Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и «СИТРОНИКС Информационные Технологии» создали систему унифицированных коммуникаций

24 ноября 2010 г. Киев – «СИТРОНИКС Информационные Технологии» - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в странах СНГ и Восточной Европы, завершил проект по внедрению системы унифицированных коммуникаций на базе многофункциональной мультисервисной и отказоустойчивой сети для Публичного Акционерного Общества "Дочерний Банк Сбербанка России" в Украине.

Специалисты компаний Cisco и «СИТРОНИКС Информационные Технологии» спроектировали и внедрили безопасную сетевую инфраструктуру, обеспечивающую предоставление сетевых сервисов сотрудникам, а также безопасный доступ как к корпоративной сети, так и к внешним ресурсам. Новая сеть создана с учетом требований масштабируемости при расширении числа пользователей и адаптируемости для предоставления новых сетевых сервисов.

«Мы получили прекрасное телекоммуникационное решение, "бесшовно" интегрированное в текущий ИТ-ландшафт банка и имеющее большой потенциал для наращивания сервисов, поддерживающих сервис-ориентированную архитектуру и позволяющих сделать очередной шаг на пути к переходу к "облачным вычислениям", - отметил Адаменко Сергей Иванович, заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ».

Специалисты компаний создали распределенную телекоммуникационную инфраструктуру центрального офиса и филиалов. Она позволяет организовать одновременную передачу информационных, голосовых и видеопотоков. Также были созданы подсистемы унифицированных коммуникаций и безопасности. Обеспечена динамическая маршрутизация потоков данных для беспрерывной работы сервисов в случае падения одного из каналов передачи данных. Также было внедрено решение, позволяющее использовать в сети коммуникаторы и планшетные ПК.

«Созданная сеть позволила банку получить единую телекоммуникационную инфраструктуру, а не строить отдельные сети для оказания услуг и телефонии. Согласно экспертной оценке компании Forrester Research, внедрение подобных решений, наряду с сокращением капитальных затрат, также существенно снижает операционные, транспортные расходы, сроки реализации проектов, затраты на аудиоконференции и телефонную связь», - комментирует Сергей Тарасенко, генеральный директор «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине.

Основой для построения новой системы унифицированных коммуникаций стало оборудование Cisco. Сетевая инфраструктура спроектирована с учетом всех требований по безопасности, предъявляемой банками. Взаимодействие между удаленными офисами происходит по сети, обеспечивающей высокую степень защиты информации.

Для специалистов банка было проведено обучение по обслуживанию и работе с новой системой.

«Мы надеемся, что данный проект поможет сотрудникам АО «СБЕРБАНК РОССИИ» более эффективно решать текущие задачи, позволит повысить эффективность их работы и снизить операционные затраты банка», - отметил глава представительства Cisco в Украине Олег Боднар.

Проект по созданию системы унифицированных коммуникаций для АО «СБЕРБАНК РОССИИ» стал лучшим в категории «Трансформация бизнеса с помощью унифицированных коммуникаций» по версии компании Cisco в 2010 году.

* * *
Для дополнительной информации:

Ольга Бунятян,
Директор департамента маркетинга
тел.: +380 44 239-99-99
OBunyatyan@sitronics.com
www.it.sitronics.com
Виталий Мухин,
Менеджер по связям с общественностью
тел.: +380 44 239-99-99
VMukhin@sitronics.com
www.it.sitronics.com
* * *
СИТРОНИКС Информационные Технологии— один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, сервисные услуги и обучение. www.it.sitronics.com

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 11:37, 25.11.2010 Количество просмотров: 1278


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия179
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия183
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия175
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия175
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия196
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия187
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия184
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия181
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия190
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия178
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия182
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия179
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия202
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия107
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия67
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru