Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

NEC представляет инновационные решения на «Связь-Экспокомм-2011»

Облачные решения для операторов связи
ЗАО «NEC Нева» представляет бизнес-модель совместного оказания облачных сервисов с операторами связи, согласно которой предоставляет платформы, выполняет интеграцию с ИТ системами компании и оказывает техническую поддержку клиентов, в то время как оператор фокусируется на развитии сети, ведении договоров и расчетов с абонентами. Таким образом, NEC принимает на себя капитальные затраты и разделяет риски оператора связи по запуску облачных сервисов. Внедрение облачных услуг позволяет абонентам компании — предприятиям малого и среднего бизнеса сократить расходы на ИТ инфраструктуру и персонал, оптимизировать корпоративные бизнес-процессы.
Посетители стенда NEC имеют возможность протестировать приложения на базе облачных вычислений в сфере бухгалтерского учета «1С: Предприятие», веб-видеоконференции бизнес-класса «Видеомост», мобильного маркетинга Publiclick и видеоконференцсвязи и совместной работы Spontania.
ЗАО «NEC Нева» приглашает к сотрудничеству разработчиков облачных приложений в России и странах СНГ для расширения перечня сервисов и предложения услуг на местном и мировых рынках в партнерстве с ведущими операторами связи.

Решения для обеспечения общественной безопасности и видеоаналитики

Одними из ключевых разделов экспозиции NEC являются решения для обеспечения общественной безопасности и видеоаналитики. Комплексная система интеллектуальной видеоаналитики Intelligent Surveillance позволяет в режиме реального времени распознавать подозрительное поведение человека или группы людей, которое может угрожать общественной безопасности, и подавать сигнал тревоги.
Посетители получат возможность на собственном опыте оценить работу автоматизированной системы анализа размера и состава аудитории, включая определение пола, возраста и степень заинтересованности людей в рекламном сообщении (FieldAnalyst). В рекламной индустрии решение FieldAnalyst часто используется совместно с системой централизованного управления контентом на удаленных устройствах отображения информации (DigitalSignage). Данные об аудитории, полученные в ходе такого видеонаблюдения, могут быть использованы для разработки более эффективных рекламных сообщений.
Система идентификации по лицу NeoFace позволяет определить личность человека, учитывая с учетом возрастных изменений. Решение широко применяется в национальных системах идентификации людей при организации пропускных пунктов на границе, аэропортах, вокзалах, а также обеспечения доступа на стадионы. Для установления личности в полевых условиях используются мобильные терминалы биометрической идентификации.

Решение по организации фемтосети

Для операторов связи NEC представляет в рамках экспозиции полнофункциональное решение на базе фемтосот, фемтошлюза и системы управления фемтосотами. Фемтосота 3G (маломощная базовая станция стандарта UMTS) предназначена для улучшения радиопокрытия внутри помещений. Среди основных преимуществ решения для сотовых операторов: уменьшение капитальных и эксплуатационных расходов, привлечение новых пользователей, а также увеличение доходов от внедрения новых услуг.
«Сегодня на крупнейшей международной выставке «Связь-Экспокомм» мы с гордостью представляем новые направления деятельности NEC. Расширение продуктовой линейки NEC в России отвечает современным тенденциям телекоммуникационной отрасли и ориентировано на решение актуальных задач общественной безопасности, развития малого и среднего бизнеса, — говорит Раймонд Армес, генеральный директор ЗАО «NEC Нева Коммуникационные Системы». — При разработке стратегии на рынках России и СНГ мы опираемся на исключительное качество решений, экспертизу корпорации NEC и делаем ставку на укрепление и развитие партнерства с государственными предприятиями и ведущими операторами связи».
* ЗАО «NEC Нева Коммуникационные Системы» приглашает посетить свой стенд № 23B50, который расположен в 3-м зале павильона 2 ЦВК «Экспоцентр».

***
За дополнительной информацией обращайтесь:
Подгорная Валерия
Менеджер по связям с общественностью
ЗАО «NEC Нева Коммуникационные Системы»
Моб. тел.: +7 921 996 35 18 или + 7 812 438 39 99, доб. 624
Эл.почта: v.podgornaya@nec.ru
www.nec.ru
***
Корпорация NEC основана в 1899 году, является лидером в интеграции информационных и сетевых технологий, несущих пользу людям и компаниям по всему миру. Современные технологии NEC соответствуют сложным, постоянно меняющимся потребностям своих клиентов, создавая комбинации продуктов и решений, в которых задействованы опыт и глобальные ресурсы компании. Используя свой более чем столетний профессиональный опыт в сфере технологических инноваций, NEC открывает новые возможности для людей, компаний и общества.
ЗАО "NEC Нева Коммуникационные Системы" было образовано в мае 1997 в качестве представительства корпорации NEC в России по производству цифровых станций NEAX и оказанию услуг проектирования и системной интеграции. С 2009 корпорации NEC принадлежит 100% акций предприятия. В октябре 2010 года произошла реорганизация двух дочерних предприятий NEC Corporation в России в форме присоединения ЗАО «НЭК Инфокоммуникации» к ЗАО «NEC Нева Коммуникационные Системы».

Контактное лицо: Подгорная Валерия
Компания: NEC
Добавлен: 13:00, 13.05.2011 Количество просмотров: 933


ГК «СОЮЗСНАБ» приняла участие в FIC. Итоги крупнейшей мировой выставки пищевых ингредиентов, ГК «СОЮЗСНАБ», 02:36, 22.04.2024, Россия130
ГК «СОЮЗСНАБ» в 9 раз приняла участие в Food Ingredients China — крупнейшей и самой авторитетной международной выставке в области пищевых добавок и ингредиентов. Пресс-служба холдинга рассказала о результатах мероприятия.


Форум и выставка «Дикоросы» для индустрии гостеприимства и туризма в МВК «Новосибирск Экспоцентр», Marins Park Hotel, 02:33, 22.04.2024, Россия49
С 3 по 5 апреля в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» во второй раз собирает всех профессионалов сферы на одной площадке.


«Национальная компьютерная корпорация» показала примеры импортозамещения на «АКПО-Конф», Национальная компьютерная корпорация, 02:17, 22.04.2024, Россия42
В «Экспоцентре» прошла конференция Ассоциации крупнейших потребителей ПО (АКПО) и оборудования, которая была посвящена решению наиболее масштабных задач в области импортозамещения. На стенде НКК были представлены компетенции по промышленной автоматизации и внедрению АСУТП.


12 апреля, Выставка Россия, павильон Газпром. Семейное космическое приключение вместе с героями мультсериала «Чик-Чирикино», Анимационная студия «Паровоз», 23:22, 20.04.2024, Россия50
12 апреля День космонавтики. В честь праздника анимационная студия «Паровоз» выступает организатором увлекательного семейного мероприятия в рамках международной выставки-форум «Россия».


Фонд «Милосердие» представил социальные проекты на выставке-форуме «Россия», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:15, 10.04.2024, Россия934
В Москве на выставке-форуме «Россия» прошла презентация социальных проектов, которые успешно реализовали при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» на белгородской земле.


«Вода России» провела дискуссию на международной выставке-конференции ParkSeason EXPO, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:52, 04.04.2024, Россия182
В Москве, 3 апреля стартовала IV Международная выставка-конференция ParkSeason EXPO. Панельную дискуссию, посвященную благоустройству городских территорий, экологическому просвещению и корпоративному волонтерству, провел глава Центра развития водохозяйственного комплекса Министерства природных ресурсов и экологии России Вячеслав Дунаев.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 22:36, 04.04.2024, Россия86
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Строительный салон 2024, СЗ Простор девелопмент, 22:28, 03.04.2024, Россия86
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 22:13, 03.04.2024, Россия53
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:56, 02.04.2024, Россия90
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


В ИТМО Хайпарк появится центр обработки данных ОБИТ, Город-спутник Южный, 23:24, 28.03.2024, Россия534
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


Экология объединяет: успешные примеры сотрудничества представят на ParkSeason Expo, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:54, 28.03.2024, Россия131
Зачем бизнесу участвовать в общественных экоакциях, какие проблемы парков и общественных пространств могут решить волонтеры и как во всем этом может помочь госсектор: эти и другие вопросы поднимут в рамках панельной дискуссии на ParkSeason Expo


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:17, 25.03.2024, Россия421
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:15, 25.03.2024, Россия354
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


В СГУГиТ прошел фестиваль «Всей семьей» в рамках регионального проекта «Выбираю будущее России»., sgugit.ru, 22:35, 20.03.2024, Россия99
Сибирский государственный университет геосистем и технологий стал одним из организаторов регионального фестиваля «Всей семьей». В рамках фестиваля в дни выборов 2024 проходила «Ярмарка Первых». Мероприятие предполагало интерактивный формат, в котором каждый участник мог занять активную позицию.


  © 2003-2024 inthepress.ru