Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Таском» модернизировала свою сеть агрегации с помощью оборудования Cisco

Компания «Таском» первой среди российских поставщиков телекоммуникационных услуг модернизирует свою сеть за счет применения коммутаторов Cisco ME 3800X. Эти коммутаторы «Таском» приобрела в октябре текущего года. Первый этап модернизации уровня агрегации сети компании будет осуществлен до конца 2010 года, второй – в июле 2011 года. Проект реализуется при финансовой поддержке компании Cisco Capital.
Ядро сети компании «Таском» построено на базе маршрутизаторов Cisco 7600. На уровне агрегации сети в компании до недавних пор использовались коммутаторы Cisco ME 3750, с помощью которых клиенты подключались к необходимым им сервисам (Интернет, виртуальные частные сети (ВЧС) 2-го или 3-го уровней). С ростом трафика и числа абонентов в сети компании потребовался новый коммутатор, способный поддерживать технологию MPLS (многопротокольная коммутация по меткам) и ВЧС на ее основе (L2/L3 VPN) и за счет этого связывать географически распределенные офисы клиентов в единую защищенную логическую сеть. Кроме того, от коммутаторов требовалась большая производительность и масштабирование по сравнению с Cisco ME 3750. К тому же устройство должно было быть энергоэффективным при компактных размерах. Это и определило выбор компании «Таском» в пользу коммутаторов Cisco ME 3800X.
Cisco ME 3800X – это серия универсальных полнофункциональных коммутаторов агрегации Metro Ethernet, которые разработаны для применения в сетях, обслуживающих мобильных и проводных абонентов частного и корпоративного сектора. Благодаря высокой масштабируемости по числу сервисов, низкому энергопотреблению и компактности (высота устройства составляет всего 1RU) коммутатор представляет собой экономически эффективную фиксированную платформу для узлов Metro Ethernet агрегации малого и среднего размера, а также для удаленных выносов точек присутствия оператора связи. Серия ME 3800X расширяет существующую линейку устройств Metro Ethernet агрегации Cisco, состоящую из маршрутизаторов Cisco 7600 и ASR 9000, обеспечивая широкий L2 VPN- и L3 VPN-функционал. Коммутаторы Cisco ME 3800X выпускаются в следующей аппаратной конфигурации: 24 порта Gigabit Ethernet SFP и два порта 10 Gigabit Ethernet SFP+.

Коммутатор Cisco ME 3800X

Коммутаторы имеют два слота для установки блоков питания, поддерживающих резервирование 1:1 и возможность горячей замены. Они разработаны с учетом требований, предъявляемых к устройству агрегации сетей Metro Ethernet. Коммутаторы оптимизированы для применения на выносных узлах и узлах агрегации малого и среднего размера, то есть на тех участках сети, где требуется полнофункциональное, но компактное устройство агрегации. Устройства Cisco ME 3800X обеспечивают поддержку сервисов как второго, так и третьего (IP) уровней, а также транспорта MPLS для организации таких сервисов, как L2 VPN, L3 VPN и Multicast.
Будучи построены на основе специально разработанного процессора Cisco Carrier Ethernet ASIC, коммутаторы серии ME 3800X делают возможными неблокируемую коммутацию и производительность на скорости интерфейсов для всех своих портов. Процессор Cisco Carrier Ethernet ASIC позволяет выполнять все необходимые функции Carrier Ethernet без уменьшения производительности.
Поскольку коммутаторы Cisco ME 3800X поддерживают большое число очередей (до 32 000) и развитые интеллектуальные функции QoS (например, трехуровневый иерархический QoS), компания «Таском» сможет и впредь обеспечивать высокое качество обслуживания множества своих абонентов.

Дополнительную информацию будет рад предоставить Александр Палладин,
глава пресс-службы ООО "Сиско Системс" (тел. +7 985 226-3950).

«Таском» – современная и динамичная телекоммуникационная компания, предлагающая услуги высокоскоростного доступа в Интернет, передачи данных, местной, международной и междугородной телефонной связи, а также дополнительные услуги, включая поставку оборудования и организацию СКС, для бизнес-центров, коммерческих структур, государственных организаций и частных лиц. www.tascom.ru.

Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. К 1 ноября 2010 года численность сотрудников Cisco достигла 72.600 человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 00:00, 23.12.2010 Количество просмотров: 979


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия166
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия153
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия176
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия177
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия170
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия105
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия106
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия112
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия227
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия77
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия63
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия63
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия99
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия148
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия270
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru