Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Скай Линк объявляет Интернет-мобилизацию

Мероприятие будет посвящено старту Межрегионального журналистского конкурса «Топ-10 столиц мобильного Интернета» и открытию интернет-ресурса 3G club для журналистов, пишущих о новых технологиях мобильной связи. На вопросы посетителей портала ответят организаторы конкурса.

В пресс-конференции примут участие организаторы конкурса «Топ-10 столиц мобильного Интернета» председатель IT- комитета РАСО Филипп Гуров,директор по связям с общественностью компании «Скай Линк» Ольга Пестерева, исполнительный директор Региональной Общественной Организации «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ) Сергей Плуготаренко, заместитель исполнительного директора РОЦИТ Сергей Гребенников и главный редактор издания «Инфокоммуникации онлайн» (проекты ICT-Online.ru, spbIT.ru) Александр Янкевич.

На пресс-конференции будут объявлены сроки и условия проведения «Топ-10 столиц мобильного Интернета». В этом году конкурс пройдет во второй раз. За победу смогут побороться журналисты из 15 мобильных городов. Организаторы не сомневаются, что, как и в прошлом году, на конкурс будет прислано большое количество ярких и нестандартных материалов об использовании в российских регионах новых технологий мобильной связи.

В 2008 году количество пользователей мобильного Интернета выросло почти вдвое, прежде всего за счет развития технологий третьего поколения (3G) и быстрого роста популярности 3G-Интернета в российских регионах. По объему трафика 3G-Интернет уже сегодня составляет 26% от общего объема мобильного интернет-трафика в стране. По мнению экспертов, в 2009 году интернет-трафик снова удвоится, и при этом не менее половины его будет передаваться по 3G-сетям. Поддерживая это актуальное явление, организаторы выделили 3G-Интернет в отдельную номинацию конкурса, а также ввели две специальные номинации,

О новых номинациях и географии конкурса расскажет Ольга Пестерева, директор по связям с общественностью оператора «Скай Линк», который сегодня обеспечивает самую большую территорию предоставления услуг 3G - 5 тысяч населенных пунктов в 32 регионах РФ. Абоненты «Скай Линк» стали первыми, кто испытал новые возможности в действии, они первыми попали в зону внимания журналистов и аналитиков, исследующих эту тему и сегодня, генерируя более 80% всего российского 3G-трафика, продолжают обеспечивать богатый разнообразный материал для всех, кого интересует практика и местные особенности применения мобильных 3G-технологий.

В рамках on-line конференции будет обсуждаться еще один аспект взаимодействия СМИ и 3G-технологий: мобильный Интернет это не только тема для актуальных журналистских публикаций, но и современный ресурс, объединяющий всех, кто связан со сферой коммуникаций. Развитие технологий с каждым годом позволяет находить новые решения и возможности для жизни и бизнеса. О преимуществах мобильных ресурсов в сфере коммуникаций расскажет председатель IT- комитета РАСО Филипп Гуров

На пресс-конференции будет представлен Интернет-портал 3G сlub. Новый ресурс поможет журналистам из разных городов и всем заинтересованным интернет-пользователям быть в курсе тенденций развития мобильной связи, позволит принимать участие в on-line обсуждениях, голосованиях, задавать вопросы экспертам и аналитикам рынка. Интернет-проект создан для общения между экспертами, журналистами и обычными интернет-пользователями на темы, связанные с развитием услуг мобильной связи 3G, самой популярной из которых является в настоящее время мобильный Интернет. О целях и возможностях 3G Clab, расскажет автор проекта главный редактор издания «Инфокоммуникации онлайн» Александр Янкевич.

Мобильный интернет как первая массовая услуга связи 3G стал одним из самых актуальных трендов в сфере телекоммуникаций и стремительно проникает во все сферы жизни. При этом для мирового интернета мобильный доступ - один из определяющих факторов развития, так как он существенно расширяет возможности пользователей за счет удобства применения интернет-технологий. Свои прогнозы о темпах и перспективах развития Интернет-отрасли и интернет-сообщества в России представят исполнительный директор Региональной Общественной Организации «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ) Сергей Плуготаренко и заместитель исполнительного директора РОЦИТ Сергей Гребенников.

Контактное лицо: Анна Иванова
Компания: ЗАО "Скай Линк"
Добавлен: 23:06, 18.05.2009 Количество просмотров: 735


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия287
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия337
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия70
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия59
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия77
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия471
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия464
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


Технологии в туризме: ИИ для идеального отдыха и повторного визита, Евроэкспо, 22:07, 23.04.2025, Россия63
Эта и многие другие актуальные темы будут обсуждаться на полях международного форума выставки "ОТДЫХ Leisure 2025". С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр», пройдёт 31-я Международная выставка и форум по туризму.


Москва представит опыт «умного города» на GITEX Asia Singapore 2025, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:03, 23.04.2025, другие страны99
Москва представит лучшие городские практики в сфере цифровизации и устойчивого развития на международной выставке GITEX Asia Singapore 2025.


В рамках Единого дня карьеры «Работай в Иванове» с преимуществами трудоустройства в компании «ЛокоТех-Сервис» ознакомились более тысячи студентов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:33, 20.04.2025, Россия352
Представители сервисного локомотивного депо Иваново приняли участие в ярмарке вакансий.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:29, 20.04.2025, Россия381
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Специалисты ООО «Водомер» приняли участие в IX Всероссийском водном конгрессе и отраслевой выставке «VODEXPO 2025», ООО "Водомер", 19:22, 18.04.2025, Россия329
Компания ООО «Водомер» из подмосковных Мытищ приняла участие в IX Всероссийском водном конгрессе и в Международной отраслевой выставке «VODEXPO 2025».


Новинки брендов, контракты, победители знаковых конкурсов индустрии HoReCa и Retail — подведены итоги выставки Food Expo 2025, Food Expo, 20:41, 09.04.2025, Россия189
С 18 по 20 марта 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка для производителей, поставщиков и экспертов HoReCa и Retail — Food Expo 2025. Стратегическим партнером выступила компания METRO, генеральным партнером – Добрый®.


Российская компания Granula, производитель кухонных моек и смесителей изучила предпочтения покупателей в выборе кухонных моек., Granula - российский производитель кухонных моек и смесителей, 21:26, 05.04.2025, Россия482
1-4 апреля в Москве в Крокус Экспо прошла строительно- интерьерная выставка MosBuild.


COMITAS принял участие в выставке работодателей «Начало карьеры – Весна. 2025» в МГТУ им. Н.Э. Баумана, COMITAS, 13:56, 05.04.2025, Россия504
COMITAS традиционно принял участие в выставке работодателей, которая состоялась 3 апреля 2025 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Популярное среди студентов и молодых специалистов мероприятие «Начало карьеры — Весна. 2025» прошло в учебно-лабораторном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана и стало площадкой для общения студентов с работодателями и профильными специалистами.


  © 2003-2025 inthepress.ru