 |
Диверсификация бизнеса поможет кондиционерным компаниям удержаться на плаву - эксперт рынка
Кризис заставил отечественного потребителя затянуть пояс потуже, и для многих кондиционер стал предметом роскоши, в то время как крупные объекты пока заморожены. «Сейчас одинаково трудно продать и дорогой, и дешевый кондиционер, - утверждает директор компании «Ликонд» (официального торгового партнера компании DAIKIN в Украине) Владимир Степура. – Поэтому кондиционерным компаниям нужно искать пути, которые помогут снизить издержки и удержать уровни продаж».
Поиск дополнительных источников дохода через развитие новых направлений бизнеса может стать спасательным кругом, который поможет кондиционерщикам пережить нелегкие кризисные времена.
Например, компания DAIKIN обратила внимание на смежный сектор бизнеса – отопительный рынок. Как заявил Владимир Степура, переориентация компании на выпуск инновационного отопительного оборудования позволила сгладить общий спад продаж до 9% за минувший финансовый год (в то время как в сегменте «кондиционирование воздуха» продажи сократились на 20%).
18 июня 2009 г.
Справка. Daikin Europe N.V. - европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока. Компания Daikin Europe N.V. является 100% дочерней компанией Daikin Industries Ltd Компания «Ликонд», официальный торговый партнер DAIKIN Europe N.V. в Украине
За дополнительной информацией обращайтесь: тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20 www.leacond.com.ua
Контактное лицо: Алексей Новожилов
Компания: Ликонд
Добавлен: 17:03, 18.06.2009
Количество просмотров: 831
Технологии в туризме: ИИ для идеального отдыха и повторного визита, Евроэкспо, 22:07, 23.04.2025, Россия63 |  |
Эта и многие другие актуальные темы будут обсуждаться на полях международного форума выставки "ОТДЫХ Leisure 2025". С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр», пройдёт 31-я Международная выставка и форум по туризму. |
|
 |