Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дума Владивостока перешла на систему электронного документооборота с помощью СЭД «ДЕЛО»

За последние годы объем работы у депутатов городской Думы Владивостока существенно увеличился. Владивосток был выбран в качестве места проведения саммита АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум Экономического Сотрудничества) в 2012 году. В городе ведется активная подготовка к проведению этого масштабного мероприятия – строится новый аэропорт, прокладываются новые дороги, возводятся мосты и другие объекты. Кроме того, во Владивостоке ведется значительная работа по совершенствованию Устава города. Так за прошедший год Дума собиралась на заседания 16 раз, при этом численность аппарата Думы была уменьшена с 47 до 35 человек. Для оптимизации управления и организации текущей работы руководство города и Приморского края уделяют большое внимание переходу к электронному документообороту – как эффективному средству управления. Наиболее подходящим решением для внедрения электронного документооборота была признана СЭД «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы». Система уже более четырех лет успешно используется
в законодательном собрании Приморского края и более двух лет в администрации города Владивостока. Внедрение системы электронного документооборота постоянно расширяется, так в 2010 году была выполнена установка 70 рабочих мест и осуществлен запуск системы в опытную эксплуатацию в администрации Приморского края.

Для обеспечения возможности работы с электронными документами в городской Думе было решено создать систему автоматизации законотворческой деятельности (САЗД). В качестве платформы, для построения которой выбрана система электронного документооборота «ДЕЛО». К настоящему моменту уже реализована регистрация всех поступающих документов в системе «ДЕЛО». Все документы, связанные с законотворческой деятельностью, создаются и направляются депутатам в электронном виде, и одновременно, включаются в повестку дня предстоящего заседания. В процессе проведения заседания депутаты Думы получают через САЗД необходимые документы. В случае изменения повестки заседания, информация на ноутбуках депутатов автоматически обновляется. Таким образом, с помощью системы «ДЕЛО» в Думе Владивостока в кратчайшие сроки был проведен переход к работе с электронными документами.

«Как мы и планировали, с 1 января Дума переходит на электронный формат предоставления документов к заседаниям. Но, поскольку эта практика является новой для депутатов, сегодня, в виде исключения, присутствующим розданы также и бумажные носители информации», отметил на первом январском заседании председатель Думы Валерий Розов.

За высокое качество и оперативность работ, руководитель проекта электронного документооборота группы компаний «СофтИнформБюро» Юрий Кособринов и программист проекта Наталья Скрыпник награждены почетными грамотами. «Дума Владивостока полностью перешла на электронный документооборот, заседания Думы и комитетов теперь проходят в электронном формате, что открывает перед депутатами новые возможности. Например, можно будет дистанционно работать над документами, вносить предложения и участвовать в принятии решений», сообщил при вручении наград Валерий Розов.

Все работы по проекту осуществляются компанией «ДиЛеММа»( ГК «СофтИнформБюро»), официальным партнером ЭОС.

Использованы материалы РИА PrimaMediа(http://www.forumdv.info/news/?id=145773) и ИД «Коммерсант» (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1578642)

Контактное лицо: Швецова Екатерина
Компания: ООО "Электронные офисные системы"
Добавлен: 22:42, 09.02.2011 Количество просмотров: 874


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия149
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия145
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия151
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия170
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия150
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия155
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия155
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия156
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия265
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия275
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия274
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия376
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru