Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конференция ПМСОФТ 2009: «Кризис кризисом, а проекты по расписанию!»

В конце мая в Москве прошла VIII Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «ПМСОФТ и Primavera – успешные инвестиции в промышленность и строительство». Девизом мероприятия стал призыв «Даешь стабильность!». Конференция, собравшая более 200 участников из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, в очередной раз подтвердила статус самого представительного российского форума в сфере проектного менеджмента.

В Конференции приняли участие специалисты по управлению проектами из России, США, Франции, Великобритании, Финляндии и стран СНГ, что несомненно говорит о ее значимости для российского рынка и высоком международном уровне. Успеху конференции также способствовала тема мероприятия, «Инвестиции в строительство и промышленность», которая была выбрана не случайно, поскольку именно эти отрасли составляют резерв российской экономики, и именно успешное выполнение инвестиционных программ и реализация масштабных проектов в реальном секторе экономики помогут подъему смежных отраслей.

Высокий статус мероприятия подтверждает поддержка Правительства Москвы и ведущих российских и международных профессиональных ассоциаций. К уже ставшим традиционными участникам: Российскому отделению Международной ассоциации управления проектами (СОВНЕТ, IPMA), Московскому отделению PMI и Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ) присоединилось Русское общество управления рисками (РусРиск). Понимая перспективы российского рынка управления проектами и поддерживая инициативу организаторов по проведению конференции, ее партнерами стали компании, являющиеся ведущими поставщиками технологий в области управления проектами и смежных областях. Среди них корпорация Oracle (США), которая в ноябре 2008 года присоединила решения компании Primavera Systems, Inc. к общей линейке своих корпоративных решений, петербургская компания «ИнфоСтрой», компании eTimeMachine.com Inc. (Канада), Synchro Ltd. (Великобритания) и Solteq (Финляндия).

28 мая, в первый день работы конференции, на пленарном заседании выступили руководители ГК ПМСОФТ – Александр Цветков и Елена Колосова; руководитель Oracle Primavera Global Business Unit Ричард Фарис (Richard Faris) и эксперт РА РАН Владимир Кокушкин. Г-н Фарис рассказал об Oracle's Primavera Enterprise Project Portfolio Management, интегрированном решении для управления портфелями проектов, которое объединяет в себе такие практики мирового уровня, как Управление портфелем проектов, Финансовое управление проектами и Управление трудовыми и материальными ресурсами. С докладом, который стал темой всей конференции, «ПМСОФТ и Primavera — успешные инвестиции в промышленность и строительство», выступил Александр Цветков. О задачах проектного управления для воплощения в жизнь корпоративной стратегии рассказал Владимир Кокушкин. Завершил пленарное заседание доклад Елены Колосовой, посвященный вопросам использования календарно-сетевого графика при принятии решений об изменении сроков и объемов финансирования.

В рамках пленарного заседания состоялась уже традиционная церемония награждения победителей конкурса на «Лучшее решение в области внедрения систем управления проектами» в различных номинациях. Победителями конференции 2009 года стали ОАО «МРСК Юга», ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «НИАЭП», ОАО «Группа Е4», ОАО «СПБ Атомэнергопроект», ОАО «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения
имени И.И. Африкантова», Группа компаний «Интертехэлектро – Новая генерация» и ОАО «Энергостройинвест-Холдинг». Награду за личный вклад в развитие управления проектами в России в этом году получил менеджер «Проекта 6D», помощник директора ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «НИАЭП», Вячеслав Аленьков.

Первый день работы секционной части конференции был посвящен важным вопросам методологии управления проектами. Вниманию участников были предложены такие темы как управление инвестиционными программами, комплексные решения для управления проектно-ориентированными организациями, вопросы организации взаимодействия участников проектов.
Второй день конференции стал самым насыщенным по числу выступлений, в рамках тематических секций состоялось 32 доклада. В отдельных секциях выделены выступления, посвященные международному опыту управления проектами и вопросам обучения (секции 5 и 7). По отраслевому принципу выделены темы еще 6 секций, это – гражданское строительство, машиностроение и ВПК, проектирование. Тематика докладов касалась всех ключевых аспектов построения успешных систем управления проектами, в том числе выступления были посвящены:
• Управлению инвестиционными программами.
• ЕРС/ЕРСМ — комплексному подходу к реализации крупных инвестиционных проектов.
• Комплексным решениям для управления проектно-ориентированными организациями.
• Интеграционным решениям, 4D-моделированию проектов.
• Управлению проектами с точки зрения генподрядчика, подрядчика, заказчика и инвестора.
• Взаимодействию в международных командах при реализации проектов в России и СНГ.

Выставка решений партнеров ГК ПМСОФТ по традиции стала дискуссионной площадкой для общения специалистов в неформальной обстановке. На стендах участников выставки были продемонстрированы программные решения, предназначенные для интеграции с системами управления проектами и нацеленные на создание комплексных решений. На стенде организатора конференции, ГК ПМСОФТ, были представлены программные модули собственной разработки из серии PM.soft: PM.exchange, PM.contract, PM.procurement и PM.cost engineering.

В конференции «ПМСОФТ и Primavera – успешные инвестиции в промышленность и строительство» приняли участие около 200 специалистов из крупнейших российских компаний, занятых в сфере строительства, энергетики, нефтегаза, машиностроения и других. Среди компаний можно отметить ОАО «Ангстрем-Т», ОАО «Атомэнергопроект» (Москва), ОАО «Атомэнергопром», ГК Внешэкономбанк, ООО «Горпожтехника МО», ОАО «Группа Е4», ООО «Группа Каспийская Энергия», ОАО «Ивэлектроналадка», ООО «Илим Тимбер», ОАО «Интертехэлектро — Новая Генерация», ОАО «Компания ЭМК-Инжиниринг», ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга», ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект», ОАО «Новое кольцо Москвы», ЗАО НПВО «НГС-оргпроектэкономика», ГК «Росатом», ГК Росводоканал, ООО «СКМ Групп», ОАО «СПб Атомэнергопроект» ООО «Стройтрансгаз-М», ОАО «ТГК-1», ООО «Томскнефтехим», АО «Штокман Девелопмент АГ», ОАО «ЭМАльянс», ОАО «Энергостройинвест-Холдинг». Также на мероприятии присутствовали специалисты французских компаний Primafrance и Thales Surface Radars.

Информационную поддержку мероприятия обеспечили ведущие российские деловые и специализированные издания: газеты «PC Week», «Финансовая газета», журналы «Управление проектами», «CIO», «Директор информационной службы», «Открытые системы», «Computerworld», «Технический заказчик», «Элитный персонал», порталы CNews, Astera, Dailycomm, pmonline, «Корпоративный менеджмент».

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ПМСОФТ
Добавлен: 11:33, 12.06.2009 Количество просмотров: 1132


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия60
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия61
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия73
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия64
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия59
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия60
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия64
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия61
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия61
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия62
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия63
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия39
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия52
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия38
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия38
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru