Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и «СИТРОНИКС Информационные Технологии» создали систему унифицированных коммуникаций

24 ноября 2010 г. Киев – «СИТРОНИКС Информационные Технологии» - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в странах СНГ и Восточной Европы, завершил проект по внедрению системы унифицированных коммуникаций на базе многофункциональной мультисервисной и отказоустойчивой сети для Публичного Акционерного Общества "Дочерний Банк Сбербанка России" в Украине.

Специалисты компаний Cisco и «СИТРОНИКС Информационные Технологии» спроектировали и внедрили безопасную сетевую инфраструктуру, обеспечивающую предоставление сетевых сервисов сотрудникам, а также безопасный доступ как к корпоративной сети, так и к внешним ресурсам. Новая сеть создана с учетом требований масштабируемости при расширении числа пользователей и адаптируемости для предоставления новых сетевых сервисов.

«Мы получили прекрасное телекоммуникационное решение, "бесшовно" интегрированное в текущий ИТ-ландшафт банка и имеющее большой потенциал для наращивания сервисов, поддерживающих сервис-ориентированную архитектуру и позволяющих сделать очередной шаг на пути к переходу к "облачным вычислениям", - отметил Адаменко Сергей Иванович, заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ».

Специалисты компаний создали распределенную телекоммуникационную инфраструктуру центрального офиса и филиалов. Она позволяет организовать одновременную передачу информационных, голосовых и видеопотоков. Также были созданы подсистемы унифицированных коммуникаций и безопасности. Обеспечена динамическая маршрутизация потоков данных для беспрерывной работы сервисов в случае падения одного из каналов передачи данных. Также было внедрено решение, позволяющее использовать в сети коммуникаторы и планшетные ПК.

«Созданная сеть позволила банку получить единую телекоммуникационную инфраструктуру, а не строить отдельные сети для оказания услуг и телефонии. Согласно экспертной оценке компании Forrester Research, внедрение подобных решений, наряду с сокращением капитальных затрат, также существенно снижает операционные, транспортные расходы, сроки реализации проектов, затраты на аудиоконференции и телефонную связь», - комментирует Сергей Тарасенко, генеральный директор «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине.

Основой для построения новой системы унифицированных коммуникаций стало оборудование Cisco. Сетевая инфраструктура спроектирована с учетом всех требований по безопасности, предъявляемой банками. Взаимодействие между удаленными офисами происходит по сети, обеспечивающей высокую степень защиты информации.

Для специалистов банка было проведено обучение по обслуживанию и работе с новой системой.

«Мы надеемся, что данный проект поможет сотрудникам АО «СБЕРБАНК РОССИИ» более эффективно решать текущие задачи, позволит повысить эффективность их работы и снизить операционные затраты банка», - отметил глава представительства Cisco в Украине Олег Боднар.

Проект по созданию системы унифицированных коммуникаций для АО «СБЕРБАНК РОССИИ» стал лучшим в категории «Трансформация бизнеса с помощью унифицированных коммуникаций» по версии компании Cisco в 2010 году.

* * *
Для дополнительной информации:

Ольга Бунятян,
Директор департамента маркетинга
тел.: +380 44 239-99-99
OBunyatyan@sitronics.com
www.it.sitronics.com
Виталий Мухин,
Менеджер по связям с общественностью
тел.: +380 44 239-99-99
VMukhin@sitronics.com
www.it.sitronics.com
* * *
СИТРОНИКС Информационные Технологии— один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, сервисные услуги и обучение. www.it.sitronics.com

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 11:37, 25.11.2010 Количество просмотров: 1236


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия420
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия415
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия419
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия416
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия425
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия419
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия417
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия507
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия506
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия500
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия499
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия522
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия182
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия177
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия225
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru