Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Барнауле завершился «Алтайский региональный ИТ-Форум». Его генеральным спонсором 3-й год подряд выступила компания Cisco

21 октября в Барнауле состоялся «Алтайский региональный ИТ-Форум». Организаторами Форума выступили Комитет по информационным технологиям Алтайской торгово-промышленной палаты и Клуб ИТ-директоров Алтая при поддержке Администрации Алтайского края. Генеральным спонсором Форума в третий раз выступила компания Cisco.
ИТ-Форум 2010 собрал более 500 участников: представителей крупнейших ИТ-производителей, реселлеров, потребителей технологий и услуг, представителей СМИ г. Барнаула и Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирска, Омска, Екатеринбурга, Казани, Томска, Москвы и Санкт-Петербурга.
В официальной церемонии открытия Форума приняли участие заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Андреевич Ряполов, президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Анатольевич Чесноков, президент Алтайского клуба ИТ-директоров Сергей Алексеевич Веретенников, и.о. регионального менеджера по Сибири компании Cisco Михаил Юрьевич Дубов, заместитель главного редактора делового ИТ-издания CRN/Russian Edition Светлана Вячеславовна Белова.
В режиме видеоконференции, организованной на базе оборудования Cisco, перед участниками ИТ-Форума выступил Алексей Алёхин (начальник отдела информационного обеспечения АПК), который представил мультисервисную сеть информационно-консультационной службы АПК Алтайского края (ИКС АПК). Данный проект реализуется в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и плана мероприятий по развитию информационного общества и формирования электронного правительства в Алтайском крае. «На данном форуме у нас подключены 12 районов как активные участники видеоконференции и 15 районов в режиме просмотра веб-трансляции. Мы уже сейчас предлагаем использовать эту систему другими управлениями администрации края для проведения различных совещаний и обучающих семинаров с районами края», - сказал Алексей Алёхин.
Деловая программа ИТ-Форума включала 7 секций, в рамках которых прошли бизнес-дискуссии по наиболее горячим темам.
В числе актуальных тем для большинства участников остались вопросы информационной безопасности, поэтому одной из наиболее востребованных стала секция Cisco, посвященная интегрированным решениям Cisco для бизнеса.
С докладом, посвященным стратегиям Cisco в области информационной безопасности, выступил Алексей Лукацкий – бизнес-консультант по информационной безопасности компании Cisco. В настоящее время уверенность в том, что бизнес-процессы и ресурсы компании защищены от посягательств злоумышленников и воздействия вредоносных программ, является критическим фактором. Алексей отметил, что компания Cisco, в отличие от других поставщиков, предлагает своим заказчикам не точечные продукты для защиты отдельных участков корпоративной сети, а комплексное решение, интегрируемое в инфраструктуру предприятия для обеспечения информационной безопасности бизнеса на всех уровнях. Это решение не только включает в себя лучшие в своем классе защитные средства, но опирается на механизмы, интегрированные в каждую технологию и продукты компании Cisco, будь то беспроводные сети, IP-телефония, системы хранения данных, Metro Ethernet, системы управления и т. п.
Стратегия компании Cisco в области информационной безопасности нацелена на защиту бизнес-процессов в условиях растущей угрозы со стороны вредоносных программ и злоумышленников, воздействующих на бизнес-процессы изнутри и извне. Учитывая скорость распространения современных угроз, например, червей и вирусов, средства защиты компании Cisco строятся на основе проактивного подхода, заключающегося в предвосхищении угроз, а не в борьбе с их последствиями.
Андрей Клюшников, инженер компании ООО «НТЦ Галэкс» (премьер-партнер Cisco в Алтайском крае и Республике Алтай) представил участникам презентацию, посвященную решениям Cisco по видеонаблюдению. Его выступление было посвящено одному из наиболее динамично развивающихся направлений Cisco - системам для обеспечения физической безопасности, которое появилось в портфеле Cisco в 2006 году. Решение по организации IP-видеонаблюдения является неотъемлемой частью данного направления и состоит из широкого перечня продуктов - от программного обеспечения до IP-камер. Андрей рассказал участникам о модельныом ряде оборудования и программного обеспечения, предлагаемого компанией Cisco для построения полноценной системы видеонаблюдения или перевода существующей системы аналогового видеонаблюдения на сетевое с возможностью последующего расширения. Вниманию участников форума был представлен стенд с IP-видеокамерами CIVS-IPC-2500 и CIVS-IPC-4500. Была продемострирована работа видеокамер в сложных условиях освещенности, при отсутствии освещения (переключение день/ночь), отличие разрешений (Mega и D1) и т.д. Кроме того, были представлены функциональные возможности, компоненты, решения и предложены рекомендации по их использованию при организации IP-видеонаблюдения для предприятий любого размера как с централизованной, так и с распределенной структурой.
В официальной церемонии закрытия приняли участие: председатель комитета по информационным технологиям Андрей Александрович Шляховой, заведующий кафедрой, профессор, кандидат физико-математических наук Семен Аврамович Кантор, начальник отдела информатизации Администрации города Барнаула Евгений Николаевич Поздерин, начальник управления информационных технологий в экономике Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Валериан Владимирович Деревнин, президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Анатольевич Чесноков.
В своих выступлениях участники церемонии закрытия подчеркнули значимость ИТ-Форума для развития рынка информационных технологий Алтайского края. Успешное проведение третьего ИТ-Форума еще раз доказало высокую значимость проведения подобных мероприятий для консолидации мнений и усилий ИТ-бизнеса и создания благоприятной среды для развития ИТ-рынка.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 22:58, 01.11.2010 Количество просмотров: 1060


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия311
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия305
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия352
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия304
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия332
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия317
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия223
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия241
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru