Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Партнерство АО «Казахтелеком» и компании Cisco способствует технологическому развитию Казахстана

“Казахтелеком” и Cisco отмечают 10-летие сотрудничества в области телекоммуникационных инноваций
Компания Cisco и АО «Казахтелеком» объявили сегодня о намерении продолжать сотрудничество по ряду инновационных проектов, что позволит «Казахтелекому» разработать новые, интегрированные сервисы для индивидуальных пользователей и клиентов государственного и корпоративного секторов. Ведущий казахстанский оператор связи будет предоставлять новые услуги как по Казахстану, так и на международном уровне. Партнерство между двумя компаниями нацелено на ускорение развития широкополосных сетей связи в Казахстане и стирание различий между городом и селом путем предоставления интернет-доступа в сельских регионах и развития интернет-услуг внутри городских сетей.
Основные пункты сотрудничества, закрепленные в подписанном обеими сторонами соглашении о намерениях, предусматривают, что:
• Cisco будет предоставлять «Казахтелекому» консультационную и экспертную поддержку по самым передовым сетевым технологиям.
• Регулярные виртуальные встречи с ведущими экспертами Cisco будут проводиться в режиме реального времени, с использованием существующих на базе «Казахтелекома» виртуальных комнат Cisco TelePresence™. Благодаря данной технологии, специалисты «Казахтелекома» смогут получать компетентную консультацию любого эксперта Cisco, независимо от его географического местонахождения.
• «Казахтелеком» также будет сотрудничать с Cisco Capital - подразделением компании Cisco, предоставляющим инновационные решения по финансированию проектов.
Партнерство между «Казахтелекомом» и Cisco началось десять лет назад, когда оператор связи построил национальную сеть передачи данных с использованием технологии Cisco Frame Relay. Данный проект был отмечен Cisco в 1999 году как высокотехнологичное и инновационное решение по построению магистральной сети. В 2007 «Казахтелеком» запустил самый крупный в странах СНГ проект по модернизации магистральной сети IP/MPLS с использованием маршрутизаторов Cisco CRS-1 - решение, обеспечивающее «бесшовную» интеграцию механизмов управления сетевыми элементами уровня IP и оптического уровня DWDM. Этот амбициозный проект позволил «Казахтелекому» увеличить пропускную способность транспортной сети в 10 раз - с 1 Гбит/с до 10 Гбит/с. «Казахтелеком» в два раза увеличил скорость доступа в Интернет для населения без повышения оплаты. Запуск высокоскоростной транспортной сети также позволил «Казахтелекому» установить виртуальные комнаты Cisco TelePresence, соединяющие Астану, Алма-Ату и Москву.
После подписания соглашения председатель правления АО «Казахтелеком» Аскар Жумагалиев отметил, что в целях развития телекоммуникационной инфраструктуры Республики Казахстан «АО «Казахтелеком» внедряет инновационные решения ведущих зарубежных компаний. В целом подписанное соглашение предполагает более тесное сотрудничество в части обмена информацией. Таким образом, компания Cisco, являясь одним из основных «законодателей мод» в сфере телекоммуникационных технологий, становится одним из важнейших информационных источников о последних инновациях в данной области. Информационное сотрудничество между двумя компаниями положительно отразится на внедрении телекоммуникационных инноваций в Казахстане».
Каан Терзиоглу (Kaan Terzioglu), вице-президент компании Cisco по странам Восточной Европы, заявил: «Казахтелеком» - один из корпоративных лидеров Казахстана, давно снискавший репутацию новатора в технологической области. Компания Cisco гордится возможностью сотрудничать с «Казахтелекомом» в развитии широкополосных сетей связи, что обеспечивает всем жителям Республики Казахстан равный доступ к услугам, предоставляемым через Интернет. Тем самым компания Cisco вносит свой вклад в социальное и экономическое развитие этой страны».

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 11:57, 25.05.2009 Количество просмотров: 1045


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия101
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия93
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия92
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия96
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия97
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия39
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия37
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия42
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия49
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия38
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия38
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия41
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия36
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия64
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия28
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru