Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco анонсировала решения MOVE, позволяющие операторам монетизировать и оптимизировать мобильные видеоуслуги

На открывшемся в Барселоне ежегодном Всемирном мобильном конгрессе (GSMA Mobile World Congress) компания Cisco анонсировала Cisco® MOVE – стратегическую рамочную структуру, включающую новые решения, которые позволяют операторам лучше контролировать, модернизировать и окупать быстро растущие объемы мобильного трафика, связанного с передачей видео и данных.
К решениям Cisco MOVE (от Monetization, Optimization, Videoscape Experience - монетизация, оптимизация, опыт Videoscape) относятся Cisco Mobile VideoscapeTM, Cisco Service Provider Wi-Fi и Cisco Adaptive Intelligent Routing (AIR). Эти решения представляют собой новый этап реализации стратегии Cisco Service Provider Mobility (букв. - стратегия Cisco для мобильности операторов), которая помогает операторам лучше монетизировать и оптимизировать свои сети и доставлять персонализированные мобильные услуги по проводным и беспроводным сетям.
Решения Cisco MOVE распространяются на всю мобильную сеть – от клиента до опорной сети и сетевого облака. Они предназначены для решения проблем, связанных с растущим объемом мобильных данных, особенно, видео. Согласно недавно опубликованному "Индексу развития визуальных сетевых технологий" с прогнозами развития мирового мобильного трафика на 2010-2015 годы (Cisco Visual Networking Index (VNI) Global Mobile Data Traffic Forecast for 2010 to 2015), к 2015 году видео займет две трети общего объема мирового мобильного трафика. При этом в период с 2010 по 2015 гг. объем мобильного видеотрафика будет ежегодно удваиваться.
В состав Cisco MOVE входят следующие новаторские технологии:
• Cisco Mobile Videoscape - позволяет мобильным операторам доставлять мобильные видеоуслуги повышенного качества с помощью новой технологии, работающей на платформах Cisco ASR 5000 и Cisco Unified Computing SystemTM. Эти платформы связывают мобильную сеть с более крупной сетью распределения видео, которая, в свою очередь, реализует функции доставки контента (Cisco CDN) на базе Cisco Videoscape. Кроме того, данное решение использует возможности нового медиарешения Cisco Videoscape Media Suite для эффективного и экономичного управления контентом на множестве экранов.
• Cisco Service Provider Wi-Fi Solution - комплексное решение операторского класса, позволяющее операторам эффективно использовать технологию Wi-Fi для разгрузки мобильных сетей. Это "умное" решение с технологией Cisco Next Generation Hotspot создает платформу для стандартной, бесшовной, отлично защищенной аутентификации, поддерживающей роуминг и доставку множества новых услуг и новых мобильных функций. В решении используются новые беспроводные точки доступа для установки на открытой местности Cisco Aironet 1550 с технологией Cisco CleanAir, предоставляющие операторам недорогую емкость и отлично защищенное покрытие для особых мест и событий (например, для спортивных соревнований под открытым небом). Кроме того, это решение помогает создавать транспортные коридоры для разгрузки основной сети от больших объемов мобильного трафика.
• Решение Cisco Adaptive Intelligent Routing (AIR) сокращает расходы на мобильную передачу данных с помощью "умных" функций, распространяемых по всей сети. Работая на платформах Cisco ASR 1000, Cisco ASR 5000 и Cisco ASR 9000, Cisco AIR широко распределяет "умные" сетевые и пользовательские функции, создавая возможности для связи и взаимодействия с помощью трафика разных типов, оптимальной маршрутизации и доставки услуг самого высокого качества по минимальной цене. Cisco AIR дает сетям возможность принимать "умные" решения о том, в какой момент и куда направлять трафик.

