28 мая 2009 года состоится Круглый стол "Правовая поддержка малого и среднего бизнеса"
Заседание призвано обеспечить живой диалог предпринимателей с властью и объединить их усилия для создания эффективных и действенных механизмов правового регулирования малого и среднего бизнеса. В качестве основных на обсуждение участников Круглого стола будут вынесены вопросы: •«Итоги и перспективы развития малого и среднего бизнеса в России»; •«Новое в законодательном регулировании деятельности малых и средних предприятий»; •«Пробелы в законодательстве, мешающие развитию предпринимательства в России. Совершенствование нормативного правового обеспечения поддержки малого и среднего бизнеса»; •«Закон и Бизнес: единство и борьба противоположностей или Бизнес «в законе»; •«Обзор проблем малого бизнеса. Как малый бизнес может помочь государству выйти из кризиса»; •«Некоторые проблемы правового сопровождения малого и среднего бизнеса»; •«Государственная поддержка малого и среднего бизнеса на федеральном, региональном и муниципальном уровне. Оценка антикризисных мер Правительства РФ в поддержке малого и среднего бизнеса»; •«Защита бизнеса от рейдерских захватов. Анализ правоприменительной практики»; •«Актуальные вопросы противодействия коррупции при осуществлении предпринимательской деятельности»; •«Финансирование МСП в условиях недостаточности кредитных ресурсов»; •«Упрощение административных процедур – как средство развития малого бизнеса»; •«Участие малого бизнеса в размещении государственных и муниципальных заказов». Всем желающим принять участие в заседании необходимо до 26 мая 2009 года прислать заполненную регистрационную форму на адрес info@expert-mgd.ru Скачать регистрационную форму можно на сайте ГК «Градиент Альфа»: http://www.gradient-alpha.ru/files/gallery/RegFormaES.doc Вы также можете заполнить приложенную анкету и отправить ее в отсканированном виде на адрес info@expert-mgd.ru или по факсу на номер 8 (495) 740-12-64. Контактное лицо – Наталья Некрасова.
Компания «Нобилис» продемонстрировала на ВНОТ-2026 цифровые решения на базе платформы TouchMED для корпоративной медицины крупных распределенных компаний, а также приняла участие в ключевых сессиях деловой программы форума. Решения компании вызвали высокий интерес представителей крупных корпораций.
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.
Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED.
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».