Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК ПМСОФТ совместно с Международной Академией Бизнеса провела обучение пилотной группы специалистов организаций – членов СРО НП Энергострой

15 февраля 2011 г. ГК ПМСОФТ и СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» подписали соглашение о сотрудничестве в области обучения методологии управления проектами. В марте 2011 г. преподаватели Университета Управления Проектами ГК ПМСОФТ совместно с Международной Академией Бизнеса провели первый курс обучения сотрудников компаний-членов СРО «ЭНЕРГОСТРОЙ». Курс «Управление проектами при организации строительства энергетических и электросетевых объектов» станет обязательным для специалистов организаций-членов СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» (более 250 компаний) и будет проводиться раз в два месяца.

Важной предпосылкой сотрудничества ГК ПМСОФТ и СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» стало понимание сложившейся кадровой ситуации в отрасли. Кадровый состав энергетических предприятий России указывает на недостаточное число квалифицированных работников и отсутствие единых профессиональных и образовательных стандартов в этой сфере. Нехватка специалистов ощущается на всех этапах деятельности предприятий энергетики – от проектирования до инжиниринга, строительства и эксплуатации энергетических объектов. Запуск программы профессионального обучения в области управления проектами должен помочь справиться с существующей проблемой.

Выбирая партнера по реализации образовательной деятельности и информационному и методическому обеспечению работы предприятий энергетической отрасли, руководство СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» принимало во внимание множество различных факторов. По итогам рассмотрения, программы обучения, создание и сопровождение систем управления проектами, разработка стандартов и регламентов по использованию систем управления проектами, осуществляемые ГК ПМСОФТ, признаются соответствующими требованиям СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» и могут быть рекомендованы для организаций энергостроительной отрасли.

Курс «Управление проектами при организации строительства энергетических и электросетевых объектов» разработан с учетом требований к проектам организации строительства, включает практическое освоение методов календарного-сетевого планирования, контроля производства работ, освоение функций и принципов работы с программой Oracle Primavera, а также другие вопросы практики строительства. Участники обучения обеспечиваются комплектом специализированных учебников.

В качестве целей обучения специалисты ГК ПМСОФТ и СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» определили:
1. Предоставление современных знаний, необходимых для успешного решения современных задач управления людьми, проблем экономики, финансов и других сфер деятельности руководителя в энергетическом строительстве.
2. Познание новых механизмов, способствующих успешному достижению целей организации.
3. Оказание помощи в систематизации и осмыслении имеющегося опыта управления в энергетическом и электросетевом строительстве.
4. Создание интеллектуальной основы для самостоятельного приращения профессиональных знаний и последующего повышения квалификации на более высоком образовательном уровне.

Курс формирует практические навыки необходимые для эффективного управления проектами энергостроительной компании. По итогам обучения, участники получают свидетельство государственного образца о повышении квалификации по программе «Управление проектом (при организации строительства энергетических и электросетевых объектов)»

В первом наборе, состоявшемся в середине марта, обучение прошли 45 руководителей высшего и среднего звена организаций-членов СРО. В рамках учебной программы специалисты ПМСОФТ рассказали слушателям об автоматизации управления проектами, архитектуре корпоративных информационных систем управления проектами (КИСУП), основных структурах проектного менеджмента. Участники обучения на практике рассмотрели вопросы планирования и контроля хода проектов - уровни графиков, планирование и контроль физических объемов, планирование проекта методом набегающей волны, аналитика и отчетность, формирование и мониторинг портфелей проектов, а также взаимодействие программных продуктов Primavera-MS Project и Primavera-Excel. Слушателям было представлено типовое решение для управления проектами в энергетической отрасли.

«Мы рады старту сотрудничества наших организаций в сфере управления проектами строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов энергетики и электросетевого хозяйства, - отмечает С.В. Лысцев, генеральный директор СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ». – Отзывы участников первого курса обучения показали, насколько востребованы и полезны знания в области практики, методологии и информационного обеспечения проектной деятельности, которыми с ними поделились эксперты ГК ПМСОФТ. Надеюсь, наше сотрудничество в дальнейшем внесет значимый вклад в повышение профессионального уровня работников энергетической сферы страны».

Справка об организациях

Группа компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ
Профессиональное сообщество энергостроительных компаний. Объединение организаций, осуществляющих строительство, реконструкцию и капитальный ремонт энергетических объектов, сетей и подстанций.
http://www.sro-ess.ru/

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Группа компаний ПМСОФТ
Добавлен: 13:57, 12.04.2011 Количество просмотров: 964


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия316
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия313
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия324
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия313
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия314
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия311
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия56
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия47
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия63
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия54
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия111
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия64
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия171
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия73
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия95
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru