Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco объявила комплексную стратегию, направленную на создание высокозащищенной инфраструктуры интеллектуальных энергосистем

Компания Cisco представила план поставки комплексной высокозащищенной сетевой инфраструктуры, которая поможет коммунальным предприятиям и их заказчикам эффективнее управлять объектами энергосети и энергопотреблением. План предусматривает создание полносвязной коммуникационной сети на основе стандартов протокола IP, охватывающей все звенья - от генерирующих предприятий до потребителей в коммерческом и жилом секторе. Это позволит преодолеть традиционную раздробленность распределительных электросетей за счет интеллектуальных возможностей, отказоустойчивости и двустороннего обмена данными.
Решения Cisco® Smart Grid возьмут на себя критически важные функции энергетической инфраструктуры, от центров обработки данных и подстанций до районных распределительных сетей и потребителей в жилом и коммерческом секторе. Применяя собственный опыт проектирования сетей на основе отраслевых стандартов, компания Cisco предложит коммунальным предприятиям ценные экспертные знания для создания интегрированных, более интеллектуальных энергораспределительных систем, способных адаптироваться к динамике потребления и обеспечивающих экономию энергии со снижением выброса парниковых газов при современном уровне обслуживания потребителей.
Cisco уже предложила свой опыт проектирования сетей ряду ведущих коммунальных предприятий мира и разрабатывает для них и их заказчиков новаторские сетевые решения, позволяющие контролировать потребление электроэнергии, оптимизировать доставку энергии, уменьшить энергетические и денежные затраты, повысить безопасность системы и свести экологические последствия к минимуму. В ближайшие месяцы компания Cisco намерена предложить продукты и дополнительные услуги в поддержку данной инициативы, ориентированной на потребности растущего рынка инфраструктуры интеллектуальных энергосистем, объем которого, по оценкам Cisco, через пять лет может достигнуть 20 млрд долл. в год.
Комплексная стратегия Cisco в области создания защищенной интеллектуальной электроэнергетической системы открывает ценные возможности для коммунальных предприятий и потребителей в коммерческом и жилом секторе, а также сводит к минимуму воздействие на окружающую среду. По данным EPRI (Исследовательский институт электроэнергетики), перебои в энергоснабжении обходятся промышленности США приблизительно в 50 млрд долл. ежегодно. Согласно оценкам ERPI, интеллектуальная энергосистема позволит в будущем существенно снизить последствия таких перебоев, а также уменьшить к 2030 г. объем выбросов парниковых газов в США на 60-211 млн тонн эквивалента CO2 в год.
Ряд пилотных проектов, включая проект, осуществляемый при поддержке Лаборатории по Северо-Западному Тихоокеанскому региону Министерства энергетики США, демонстрируют сокращение потребления энергии домохозяйствами на 10-15% в случае использования технологии интеллектуальных энергосистем. Согласно прогнозу Альянса GridWise, в состав которого входит компания Cisco, проекты и инвестиции в сфере интеллектуальных энергосистем, поощряемые принятым недавно законом о восстановления экономики США (American Recovery and Reinvestment Act), позволят создать около 280 тысяч рабочих мест по различным специальностям.
Компания Cisco будет предлагать решения в области интеллектуальных энергосистем для модернизации обслуживания и оптимизации энергосистем во всем спектре энергетической инфраструктуры – от генерирующих мощностей до потребителей в коммерческом и жилом секторе.
Защищенные, отказоустойчивые и дистанционно управляемые решения по автоматизации передачи и распределения электроэнергии позволят оптимизировать управление энергосистемой и снизить затраты. Коммутаторы и маршрутизаторы Cisco представляют собой платформы, спроектированные на основе стандартов и позволяющие реализовать интеллектуальные функции, средства безопасности и методики оптимизации на силовых подстанциях любого уровня.
Компания Cisco предложит решения в области эффективных опорных сетей для подключения электросчетчиков по протоколу IP с целью интеграции специализированных решений в общую платформу интеллектуальной энергосистемы.
Разрабатываемые компанией Cisco решения по управлению энергоснабжением в жилом и коммерческом секторе помогут оптимизировать потребность в электроэнергии, расход и себестоимость энергии за счет более широкого доступа к данным и аналитическому инструментарию. Семейство решений Cisco EnergyWise, анонсированное в январе 2009 г. (подробно об этом – в разделе http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2009/012909b.html), станет основой для управления энергоснабжением в коммерческом секторе.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 11:58, 25.05.2009 Количество просмотров: 1066


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия558
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия550
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия553
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия89
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия551
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия587
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия68
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия551
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия552
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия547
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия67
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия149
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия566
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия187
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия157
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru