Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Александр Молдаванов: внедрение решений на базе технологий TETRA и ГЛОНАСС - перспективное направление развития инфокоммуникационных технологий в России

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, в рамках Всероссийской конференции «Инновации-2011» представила доклад о внедрении в России систем управления и безопасности на базе технологий профессиональной радиосвязи TETRA и российской спутниковой системы ГЛОНАСС. Организатором мероприятия выступило Министерство связи и массовых коммуникаций России.
В Москве с 6 по 7 апреля прошла Всероссийская конференция «Основные направления инновационного развития отрасли телекоммуникаций и информационных технологий» («Инновации-2011»). На конференции присутствовали члены Совета Федерации и Государственной Думы, ответственные работники и руководители Минкомсвязи, представители федеральных органов власти, участники Центра «Сколково», а также руководители крупнейших компаний операторов связи и производителей телекоммуникационного оборудования. С приветствием к участникам форума обратился министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, обозначивший позицию государства по вопросам инновационного развития отрасли телекоммуникаций и информационных технологий в России.
В рамках конференции компания «Тетрасвязь» представила доклад о внедрении систем управления и безопасности на базе технологий профессиональной радиосвязи TETRA и спутниковой системы ГЛОНАСС. Сопряжение возможностей технологий TETRA и ГЛОНАСС предоставит властям, ведомствам и экстренным службам возможность принимать решения на основе полной информированности и в режиме реального времени, позволит обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие и построить многоуровневую систему безопасности жизнедеятельности на уровне города и региона. Перспективным направлением использования решения TETRA-ГЛОНАСС может стать реализация государственных программ «112» и «ЭРА-ГЛОНАСС».
Благодаря широким функциональным и сервисным возможностям профессиональная радиосвязь TETRA является признанным в 117 странах стандартом коммуникации экстренных служб, органов исполнительной власти, крупных транспортных узлов и отраслевых предприятий. Масштабное строительство и запуск TETRA-сетей в России, которое идет при активной поддержке государства в нескольких ключевых регионах страны, в том числе в Краснодарском крае - к Олимпиаде-2014, открывает широкие перспективы для разработки инновационных решений, которые могут служить основой построения комплексных систем безопасности, мониторинга и управления различного масштаба и отраслевой принадлежности.
Большой интерес у участников форума вызвала информация компании «Тетрасвязь» о разработках отечественного оборудования TETRA-ГЛОНАСС. В настоящее время успешно проведено тестирование опытных образцов возимых и носимых абонентских терминалов TETRA с встроенным модулем ГЛОНАСС, показавших высокие технико-эксплуатационные характеристики.
«Компания «Тетрасвязь» видит свой вклад в «инновационную копилку» страны в трансфере европейских технологий, интеграции технических и организационных решений с существующими в России технологиями и создании на их основе нового инновационного продукта отечественного производства. Внедрение решений TETRA-ГЛОНАСС, разработкой которых занимается компания «Тетрасвязь» в составе консорциума ATGroup, - это перспективное направление развития инфокоммуникационных технологий в России», - комментирует президент ATGroup Александр Молдаванов.

Информация о компании
Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Компания: Тетрасвязь
Добавлен: 00:28, 12.04.2011 Количество просмотров: 824


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 20:22, 07.10.2026, Россия443
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


«Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия211
Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия327
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия367
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия165
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия111
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия557
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия636
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия216
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия375
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия107
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия979
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия377
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия416
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия295
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


  © 2003-2026 inthepress.ru