Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершен проект по внедрению системы электронного документооборота DIRECTUM в ЗАО Предприятие тепловых сетей (г. Самара)

В 2010 году специалисты «АСКОН-Самара» начали внедрять здесь систему DIRECTUM. Главной задачей было организовать хранение данных в единой информационной системе, и тем самым сократить время их поиска и согласования, а кроме того, исключить утечку информации.

«Сотрудникам компании приходится работать с большим количеством документов, к тому же, спектр задач постоянно расширяется, поэтому, внедрение электронного документооборота было жизненно необходимо», – считает Ирина Вадимовна Мурзина, начальник ОИТ ЗАО «ПТС».

Применение системы DIRECTUM позволило значительно сократить время работы с документами. «Теперь с момента поступления документа на предприятие до передачи его в работу конечному исполнителю проходит не более часа. Это особенно актуально при работе с запросами различных органов власти, где срок выдачи ответа жестко регламентирован законодательно», – комментирует начальник юридического отдела ЗАО «ПТС» Александр Владимирович Гречанин.

Кстати, специально для юридического отдела компании «ПТС» была разработана система, позволяющая увязать всю работу по ведению дел в различных органах власти, в частности, судах всех инстанций, прокуратуре, налоговой инспекции, надзорных органах и т.д. Раньше эта работа занимала значительную часть времени сотрудников отдела. Сейчас работать стало проще. «В результате внедрения разработки «АСКОН-Самара», - продолжает Александр Владимирович Гречанин, – мы получили стройную систему, благодаря чему я, как руководитель юридического отдела, могу получить доступ к информации по любому из дел, ведущихся или бывших в производстве в нашем подразделении, включая все результаты заседаний судов, даты очередных слушаний, все документы, связанные с любым процессом».

В настоящее время на работу с электронным документооборотом перешла половина служб компании «ПТС». Автоматизирована процедура регистрации документов, введены стандартные для предприятия процедуры работы с бумагами, созданы шаблоны документов. Кроме того, возможности системы были расширены благодаря внедрению модуля использования файловых хранилищ, что позволило оптимизировать загрузку серверных ресурсов и работу с документами большого объема.

Ещё одно важное дополнение – электронная система DIRECTUM органично вписалась в "бумажное" делопроизводство.

Секретарь ЗАО «ПТС» Ольга Федоровна Пожидаева говорит: «Мы могли постепенно включаться в процесс электронной обработки и хранения документов, так что переход на новую форму работы получился безболезненным».

К тому, же обучение сотрудников пользованию новой системой компания «АСКОН-Самара» организовала практически без отрыва от производства. Так что всё время предприятие продолжало работать в обычном для него режиме, продолжая оставаться конкурентоспособным на рынке жилищно-коммунальных услуг.

О компании ЗАО «ПТС»

ЗАО «Предприятие тепловых сетей» создано в январе 1987года. В настоящее время в эксплуатации предприятия находится 278,7км тепловых внутриквартальных сетей. Наряду с реализацией тепловой энергии, ЗАО «ПТС» осуществляет эксплуатацию, текущий и капитальный ремонт, реконструкцию теплосетевых комплексов, подключение к своим сетям новых и реконструированных объектов. В 2000 и 2002 годах на Всероссийском конкурсе, проводимом Минстроем РФ, компания «ПТС» вошла в тройку лучших организаций сферы ЖКХ, а в 2005 году предприятие было удостоено «Гран-при».

Контактное лицо: Богданова Татьяна
Компания: АйтиКонсалт ГК
Добавлен: 23:12, 21.02.2011 Количество просмотров: 868


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия188
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия275
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия186
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия203
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия175
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия158
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия154
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия143
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия165
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия178
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия164
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия159
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru