Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Скай Линк объявляет Интернет-мобилизацию

Мероприятие будет посвящено старту Межрегионального журналистского конкурса «Топ-10 столиц мобильного Интернета» и открытию интернет-ресурса 3G club для журналистов, пишущих о новых технологиях мобильной связи. На вопросы посетителей портала ответят организаторы конкурса.

В пресс-конференции примут участие организаторы конкурса «Топ-10 столиц мобильного Интернета» председатель IT- комитета РАСО Филипп Гуров,директор по связям с общественностью компании «Скай Линк» Ольга Пестерева, исполнительный директор Региональной Общественной Организации «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ) Сергей Плуготаренко, заместитель исполнительного директора РОЦИТ Сергей Гребенников и главный редактор издания «Инфокоммуникации онлайн» (проекты ICT-Online.ru, spbIT.ru) Александр Янкевич.

На пресс-конференции будут объявлены сроки и условия проведения «Топ-10 столиц мобильного Интернета». В этом году конкурс пройдет во второй раз. За победу смогут побороться журналисты из 15 мобильных городов. Организаторы не сомневаются, что, как и в прошлом году, на конкурс будет прислано большое количество ярких и нестандартных материалов об использовании в российских регионах новых технологий мобильной связи.

В 2008 году количество пользователей мобильного Интернета выросло почти вдвое, прежде всего за счет развития технологий третьего поколения (3G) и быстрого роста популярности 3G-Интернета в российских регионах. По объему трафика 3G-Интернет уже сегодня составляет 26% от общего объема мобильного интернет-трафика в стране. По мнению экспертов, в 2009 году интернет-трафик снова удвоится, и при этом не менее половины его будет передаваться по 3G-сетям. Поддерживая это актуальное явление, организаторы выделили 3G-Интернет в отдельную номинацию конкурса, а также ввели две специальные номинации,

О новых номинациях и географии конкурса расскажет Ольга Пестерева, директор по связям с общественностью оператора «Скай Линк», который сегодня обеспечивает самую большую территорию предоставления услуг 3G - 5 тысяч населенных пунктов в 32 регионах РФ. Абоненты «Скай Линк» стали первыми, кто испытал новые возможности в действии, они первыми попали в зону внимания журналистов и аналитиков, исследующих эту тему и сегодня, генерируя более 80% всего российского 3G-трафика, продолжают обеспечивать богатый разнообразный материал для всех, кого интересует практика и местные особенности применения мобильных 3G-технологий.

В рамках on-line конференции будет обсуждаться еще один аспект взаимодействия СМИ и 3G-технологий: мобильный Интернет это не только тема для актуальных журналистских публикаций, но и современный ресурс, объединяющий всех, кто связан со сферой коммуникаций. Развитие технологий с каждым годом позволяет находить новые решения и возможности для жизни и бизнеса. О преимуществах мобильных ресурсов в сфере коммуникаций расскажет председатель IT- комитета РАСО Филипп Гуров

На пресс-конференции будет представлен Интернет-портал 3G сlub. Новый ресурс поможет журналистам из разных городов и всем заинтересованным интернет-пользователям быть в курсе тенденций развития мобильной связи, позволит принимать участие в on-line обсуждениях, голосованиях, задавать вопросы экспертам и аналитикам рынка. Интернет-проект создан для общения между экспертами, журналистами и обычными интернет-пользователями на темы, связанные с развитием услуг мобильной связи 3G, самой популярной из которых является в настоящее время мобильный Интернет. О целях и возможностях 3G Clab, расскажет автор проекта главный редактор издания «Инфокоммуникации онлайн» Александр Янкевич.

Мобильный интернет как первая массовая услуга связи 3G стал одним из самых актуальных трендов в сфере телекоммуникаций и стремительно проникает во все сферы жизни. При этом для мирового интернета мобильный доступ - один из определяющих факторов развития, так как он существенно расширяет возможности пользователей за счет удобства применения интернет-технологий. Свои прогнозы о темпах и перспективах развития Интернет-отрасли и интернет-сообщества в России представят исполнительный директор Региональной Общественной Организации «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ) Сергей Плуготаренко и заместитель исполнительного директора РОЦИТ Сергей Гребенников.

Контактное лицо: Анна Иванова
Компания: ЗАО "Скай Линк"
Добавлен: 23:06, 18.05.2009 Количество просмотров: 728


Технологии, которые выручают, Центр "Камерата", 18:07, 28.03.2025, Россия427
26 марта в Нижнем Новгороде состоялась выставка, на которой были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурса «Моя семья – мое богатство», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:05, 28.03.2025, Россия242
Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения участников и призеров конкурса «Моя семья - мое богатство», посвященного Году семьи


“ВОДНЫЙ МИР” РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ЯХТ И КАТЕРОВ 20 - 22 июня 2025 года, ВОДНЫЙ МИР, 19:46, 24.03.2025, Россия261
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


Международная выставка-форум «Интурмаркет» прошла в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 19:38, 24.03.2025, Россия143
В Нижнем Новгороде с 13 по 15 марта прошло одно из самых масштабных мероприятий в сфере туризма — Международная выставка-форум гостеприимства регионов «Интурмаркет». Впервые за 20 лет такое событие состоялось в Нижнем Новгороде.


Состоялась российская презентация новинок SEGWAY, ГК "Веломоторс", 14:20, 24.03.2025, Россия126
ГК «Веломоторс» — единственный дистрибьютор квадротехники SEGWAY в России — представила обновленный модельный ряд четырехколесной техники. Особое внимание было уделено предсерийной модели SUPER VILLAIN SX20T.


Участников выставки «Урал-Агро 2025» будут встречать на стенде Россельхозбанка вкусным фермерским чаем, Свердловский РФ Россельхозбанк, 12:41, 22.03.2025, Россия296
Участников выставки «Урал-Агро 2025» будут встречать на стенде Россельхозбанка вкусным фермерским чаем


Выставка современных технологий для незрячих людей пройдет в Нижнем Новгороде, Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата", 12:39, 22.03.2025, Россия292
26 марта ведущие призводители и дистрибьютеры технических средств реабилитации продемонстрируют устройства и приспособления, которые помогают незрячим людям решать повседневные задачи без помощи зрения.


77-й Антикварный маркет «Блошинка» 5-6 апреля 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 11:48, 22.03.2025, Россия78
С 5 по 6 апреля в Культурном центре «ДОМ» состоится интересное событие — 77-й Антикварный маркет «Блошинка»! Погрузитесь в атмосферу европейских блошиных рынков прямо в центре Москвы и откройте для себя сокровища, которые можно найти только на таких ярмарках.


Официальный запуск китайского бренда бытовой техники “Roborock” на российском рынке, Roborock, 12:28, 19.03.2025, Россия411
[b]7 марта 2025 года в Lotte Hotel в Москве состоялся официальный запуск бренда “Roborock” на российском рынке. Компания представила образцы новой продуктовой линейки, включающей в себя пылесосы, роботы-пылесосы и стиральные машины.[/b]


“ВОДНЫЙ МИР” РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ЯХТ И КАТЕРОВ 20 - 22 июня 2025 года, ВОДНЫЙ МИР, 18:44, 17.03.2025, Россия83
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


Modern Bakery 2025: обзор оборудования на стенде HANDTMANN, HANDTMANN, 18:36, 17.03.2025, Россия89
С 25 по 28 марта 2025 года ждем Вас на нашем стенде 22С25.


«ВОДНЫЙ МИР» Российская Ярмарка яхт и катеров 20 — 22 июня 2024 года, ВОДНЫЙ МИР, 12:38, 11.03.2025, Россия159
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


В павильоне «РОССИЯ» на выставке «ЕВРАЗИЯ ЭКСПО 2025» в Тегеране представили продукцию российских производителей, ООО "ЛМАЙРУС", 21:19, 04.03.2025, Россия143
21 – 24 февраля в международном выставочном центре Тегерана прошла выставка «ЕВРАЗИЯ ЭКСПО 2025», в рамках которой был организован персонализированный павильон российских производителей "РОССИЯ"


X Межрегиональная выставка «Крым. Сезон – 2025» в отеле «Ялта-Интурист», Yalta Intourist, 21:11, 04.03.2025, Россия103
20 и 21 февраля в отеле «Ялта-Интурист» проходила X Межрегиональная отраслевая выставка «Крым. Сезон-2025». Юбилейное мероприятие прошло при поддержке отраслевой ассоциации «Туристический альянс Крыма».


76-й Антикварный маркет «Блошинка» 15-16 марта 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 19:43, 02.03.2025, Россия333
15 и 16 марта 76-й Антикварный маркет «Блошинка» приглашает ценителей прекрасного и любителей уникальных находок в Культурный центр «ДОМ» в Замоскворечье. В эти весенние выходные вас ждет сокровищница старинных предметов, где каждая вещь – это история, застывшая во времени.


  © 2003-2025 inthepress.ru