Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Исследование Check Point: рост количества удаленных сотрудников приведет к усложнению инфраструктуры безопасности в 2011 году

Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), всемирный лидер в области решений безопасности для сети Интернет, объявляет о результатах проведенного специалистами компании всемирного опроса, согласно которому администраторы систем сетевой безопасности ожидают существенного увеличения количества пользователей их сетей в следующем году. При этом 54% опрошенных ожидают особенно значительного увеличения количества удаленных пользователей. Исследование Check Point показывает, что по мере роста масштаба организаций объем задач перед системными администраторами увеличивается, особенно в области защиты мобильных данных и усложнения ИТ-инфраструктуры. Основными проблемными моментами администраторы называют потерю данных, усложнение администрирования пользователей, утерю или кражу оборудования, а также использование сотрудниками не вызывающих доверия беспроводных точек доступа к сети Интернет.

«Использование мобильных компьютеров и повсеместная компьютеризация потребительской сферы — уже не новинка, а образ жизни многих компаний, сотрудникам и подрядчикам которых требуется расширенный доступ к деловым приложениям и данным — как с корпоративных, так и с личных устройств, — говорит Бен Хуши (Ben Khoushy), вице-президент Check Point Software Technologies, курирующий направление клиентских решений. — У многих организаций нет определенной политики безопасного использования личных мобильных компьютеров и смартфонов на рабочем месте. Эти слабые места необходимо устранить путем комбинированного использования технологий и обучения сотрудников и, следовательно, повышения уровня защиты мобильных данных».

По результатам опроса более 220 администраторов систем компьютерной безопасности по всему миру, 64% опрошенных опасаются, что рост числа удаленных сотрудников приведет к снижению безопасности мобильных данных. Вместе с тем, несмотря на неуклонный рост удаленных сотрудников, 70% опрошенных признали, что они не используют шифрование данных для защиты своих рабочих мобильных компьютеров, а в 87% организаций не производится шифрование USB-накопителей или портативных медиа-устройств. Как следствие, большинство компаний потенциально уязвимо по отношению к неавторизованному доступу в их сети с украденных или утерянных мобильных устройств. Вместе с тем, в свете ожидаемого роста числа удаленных сотрудников, 52% опрошенных сообщили, что используют VPN-клиенты на мобильных компьютерах и в ближайшем году намерены ввести шифрование жестких дисков (23%), шифрование USB-устройств (20%), а 17% опрошенных — установить системы предотвращения утечки данных (DLP). Кроме того, 54% компаний в ближайшие два года планируют перейти на операционную систему Windows 7 от Microsoft. В целом, компании планируют унифицировать политику безопасности клиентских устройств и обеспечить установку на новые системы самых последних обновлений с целью обеспечения безопасности.

Исследование Check Point также показало, что организации прибегают к услугам в среднем девяти различных поставщиков систем безопасности для защиты своей инфраструктуры и клиентских устройств, что затрудняет управление политикой безопасности, в особенности для компаний с числом сотрудников выше 500. Сочетание более десятка различных решений безопасности приводит к разрастанию инфраструктуры и появлению слабых мест в системах безопасности.

Компания Check Point в течение последних десяти лет лидирует в области решений защиты мобильных данных. В частности, компания предлагает сертифицированные и отмеченные рядом наград профессионального сообщества решения Full Disk Encryption, Media Encryption и Abra, уникальное USB-решение в формате plug-and-play, которое превращает любой компьютер в полностью защищенную корпоративную рабочую станцию. В 2010 году Check Point представила новое решение проблем безопасности, с которыми компании сталкиваются в результате повсеместной ориентации рынка информационных технологий на рядового потребителя. Программный блейд (Mobile Access Software Blade), произведенный на базе Архитектуры программных блейдов (Software Blade Architecture™), интегрирует протоколы SSL, VPN и технологии шифрования для защиты от угроз безопасности, связанных с удаленным доступом пользователей к сетям. В рамках этого решения пользователи могут загрузить приложение Check Point Mobile для безопасного и простого доступа к корпоративной электронной почте, сети Интернет и деловым приложениям с мобильных устройств, включая iPhone и iPad. Дополнительная информация о линейке решений Check Point для защиты клиентских устройств и данных находится по адресу: http://www.checkpoint.com/products/index.html#endpoint.

Опрос Check Point проводился в сентябре 2010 года среди более 220 администраторов сетевой безопасности, работающих в странах Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и на Ближнем Востоке. Выборка опроса является репрезентативной для широкого круга организаций различного масштаба — от малых и средних предприятий до крупных корпораций — представляющих различные экономические сегменты, включая финансовый, промышленный, государственный сектора, телекоммуникации, образование и здравоохранение.

«Защита мобильных данных в течение уже многих лет является одним из ключевых приоритетов Check Point. Мы будем и далее представлять инновационные решения безопасности, которые не только защищают мобильные данные, но и делают возможной модель удаленной работы, одновременно упрощая работу сетевых администраторов в области обеспечения безопасности», — заявил г-н Хуши.

Контактное лицо: Диана Варисова
Компания: Check Point Software Technologies
Добавлен: 10:21, 09.12.2010 Количество просмотров: 549


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия116
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия157
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия146
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия126
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия124
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия96
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия263
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия251
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия254
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия107
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru