Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

WatchGuard открывает новую эру в обеспечении корпоративной сетевой безопасности

Сервис WatchGuard Application Control не только защищает от угроз нового поколения, действующих через уязвимости популярных приложений, но и дает возможность контролировать непосредственно через корпоративный межсетевой экран использование приложений сотрудниками компании.

Используя более 2 300 уникальных сигнатур приложений, WatchGuard Application Control позволяет межсетевому экрану идентифицировать и управлять более 1 500 приложениями. Такой уровень контроля предоставляет компаниям полную свободу при согласовании потребностей бизнеса с потребностями ИТ-политики и политики безопасности. Уравновешивая эти потребности, компании увеличивают эффективность работы и повышают производительность, а системные администраторы получают беспрецедентную степень прозрачности процедур управления и полный контроль над приложениями, которые «приходят» из внешних сетей.

«Взрывной рост числа новых приложений, пересекающих границы локальных сетей компаний, создает множество проблем для системных администраторов, которые должны защищать бизнес-активы и одновременно обеспечивать гибкие и эффективные условия работы, — говорит Тим Хелминг (Tim Helming), директор по продуктам WatchGuard Technologies. — Например, сейчас многие компании могли бы использовать Facebook, но не хотят разрешать использование приложений этого ресурса, таких как «Войны Мафии» (Mafia Wars), «Ферма» (FarmVille) или «Чат» (Facebook Chat). С сервисом WatchGuard Application Control компании получают лучшее решение для снижения рисков, связанных с множеством Web 2.0–приложений».

С помощью сервиса WatchGuard Application Control системные администраторы могут выбирать приложения, какими они хотят управлять из 13 основных категорий. Например, в категории «Программы обмена сообщениями» администраторы имеют возможность управлять такими популярными приложениями как QQ, Windows Live Messenger, Yahoo! Messenger, Google Talk и многими другими. Другие категории включают в себя: «Почту» (HotMail, Gmail), «Социальные сети» (Facebook, MySpace), Peer-To-Peer (Gnutella, Bittorrent), «Терминалы удаленного доступа» (TeamViewer, GoToMyPC), «Базы данных» (MS SQL), «Передачу файлов» (MegaUpload), VoIP (Skype), «Видеосервисы» (YouTube, Hulu), «Управление сетью» (MS Update) и «Приложения для создания туннелей в обход межсетевого экрана» (UltraSurf, Avoidr).

«В наше время социальные сети и приложения Web 2.0 получают повсеместное распространение, являясь при этом новыми источниками угрозы информационной безопасности компании. Решение WatchGuard Application Control, несомненно, вызовет большой интерес российского потребителя, так как оно обеспечивает доступность информации, не нарушая режима ее защиты»,— отмечает Ирина Момчилович, управляющий директор компании Rainbow Security.

Сервис WatchGuard Application Control будет доступен для всех устройств серии WatchGuard XTM в четвертом квартале 2010 года. На территории России продукция WatchGuard Technologies реализуется компанией Rainbow Security через сеть сертифицированных партнеров.

Контактное лицо: Диана Варисова
Компания: Rainbow Security
Добавлен: 11:20, 29.10.2010 Количество просмотров: 929


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия85
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия77
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:51, 26.07.2025, Россия83
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:19, 26.07.2025, Россия94
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия107
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия115
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:15, 26.07.2025, Россия113
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия115
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 00:08, 26.07.2025, Россия105
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия304
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 00:08, 26.07.2025, Россия73
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия243
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия337
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия345
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия353
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


  © 2003-2025 inthepress.ru