Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

OCS начинает продвижение видеотехнологий Tandberg от компании Cisco

Теперь партнерам OCS доступно оборудование технологической группы Cisco TelePresence, ведущего мирового разработчика и производителя решений в области видеосвязи и телеприсутствия.

После приобретения компании Tandberg корпорацией Cisco, мировым лидером в области сетевых технологий весной 2010 года, компания Tandberg является подразделением Cisco и носит название Технологической группы Cisco TelePresence.

«Мы давно присматривались к сегменту видеоконференцсвязи (ВКС). К сожалению, кризис 2008-2009 годов внес свои коррективы в работу, и на некоторое время вопрос развития данного направления отошел на второй план. Объявление об интеграции Tandberg и Cisco произошло как нельзя вовремя: в первой половине 2010 года проектный рынок в России начал оживать после кризиса. Таким образом, объединение ведущего производителя ВКС, компании Tandberg, и лидера на рынке сетевых технологий, компании Cisco, а также возобновление финансирования ИТ-проектов, обусловили рост интереса нашего партнерского канала к оборудованию Tandberg», – объясняет Татьяна Абрамова, руководитель направления Cisco компании OCS.

Партнерство с технологической группой Cisco TelePresence открывает OCS новые возможности для развития бизнеса, как по направлению видеосвязи, так и по направлению Cisco в целом. Так как слияние двух крупнейших в своих сферах компаний было воспринято весьма позитивно всеми участниками рынка, а продуктовые линейки производителей органично дополнили друг друга, OCS получила возможность предложить партнерам самый широкий спектр решений в области видеосвязи, телеприсутствия и комплексные решения Cisco в проектах.

Направление видеосвязи развивается очень активно, при этом серьезный потенциал продаж сосредоточен в регионах. Компания OCS, представленная складами и офисами в 24 городах России, может на своем примере продемонстрировать преимущества внутренних коммуникаций с помощью оборудования ВКС и готова обеспечить его доступность своим партнерам. За неполные 15 лет сотрудничества с Cisco компания OCS не раз отмечалась как дистрибутор, наилучшим образом развивающий продажи в регионах.

«Благодаря слиянию с Tandberg, компания Cisco получила возможность выйти в новую перспективную технологическую нишу. Сейчас мы имеем реальный шанс совершить настоящий прорыв в области видеосвязи и изменить всеобщие представления об этом направлении. Большинство крупных российских предприятий и организаций уже осознало все финансовые преимущества от использования ВКС. И благодаря партнерскому каналу OCS мы рассчитываем усилить поддержку партнеров Cisco по направлению ВКС в регионах», – заявляет Михаил Кристев, директор по работе с партнерами компании Cisco.

«Партнерство с дистрибьюторской компанией OCS – шаг для технологической группы Cisco TelePresence чрезвычайно важный. В последние годы направления видеосвязи и телеприсутствия развиваются очень быстро, спрос на оборудование постоянно растет, и расширение партнерской сети становится одной из основополагающих стратегий успешного ведения бизнеса. OCS – компания, зарекомендовавшая себя на ИТ-рынке как квалифицированный и надежный партнер. Она имеет колоссальный опыт работы, широчайшую региональную сеть, более того, обеспечивает активную информационную и маркетинговую поддержку партнеров. Думаю, наше сотрудничество – это как раз тот случай, когда один плюс один равняется трем», – рассуждает Ирина Сухова, директор по работе с дистрибьюторами технологической группы Cisco TelePresence.

Подробнее о технологической группе Cisco TelePresence:
Технологическая группа Cisco TelePresence – мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости, решений телеприсутствия и мобильных систем видеосвязи. Cisco TelePresence создает, разрабатывает и продвигает на рынок оборудование и программное обеспечение для аудио-, видеосвязи и передачи данных. Более подробная информация – на сайтах www.tandberg.com и www.tandbergrussia.ru.

Подробнее о компании OCS:
OCS образована в 1994 г. Сфера деятельности - дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, сетевого оборудования, компонентов, СХД, ПО (в том числе инфраструктурного), расходных материалов. Имеет самую широкую в России региональную сеть офисов со складами – в 24 городах РФ. Партнерская база OCS насчитывает более 8100 ИТ-компаний. Продуктовый портфель включает порядка 100 линеек от ведущих мировых вендоров.
OCS входит в состав «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), крупнейшего многопрофильного холдинга на российском ИТ-рынке (рейтинг Forbes, «Эксперт», «Финанс», и др.). Подробную информацию о деятельности OCS можно найти на сайте http://www.ocs.ru.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Cisco
Добавлен: 01:24, 06.04.2011 Количество просмотров: 1079


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:38, 18.08.2025, Россия217
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:34, 18.08.2025, Россия196
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


Новые продукты от КонсультантПлюс помогут оценить перспективы рассмотрения ФАС и УФАС споров по рекламе и госзакупкам, КонсультантПлюс, 21:33, 18.08.2025, Россия189
В системе КонсультантПлюс появились новые продукты с выводами из практики антимонопольных органов по различным спорным вопросам.


RFID технология и считыватели Chainway помогают Новоангарскому обогатительному комбинату автоматизировать учет, Октрон, 21:31, 18.08.2025, Россия194
Решение с использованием ручных RFID считывателей Chainway C61 UHF позволило крупнейшему горнообогатительному предприятию Красноярского края реализовать полноценный серийный учет и контроль партий выпускаемой продукции, а также сократить время инвентаризации в 15 раз


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия264
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия265
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия153
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия194
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:54, 17.08.2025, Россия172
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия292
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия330
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия340
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия309
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия302
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия342
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru