Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Тетрасвязь» анонсирует планы по развитию сети TETRA и технологий ГЛОНАСС в Московской области

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, приняла участие в расширенном заседании Коллегии Министерства информационных технологий и связи Московской области, которое состоялось 16 марта.
Мероприятие было посвящено подведению итогов деятельности Министерства в 2010 году и обсуждению основных направлений инфокоммуникационного развития региона на среднесрочную перспективу. Вёл заседание министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Н.В. Межуев, в работе Коллегии участвовали руководители и представители органов государственной власти и администраций муниципальных образований Московской области, а также представители компаний, оказывающих услуги в сфере связи и информационных технологий на территории Подмосковья.
На заседании Коллегии был заслушан доклад компании «Тетрасвязь» о ходе реализации инвестиционного проекта по созданию сети профессиональной радиосвязи стандарта TETRA на 60 базовых станций в Московской области. К концу 2010 г. компания успешно завершила все строительно-монтажные работы по данному проекту и в настоящее время осуществляет пуско-наладку и тестирование оборудования. Ввод сети в опытную эксплуатацию намечен на II квартал 2011 г., полномасштабная коммерческая эксплуатация сети запланирована на III квартал 2011 г. Емкость существующей сети составит около 15 000 абонентов.
В рамках опытной зоны сети TETRA будет проводиться тестирование отечественного оборудования TETRA-ГЛОНАСС, которое позволяет наряду с оперативной радиосвязью предоставлять услуги мониторинга подвижных объектов и передавать навигационные данные по защищенным каналам связи. Одно из перспективных направлений использования оборудования TETRA-ГЛОНАСС - реализация государственных программ «112» и «ЭРА-ГЛОНАСС», направленных на повышение безопасности жизнедеятельности и поддержку отечественных технологий и решений.
На базе сети TETRA в единое инфокоммуникационное пространство будут объединены экстренные службы (службы МЧС и ГУВД, пожарные службы, службы ЖКХ, «скорая медицинская помощь») и органы исполнительной власти региона. В ближайшее время планируется сопряжение сети TETRA с Центром управления принятия решений (ЦУПР) Губернатора МО, что позволит обеспечить координацию действий различных ведомств из единого центра управления как в повседневной деятельности, так и при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Также в рамках заседания Коллегии были анонсированы планы компании «Тетрасвязь» по расширению сети TETRA в Московской области. К 2012 году на территории Подмосковья планируется построить еще 40 базовых станций. Таким образом, профессиональной радиосвязью будет покрыта вся территория области, а емкость сети достигнет 25 000 абонентов. Это позволит организовать оперативную радиосвязь в том числе в пожароопасных районах, в зонах подтопления и на объектах особого назначения Подмосковья.
«Сеть TETRA как единый телекоммуникационный ресурс Московской области обеспечит эффективное межведомственное взаимодействие и станет значимой составляющей региональной ИКТ-инфраструктуры. Расширение сети TETRA в регионе связано с большой заинтересованностью государственных, ведомственных и коммерческих заказчиков в качественных и надежных услугах на базе цифровых систем связи и современных навигационных технологий», - комментирует президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.

Информация о компании
Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Компания: Тетрасвязь
Добавлен: 00:50, 22.03.2011 Количество просмотров: 878


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия101
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия96
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия104
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия104
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия100
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия101
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия106
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия100
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия96
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия94
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия289
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия289
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru