиты информации в корпоративных виртуальных инфраструктурах и коммерческих ЦОДах, прозвучали в докладах специалистов «Кода Безопасности» на заседаниях и круглых столах конференции, состоявшейся в рамках выставки.

Главной интригой выставки стал конкурс новых продуктов «Львы и гладиаторы», где «Код Безопасности» представил новую версию vGate. Жюри конкурса состоит из 6 экспертов, руководителей ИТ и ИБ служб крупных российских компаний, Кроме vGate в конкурсе участвовали еще 5 продуктов компаний StoneSoft, Cisco Systems, «С-Терра», Huawei Symantec, «АльтЭль». В напряженной борьбе продукты vGate от «Кода Безопасности» и ScanSafe от Cisco Systems стали финалистами конкурса, набрав равное количество баллов от экспертов. Два дополнительных раунда не смогли выявить победителя, и только голосование среди зрителей с разницей в несколько голосов поставило vGate на второе место. Генеральный директор «Кода Безопасности» Александр Ширманов отметил: «vGate доказал, что российский разработчик может представить качественный и востребованный продукт, достойно конкурируя с международными брендами».

Контактное лицо: Шубина Варвара
Компания: Код Безопасности
Добавлен: 21:44, 13.10.2010 Количество просмотров: 744


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия188
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия187
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия191
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия200
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС, ООО «НЭК ТЕХ», 17:05, 12.07.2026, Россия186
В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия187
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия57
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия193
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:01, 12.07.2026, Россия202
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


МГТУ им. Н.Э. Баумана завершил миграцию на новую версию платформы CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 17:01, 12.07.2026, Россия201
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, один из ведущих технических вузов страны, завершил переход на новую версию платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


Robort от 3Logic Group представил сценарии применения роботов и ИИ на семинаре в гимназии им. Е. М. Примакова, Robort от 3Logic Group, 17:00, 12.07.2026, Россия227
Руководитель Robort от 3Logic Group Илья Каинов принял участие в открытом уроке о будущем искусственного интеллекта и робототехники в рамках «Летней школы для педагогов 1.0».


Документерра запустила функцию для ведения нескольких сайтов документации в одном портале, ООО Кликхелп, 16:59, 12.07.2026, Россия189
В публичной бета-версии Документерры появилась возможность публиковать несколько самостоятельных сайтов документации из одного портала — у каждого сайта свой домен, оформление и набор публикаций.


Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия192
Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.


НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия88
Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети.


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 16:54, 12.07.2026, Россия109
На профильной конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения». Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


  © 2003-2026 inthepress.ru