Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сетевые технологии Cisco в свободном доступе

Стартовала серия «Интерактивных технологических вебинаров Cisco», рассчитанных на специалистов и руководителей ИТ-отделов компаний-заказчиков и партнеров Cisco из России и других стран СНГ

16 апреля компания Cisco организовала первый семинар из серии «Интерактивных технологических вебинаров Cisco», уникальной особенностью которых станет демонстрация технологий и решений Cisco из специально оборудованной лаборатории в режиме реального времени через сеть Интернет. Использование сервиса Cisco® WebEx позволяет участникам вебинаров ознакомиться с работой оборудования, прослушать выступления докладчиков и задать вопросы, при этом вся информация (включая передачу голоса и видео) транслируется по протоколу IP. Поддержку и проведение мероприятий вяли на себя специалисты Cisco из России, Казахстана, Украины и ряда других государств.
Дважды в месяц вебинары будут объединять в виртуальном пространстве специалистов и руководителей ИТ-отделов компаний-заказчиков и партнеров Cisco из России и других стран СНГ. Весенняя серия вебинаров будет посвящена вопросам информационной безопасности. В рамках первого вебинара заслуженный системный инженер компании Cisco Михаил Кадер выступил с докладом, посвященным основным принципам защиты рабочего места пользователя, а Геннадий Симонов, системный инженер Cisco, продемонстрировал решения по информационной безопасности. Последующие вебинары этой серии будут посвящены таким темам:
• работа многофункционального устройства безопасности Cisco ASA,
• cистема мониторинга событий безопасности и предотвращения угроз Cisco MARS,
• защита веб-трафика и электронной почты с использованием высокопроизводительных устройств Cisco IronPort.
В конце мая начнется серия вебинаров, посвященных унифицированным коммуникациям и беспроводным технологиям Cisco. Каждый тематический цикл будет повторяться, что позволит участникам посетить пропущенные вебинары спустя 2-3 месяца, а также рекомендовать их своим коллегам. Кроме того, записи всех вебинаров будут доступны в сети Интернет, и, таким образом, их можно будет просмотреть в любое удобное время.
«Серия интерактивных технологических вебинаров дает возможность продемонстрировать возможности современных технологий, используя ресурсы лабораторий Cisco, а применение интернет-сервиса Cisco WebEx позволяет существенно расширить круг участников, что особенно актуально для такого обширного региона, как СНГ*, - рассказывает Михаил Родионов, руководитель отдела системных инженеров Cisco. – Основываясь на опыте проведения подобных мероприятий в США и Канаде, вызвавших большой интерес, можно с уверенностью сказать, что такие проекты будут востребованы и среди русскоговорящей аудитории».

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 09:34, 28.04.2009 Количество просмотров: 1048


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия60
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия171
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия168
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия160
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия161
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия154
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия86
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия190
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru