Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший студенческий проект - 2011»

15 мая были подведены итоги конкурса «Лучший студенческий проект — 2011» в номинациях «Лучшая идея» и «Лучший проект». Членами жюри, в которое вошли ведущие практики и методологи проектного управления, было рассмотрено более 70 студенческих проектов присланных из разных вузов стран СНГ. Победителями стали студенты НИУ «Высшая школа экономики» и Российского экономического университета. Организатором конкурса выступила Группа компаний ПМСОФТ.
Все участники конкурса проявили себя, как активные, нестандартно мыслящие и хорошо подготовленные молодые специалисты, представляющие бесценный интеллектуальный потенциал страны. Тематика заявленных работ определялась не только специализированной направленностью вузов, но и сферой научных и практических интересов каждого из участников.
Перед конкурсантами ставилась непростая задача: разработать проект, определить его содержание, сроки и потребность в ресурсах, провести технико-экономическое обоснование, рассчитать экономическую и общественную эффективность проекта. Оценить связанные с проектом риски. В дополнение к основным требованиям участникам оставался большой простор для творчества и обоснования своего видения способов решения поставленных перед проектом задач. Студенты должны были показать свой уровень компетенции в области управления проектами. Разнообразие выбранных тем простиралось от маркетинговых, социальных и учебных проектов до сельскохозяйственных, экологических, энергетических, технических и медицинских проектов.
Все поступившие на конкурс работы были тщательно рассмотрены и оценены жюри по таким критериям, как актуальность, новизна, практическая применимость, качество представленного проекта и его соответствие требованиям конкурса. Были определены победители в конкурсе по двум номинациям.
В номинации «Лучший проект» победила группа студентов Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» в составе — Сысуев Андрей и Сысуев Cергей (Научный руководитель — Коровкина Нина Леонидовна), выступившие с работой «Внедрение офиса управления проектами». Целью представленного проекта являлось создание офиса управления проектами для развития и управления проектами разработки программного обеспечения. Предложенное решение позволит повысить темпы и качество реализации проектов разработки программного обеспечения, снизить затраты на выполнение проектов, снизить влияние рисков на реализацию проектов, а внедряемый подход к планированию позволит большее количество проектов реализовывать без привлечения дополнительных ресурсов.
Второе место занял студент из Ростовского государственного строительного университета Зильберов Роман с работой «Управление проектом создания техноэкопарка Ростовского государственного строительного университета в рамках развития инновационной сферы в области строительства в южном федеральном округе». «Бронзу» жюри присудило Золотовой Александре из Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина представившей работу «Организация проведения вакцинации населения Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения».
В номинации «Лучшая идея» приз получила студентка Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова — Стадникова Татьяна (Научный руководитель — Каллаур Галина Юрьевна) с работой «Проект лицензирования услуги «Страхование финансовых рисков при долевом участии в строительстве» в компании ОАО «АльфаСтрахование». Целью представленного проекта является обеспечение население Московского региона уникальной и качественной страховой услугой, стимулирование строительства жилья, создание дополнительных рабочих мест, решение вопросов финансовой защищенности дольщиков.
Второе место заняли студенты Российского Экономического Университета им. Г. В. Плеханова Унанов Дмитрий и Губачиков Мухамед с работой «Электроснабжение. Автономная генерация электроэнергии». Третье место жюри присудило Сокирко А. из Уральской Государственной Архитектурно-Художественной Академии с работой «Создание правового и хозяйственного механизма управления отходами на основе экологических стимулов в г.Первоуральске».
Всем победителям и участникам конкурса желаем дальнейших творческих успехов, реализации научного потенциала и претворения проектов и планов в жизнь!

О группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является платиновым партнером компании Oracle, предлагающим решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в г. Москва, Россия;
• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом;
• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ.
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 16:44, 21.05.2011 Количество просмотров: 777


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия77
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия212
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия209
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия207
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 11:51, 10.11.2025, Россия226
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:11, 10.11.2025, Россия215
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


Интеграция онлайн-чата от Whatcrm и «Телфин» с amoCRM помогает компаниям минимизировать потери лидов с сайта, Телфин, 11:10, 10.11.2025, Россия137
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда Whatcrm расширяют возможности онлайн-чата Whatcrm. Благодаря новой интеграции пользователи решения могут вести диалоги с клиентами на сайте прямо из amoCRM. Это позволяет сохранять историю переписки в профиле клиента, быстро получать данные о нем при обращении и избегать потери лидов с сайта.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 10:55, 10.11.2025, Россия81
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


«Нетрика Медицина» представила успешные кейсы по созданию Единого цифрового контура на международном конгрессе ИТМ-2025, Нетрика, 10:35, 10.11.2025, Россия83
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») укрепила репутацию ведущего эксперта в области создания региональных цифровых контуров, выступив на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ИТМ-2025).


Fork-Tech: рост налоговой нагрузки приведёт к подорожанию ИТ-услуг минимум на 10% уже к концу года, Fork-Tech, 10:34, 10.11.2025, Россия84
На недавнем заседании правительство приняло решение сохранить нулевую ставку НДС на реализацию отечественного ПО из реестра, но повысить НДС на остальные ИТ-услуги с 20 до 22%.


Nexign и I-SYS заключили партнерское соглашение, Nexign, 10:33, 10.11.2025, Россия78
Компания Nexign, разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, и системный интегратор I-SYS объявили о заключении партнерского соглашения.


Axenix прошла аудит на соответствие системы управления информационной безопасности стандарту ISO 27001, Axenix, 10:33, 10.11.2025, Россия82
Консалтинговая технологическая компания Axenix прошла аудит на соответствие системы менеджмента информационной безопасности требованиям международного стандарта ISO 27001. Сертификация подтверждает, что процессы создания, внедрения и развития ИБ в компании соответствуют лучшим мировым практикам.


Подтверждена совместимость Indeed АМ с решениями Check Point для доступа через VPN, Индид, 10:29, 10.11.2025, Россия79
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, сообщает о совместимости продукта для многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) с решениями Check Point Remote Access VPN и Check Point Mobile Access.


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия595
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия597
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


  © 2003-2025 inthepress.ru