Основные преимущества Cisco MOVE
Для операторов:
• Мобильные операторы получают возможность оптимизировать поток мобильных видеоданных и, согласно недавно опубликованному документу аналитической компании ACG Research под названием "Hyperconnectivity and the Video Challenge: Can Cisco's MOVE Help the Mobile Operator?" ("Гиперсоединения и проблема видео: может ли Cisco MOVE помочь мобильному оператору?"), на 27 процентов сократить стоимость ресурсов доступа (RAN), связанных с передачей видео.
• Функции самозалечивания и самоорганизации повышают надежность и производительность сетей.
• Основная сеть разгружается от сотового трафика, видео и данных, которые передаются по сети Wi-Fi с тем же уровнем качества. В результате появляется возможность внедрения новых услуг и формирования новых источников дохода.
• Поддерживаются оптимальное качество и повышенный уровень персонализации и индивидуальной настройки мобильных видеоуслуг на требования пользователя.
• Создаются возможности для внедрения новых бизнес-моделей с использованием "умных" сетевых функций при одновременном сокращении расходов.
• Возникает четкий путь перехода к инфраструктурам IPv6.

Для конечных пользователей:
• Доставка более качественных абонентских услуг, оптимизированных по качеству, надежности, персонализации и индивидуальной настройке.
• Более качественные мобильные услуги Wi-Fi с высокой производительностью и надежностью, индивидуальной настройкой и персонализацией.
• Возможность доставки новых услуг с новыми уровнями качества, производительности и надежности.

"Мы намерены повысить качество пользовательских услуг, доставляемых по каналам Wi-Fi, - заявил старший вице-президент компании Orange Филип Люка (Philippe Lucas), отвечающий за стандартизацию и развитие экосистем. - Поэтому Orange участвует в инициативе Cisco Next Generation Hotspot вместе с другими отраслевыми компаниями, чтобы поддержать беспрепятственное взаимодействие между сетями 3G и Wi-Fi. Мы верим, что модель аутентификации по SIM-картам упростит пользовательские услуги и повысит уровень безопасности, особенно, в роуминге. В настоящее время мы используем сетевые возможности Cisco, чтобы поддержать связь через точки доступа Orange Wi-Fi, установленные более чем в двух тысячах общественных мест во Франции".
"MOVE - следующий этап реализации стратегии Cisco Service Provider Mobility, объявленной на прошлогоднем Всемирном мобильном конгрессе после того, как Cisco приобрела компанию Starent Networks, - говорит старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер Mobile Internet Technology Group Эш Даход (Ash Dahod). - Мобильные операторы пытаются справиться с лавиной мобильного трафика и использовать эту лавину в своих интересах. Поэтому они все активнее ищут способы монетизации и оптимизации для сокращения расходов и повышения качества пользовательских услуг. Мы даем им такую возможность с помощью решений Mobile Videoscape, Adaptive Intelligent Routing и Service Provider Wi-Fi. Каждое из этих решений помогает мобильному оператору повышать качество, сокращать расходы и дифференцировать видеосервисы".

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Cisco
Добавлен: 23:08, 15.02.2011 Количество просмотров: 923


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:38, 18.08.2025, Россия217
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:34, 18.08.2025, Россия196
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


Новые продукты от КонсультантПлюс помогут оценить перспективы рассмотрения ФАС и УФАС споров по рекламе и госзакупкам, КонсультантПлюс, 21:33, 18.08.2025, Россия189
В системе КонсультантПлюс появились новые продукты с выводами из практики антимонопольных органов по различным спорным вопросам.


RFID технология и считыватели Chainway помогают Новоангарскому обогатительному комбинату автоматизировать учет, Октрон, 21:31, 18.08.2025, Россия194
Решение с использованием ручных RFID считывателей Chainway C61 UHF позволило крупнейшему горнообогатительному предприятию Красноярского края реализовать полноценный серийный учет и контроль партий выпускаемой продукции, а также сократить время инвентаризации в 15 раз


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия264
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия265
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия153
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия194
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:54, 17.08.2025, Россия172
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия292
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия330
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия340
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия309
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия302
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия342
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru